LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

накидайте аналогов ansible

 ,


0

2

Просто, списком. мне сложно сформулировать что хочу получить, посмотрю все что есть думаю найду.

Если кратко, надо отправлять на девайсы по ssh команды и обмениваться файлами.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

А что именно нужно? Может тебе какого-нить fabric хватит. А так есть puppet, chef, вот это все.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну не складывается у меня с ним, может потыкаю другие и вернусь к нему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Может тебе какого-нить fabric хватит

У меня сейчас на paramiko сделано, хочу на готовое решение перенести что-бы масштабировать было удобнее и вообще не париться о том что программировать и править баги руками надо.

А что именно нужно?

Есть куча устройств (mikrotik, netgear, d-link), нужно по ssh отправлять команды (например глобально новое правило добавить или vlan пробросить или обновить) и забирать файлы (бекапы). И что-бы все это было обернуто в плейбуки, которые кто угодно смог бы запускать по таймеру или руками без моего участия ну там еще обработка ошибок (сваливать в syslog) и передача результата на вход другой команде - классические линуксовые трюки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

http://www.fabfile.org/ Это? Но тогда надо самому писать шедуллер для запуска (ну ок есть cron) и проверки синтаксиса и все такое, я хочу от этого уйти т.к. не программер и только багов понаделаю)

Deleted
()

Просто, списком. мне сложно сформулировать что хочу получить, посмотрю все что есть думаю найду.

make+netcat?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, это не то. Мне не с нормальными linux машинами управляться надо, а с железяками где консоль по ssh доступна.

Deleted
()

надо отправлять на девайсы по ssh команды и обмениваться файлами

лучше ansible ничего не найдёшь, под него например cisco и huawei в свои модули коммитят.

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Лучше, пфф. Под папет они тоже комитят.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

куча устройств (mikrotik, netgear, d-link

Зоопарк железа - это ужасно, сочувствую

FireFighter ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.