LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Привязать ppp0 интерфейс к определенной сетевой карте.

 


0

1

Добрый день. Помогите советом. Несколько сетевых карт в серваке имеют общий гетвей. Нужно поднять ppp0 на определенной карте(enp23sOf0). На всякий случай создал файл /etc/sysconfig/static-routes где написал any net 91.208.232.0 netmask 255.255.255.0 gw 213.181.16.1 enp23s0f0 Поставил webmin(да,я нуб) и в нем настроил соединение через PPTP Client. Соединение поднимается - появляется новый интерфейс ppp0, но я совсем не уверен что этот интерфейс привязан к нужной карте.

Как можно проверить привязку этого виртуально интерфейса к физическому и как можно его жестко привязать к карте с определенным именем? Система CentOS 7

Несколько сетевых карт в серваке имеют общий гетвей.

ECMP сделан? Потому как иных причин такого я не знаю вроде бы.

Как можно проверить привязку этого виртуально интерфейса к физическому

ps ax | grep ppp может быть. tcpdump опять же.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

ps ax | grep ppp не помог. Выдал путь у исполняемому файлу 0:00 /usr/sbin/pppd /dev/pts/1

ECMP не знаю что такое, ушел гуглить. Причина проста - карта специфична,если можно так сказать, solarFlare 8522+ . Разработчику нужна технология которую эта карта поддерживает - доступ в юзер-спейс минуя ядро.

mirus3000
() автор топика
Ответ на: комментарий от mirus3000

ECMP не знаю что такое, ушел гуглить.

Equal-cost multi-path, один из вариантов объединить каналы.

AS ★★★★★
()

pbr ?

Соединение поднимается - появляется новый интерфейс ppp0, но я совсем не уверен что этот интерфейс привязан к нужной карте

А мы тем более. Нет понятия «привязан к нужной карте» смотрите tcpdump об этом вам уже написали в первом посте.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.