LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

МГТС по оптике: некоторые сайты не доступны

 


0

1

Привет всем!

Сабж: в ФаеФоксе - «The connection has timed out» для (например) swissdisk.com и 1.img-dpreview.com (если зайти на dpreview.com - не грузится, если запретить этот их img-хостинг в RequestPolicy, то грузится, но нет картинок). В терминале lynx, wget и curl - аналогично, нет ответа (и пинга тоже нет). isitdownrightnow.com показывает что оба сайта UP. DNS резолвится правильно - также как и с 8.8.8.8. Пару дней назад duckduckgo.com не грузился (пришлось вспомнить что меня раздражал гугл - отвык уже, давно им не пользовался), с теми же симптомами, но сейчас грузится ок.

Раньше такого не было, появилось несколько дней назад. Это провайдер? Что можно сделать?

★★

tor browser

anonymous
()

Что можно сделать?

Удали телеграмм, это всё из-за него.

Deleted
()

можно написать письмо в роскомнадзор. с разморозкой, товарищ. у нас тут 2018 год, секс-роботы, виртуальная реальность и скрепы.

SevikL ★★★★★
()

из сибири все это работает

anonymous
()

загрузитесь с какой-нибудь liveusb и проверьте работу интернета

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Спасибо! Поискал, нашёл что я не один: http://lentach.media/articles/spisok-postradavshikh-ot-blokirovok-rkn/

Тор неудобен (а главное - есть ещё один сайт, банковский, куда я не могу попасть, и я не хочу беспокоить их систему безопасности, заходя туда с левых айпишников). Телеграма нет (и никогда не было).

Спасибо всем! Наверно подожду тогда, надеюсь починят.

the1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от the1

Поискал, нашёл что я не один: http://lentach.media/articles/spisok-postradavshikh-ot-blokirovok-rkn/

Да, ещё

36. От перегрузки упал Роскомнадзоровский комплекс «Ревизор»

:-)

Тор неудобен (а главное - есть ещё один сайт, банковский, куда я не могу попасть, и я не хочу беспокоить их систему безопасности, заходя туда с левых айпишников).

Купи vpn, и будет у тебя один единственный белый ip'шник.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

А это вообще волшебно!

Также в письме говорилось о том, что операторам необходимо проверить адреса, на которые отправляется статистика по заблокированным ресурсам. При проверке выяснилось, что оба адреса заблокированы.

https://nag.ru/upload/images/20180418-0009.jpeg

:-)

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от the1

есть ещё один сайт, банковский, куда я не могу попасть, и я не хочу беспокоить их систему безопасности, заходя туда с левых айпишников

Неужели по такому поводу система безопасности будет беспокоиться?

nvl ★★★
()

Могу сказать, что пару дней назад -duckduckgo- не работал ещё у нескольких провайдеров, вечером стал работать. Видимо очень хорошо выполняли требования, потом одумались)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну, да, если в кране нет воды, значит выпили жиды

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SevikL

виртуальная реальность

А РКН в реальной. Пока ты там в виртуальной балдеешь с полигональными девочками и красными шариками, РКН твоя тушка секир башка.

bodqhrohro_promo
()

Права человека существуют во всем мире...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.