LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

FreePBX

 ,


0

1

Всех хай ребята , вообще установил FreePBX Distro задача сделать для начала чтоб 2 человека локально могли позвонить друг другу , но дело в том что я первый раз сталкиваюсь с данной темой , создал сипы но они не регаются 403 ошибка , подскажите куда хоть копать , перечитал уже кучу man`ов и все без толку.

Ответ на: комментарий от goingUp

Исключена , соль сама в чем , локально чтоб звонить , я так понимаю просто создал SIP , а в софт фоне уже ввожу SIP пароль и локальный IP машины на который FreePBX так ?

aliveDebian
() автор топика
Ответ на: комментарий от aliveDebian

в софт фоне уже ввожу SIP пароль и локальный IP машины на который FreePBX так ?

Ага, а еще там должен быть логин/номер, протокол и т.п.

Исключена

Если исключить все ошибки, все сразу заработает, я гарантирую это)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Может есть какой-то толковый MAN по которому реально кто-то что-то сделал , потому что их масса и все привели к нулевому результату

aliveDebian
() автор топика

Скорее всего это из-за того что в новых FreePBX sip не висит на порту 5060, т.е. там висит pjsip

anonymous
()

Вообще не регался Особый внутренний номер , переделал учётки под PJSIP все регнулось все замечательно.

aliveDebian
() автор топика

Вы бы хоть скинули что в sip.conf и extensions.conf сделали. И что за софтфон у Вас, что в нем вбиваете? Для такого простого действия не встречал бестолковых манов

el_vago
()
Ответ на: комментарий от el_vago

Zoiper дело в том что если бы я что-то сделал , я бы обязательно поделился с людом то ))) но получается что я просто не те учётки создавал , просто у меня большая голова :D

aliveDebian
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.