LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Динамическая нормализация задержек пакетов

 , , , ,


2

1

Ситуация следующая - есть беспроводной конфиг с 10% лэйтенси пиками. Хочется на клиентском хосте иметь возможность нормализовать эти пики (казалось бы - дело не хитрое, всё что выбивается из мат ожидания на 10% нужно чуть задержать до юзерспейса). Есть чего готового?

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 2)

Если «всё что выбивается из мат ожидания на 10% нужно чуть задержать до юзерспейса», то латентность только вырастет на это «чуть задержать».

Перефразируйте внятнее.

funky
()
Ответ на: комментарий от funky

Изи же - зажержать то, что ниже пика до величины пика.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Можете описать свой «беспроводной конфиг»? Интересует происхождение этих пиков латентности.

Если плохая латентность вызвана bufferbloat, то cake Вам в помощь. А так, только netem в голову приходит, то это не то.

ЗЫ: добавьте тег «tc».

funky
()
Ответ на: комментарий от funky

LTE + WiFI повторитель + ethernet до повторителя

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Прикольная штука но шить рутер ради неё не хочется, тем более - врят ли ему мозгов хватит как следует процессить.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от funky

netem мне в голову тоже приходит, но там всё в обратную сторону работает и нужно знать мат. ожидание для распределения, что мне не очень подходит, т.к. много ручной работы.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

А как Вы до сих пор живете без OpenWRT?

Насколько я понял, kcptun-у для скорости LTE более чем хватит бюджетного роутера. Да и то, это все может не понадобиться. На OpenWRT Вы можете поднять cake, а она заметно улучшает латентность.

funky
()
Ответ на: комментарий от funky

Хм, буду иметь ввиду спасибо. Правда что-то мне подсказывает что там про доли миллисекунд а не про десятки, ибо чудес таки не бывает.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.