LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Логирование сервисов в докере (rancher)

 , ,


0

1

Доброго времени!

Есть проект c кучей микросервисов в докерах. Докеры живут в ранчере 1.6. В него же настроены пайнлайны для выкатки нового кода в контейнерах. Т.е. состав контейнеров регулярно меняется. Они там сами скалируются и регулярно переезжают с ноды на ноду.

Есть ли способ организовать сбор логов с контейнеров с привязкой с сервисам и к стекам ранчера?

Так же интересен и мониторинг контейнеров в ранчере. Есть ли у кого-то реальные наработки?

Заранее благодарю

Старый rancher мне нравился больше и включал в себя только Docker, позволяя комфортно пускать контейнеры на любом провайдере с 512 RAM. Нынешний нашпингован всем подряд, требует минимум 1 гиг оперативы, своих мутных конфигов, короче, стал заточен под Enterprise. И как пишет ТС так и не имеет жизненно важных плюшек типа мониторинга - опять нужно прикручивать всё своё... этому нужно отдельную жизнь посвятить, чтобы всё это работало и волосы были шелковистыми. А когда разрабатывать проект?))

menangen ★★★★★
()

возможно, тебе нужен elk stack

Ixet
()
Ответ на: комментарий от menangen

Старый rancher мне нравился больше

Какой ранчер для вас старый? В топике указано, что речь идет о ветке 1.х. Как раз в ней нет встроенного мониторинга и сборки логов. А вот в ветке 2.х все это есть на уровне кластера кубернетеса (буквально можно указать, что у тебя будет забирать данные тыкая в картинки с логой еластикса и т.п.). С веткой 2 проблем нет. Речь идет именно о старой ветке 1.6.

alex-123
() автор топика

пуш логи в elk а потом разбирай грейлогом например

Suicide_inc ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.