LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Nginx и примонтированные папки

 , ,


0

1

Есть обычный VDS сервер с Centos 7. На нем установлен nginx+php-fpm. На сервере располагаются несколько сайтов на WordPress. Так как у WordPress сайтов одинаковая папка wp-admin, было решено положить эту папку в одно место и сделать mount --bind для всех сайтов (чтобы экономить место на диске и увеличить скорость доступа к файлам за счет системного кэша).

Допустим у нас есть папка /wp-admin и есть 2 папки сайтов: /site1.ru /site2.ru

Выполняем команды:

mount --bind /wp-admin /site1.ru/wp-admin

mount --bind /wp-admin /site2.ru/wp-admin

На одном сервере такая схема прекрасно работает, но на другом и nginx и php-fpm выдают одну и ту же ошибку status=226/NAMESPACE

Failed at step NAMESPACE spawning /usr/bin/rm: Cannot allocate memory

В обоих случаях это Centos 7 minimal и идентичные настройки, потому что делались скриптом. Единственное, на сервере на котором ошибки используется OpenVZ. Возможно причина в нем.

Подскажите, куда копать?



Последнее исправление: spartanets (всего исправлений: 4)

nginx и php-fpm тут тотально не при чём. Какие-то грабли с виртуалкой.
Сама затея, экономить эдакой дедупликацией, очень странная. Это ведь экономия аж десяти метров на сайт ценой возможных косяков из-за несовместимости разных версий кода в wp-admin и остального сайта. Уж не говоря об ослаблении изоляции сайтов и усложнении системы в целом

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Да, скорее всего грабли с виртуалкой, вот я и пытаюсь понять какие.

Затея нормальная, я просто тут упростил описание, на самом деле сайтов несколько сотен, а файлы лежат в tmpfs (но даже если они лежат в обычной папке, проблема никуда не уходит).

spartanets
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

я знаю о режиме сети, он не подходит, потому что базы должны быть раздельными, вопрос в другом был

spartanets
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.