LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

glpi+samba-ad-dc

 , ,


0

0

Добрый день, коллеги, подскажите, никто не делал доменную аутентификация в glpi, через контроллер домена на samba 4? Glpi и samba4 на одном сервере.



Последнее исправление: xattab (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xattab

Это как сетовать на то, что в книжке плохо написано, когда ты азбуку не выучил.

Если ты не понимаешь что делаешь, что копи-паста из первой попавшейся ссылки тебе не поможет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Уважаемый, ты если что путнее посоветовать можешь, тогда прошу, а если просто поумничать хочешь, то помолчи, умнее казаться будешь. И причем тут копи-паста?

xattab
() автор топика
Ответ на: комментарий от xattab

Научитесь сначала вопросы задавать, и объяснять, что у вас не получилось, как именно и какие ошибки вы получили.

Тогда будете указывать другим, что им писать, не раньше.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Ошибка Тест неудачный. Указал ip сервера, порт 389, базу поиска - весь домен, и пользователя, от которого искать (это видно на скрине). С виндой такие настройки прокатывают.

xattab
() автор топика
Ответ на: комментарий от xattab

«я нажал кнопочку и она сказала плохо»

Я так понимаю, что ни про LDAP, ни про смысл производимых операций вы понятия не имеете.

Почему это важно? Потому что людей, которые знают как работает LDAP и как настраивать сервисы для работы с ним много, а шанс что кто-то тут придет к вам с готовым решением именно для вашего ПО - ноль.

Поэтому если ваша проблема формулируется «у меня кнопка не жмется» вас никто помогать не будет, я не буду ставить ваше говно (которого под *nix примерно в миллион раз больше, чем под windows) просто чтобы вам помочь и поэтому мне нужно, чтобы вы могли выполнять простые инструкции, чтобы вам помочь.

Простые инструкции вы не то, что выполнять, даже понять не в состоянии, как я вижу из ответа, но все равно напишу.

1. Возьмите запрос LDAP и выполните его вручную
2. Посмотрите, какой ответ он вам вернёт, проверьте, есть ли там необходимые данные
3. Если с п.2 все выглядит нормально, включайте логгирование запросов LDAP в Samba и смотрите что она получает возвращает в момент теста

Результаты этих пунктов можно запостить сюда (это то, что нужно было сделать сразу, задавая вопрос), я тоже посмотрю, возможно увижу в чем проблема.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от zgen

Думал про него, а получается что и ты попал... да не, шутка это вообще.

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Мне кажется или количество неадекватов/нубов/троллей, которые требуют сделать всё за них и немедленно проявить уважение к ним. Просьба внятно изложить желаемое и получаемое воспринимается как личное оскорбление.
Обрати внимание, что ТС отписался от уведомлений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я где-то просил за меня что-то делать? И что того, что я отписался от уведомлений?

xattab
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Смотри:

1) ldapsearch -xLLL -H ldap://localhost:389 -D «cn=Administrator,CN=Users,dc=odkb,dc=loc» -W -b «dc=odkb,dc=loc»

ldap_bind: Strong(er) authentication required (8) additional info: BindSimple: Transport encryption required.

2) ldapsearch -xLLL -H ldaps://localhost:636 -D «cn=Administrator,CN=Users,dc=odkb,dc=loc» -W -b «dc=odkb,dc=loc»

ldap_sasl_bind(SIMPLE): Can't contact LDAP server (-1)

НО ldbsearch -H ldap://localhost -U Administrator

# returned 281 records # 278 entries # 3 referrals

xattab
() автор топика
Ответ на: комментарий от xattab

в соседней теме ты этот же комп настраивал ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xattab

ldapsearch -xLLL -H ldap://localhost:389 -D «cn=Administrator,CN=Users,dc=odkb,dc=loc» -W -b «dc=odkb,dc=loc»

BindSimple: Transport encryption required.

Включай SSL (-z or -zz), пробуй еще раз.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.