LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

мониторинг log файлов в заббикс 3.0

 


0

1

Приветствую, тут наткнулся на такой момент, хочу я мониторить лог файл 1С7очки и значит делаю все как обычно создаю узел в котором устанавливаю ключик так

ключ:log[ib/SYSLOG/1cv7.mlg,Grbs,cp1251]

что в итоге получаю, заббикс начинает лопатить весь лог файл, а он на минуточку 3 гига,и данные там с 10го года... что естественно мне нахарен не надо,а нужен только текщий день.

Вопрос, можно ли как-то регуляркой отсечь все кроме текущей даты скажем через logrt ? или надо ждать пока заббикс пролопатит весь файл.

возможности сносить лог файл каждый день нет.

И еще момент.. какого лешего заббикс не понимает cp1251 в лог файле...

проблему с кодировкой решил, написал вместо cp1251 - «Windiws-1251» и все стало норм, осталось решить с обработкой только актуального числа.

zabbix 3.0.4 если че

★★★★★

Последнее исправление: jo_b1ack (всего исправлений: 3)

что в итоге получаю, заббикс начинает лопатить весь лог файл

так он же это только один раз для нового файла делает (или после уменьшения размера файла), а затем

The agent starts reading the log file from the point it stopped the previous time.
The number of bytes already analyzed (the size counter) and last modification time (the time counter) are stored in the Zabbix database and are sent to the agent to make sure the agent starts reading the log file from this point in cases when the agent is just started or has received items which were previously disabled or not supported.

в крайнем случае найди эти счетчики и поставь там подходящие значения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хорошо посмотрю этот вариант,спасибо

jo_b1ack ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.