LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Не фурычит IPv6

 , , , ,


0

1

В ip -6 addr адрес значится, но не из даной хостером подсети. Добавил ещё из подсети. Гейтвей в ip -6 route, но не пингуется даже он, connect: Invalid argument. Куды копать? Да ещё чтобы IPv4 не отломать случайно по дороге. Если я дефолтный роут для IPv6 назначу, на IPv4 это не повлияет?

И через SSH-туннель IPv6-трафик ходить будет, или SOCKS на слишком высоком уровне работает? С этими вашими VPN пердолиться не хочу, оверкилл.

но не пингуется даже он, connect: Invalid argument. Куды копать?

а ты случаем не link-local пытаешься пинговать? Там тогда интерфейс указывать надо, помимо адреса

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да шось я очкую, ещё прикопаются к чему-то и отключат; например, к тому, что я авторизацию по голому паролю в SSH отрубил. Вон на кворе аккаунт несколько лет жил спокойно, пока я с него вопрос не запостил: тут же затребовали пруфануть имя, пришлось скан паспорта слать, пушто в соцсетях меня нет.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

маааам я сделал кучу ненужной фигни и теперь у меня что-то не работает

сын, зачем ты это сделал?

ну маааааааам починииии

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

ненужной

На Jessie проблематичнее свежий софт вкатывать, особенно со спектрумом вроде бодался, потому и обновил.

зачем ты это сделал

А до этого оно типа работало? не помню такого. Раз хостер даёт подсеточку /64, то это явно подразумевает, что конкретный IP надо руками назначать, или как?

bodqhrohro_promo
() автор топика

Так, я понял, при создании роута просто интерфейс надо было указать, теперь заработало.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.