LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

watch при запуске из rc.localне кажет дату...?

 ,


0

1

Приветствую!

есть надобность выводить информацию из логфайла на одну из виртуальных консолей, дабы после загрузки переключился, скажем, ALT+F4, и сразу видно нужное.

в /etc/rc.d/rc.local :

/usr/sbin/watch /bin/tail -n 42 /var/log/messages >/dev/tty4 &

всё бы ничего, но есть отличие, если сия строка запускается из рц.локал, и если от залогинившегося рута - в первом случае в правом верхнем углу экрана высвечивается только текущее время - часы, минуты, секунды.

во вотором случае, когда запускается вручную - помимо времени ещё и текущая дата и год....

хотелось бы чтобы и при вызове из rc.localполная дата высвечивалась - подозреваю, это связано с выполнением локальных установок при логине в учётку, но...как?

Странно, там по исходникам вызывается ctime(), которая, вроде как, всегда должна давать дату в одном формате, на который ничего не должно влиять.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

ну, вот-с...

и ещё заметил отличие - в левом верхнем угде ( строке) при запуска из rc.local нет ничего. при запуске «от руки» там высвечивается интервал обновления ( 2.0 sec)и команда, которая была запущена...

wisedraco ★★
() автор топика

Возможно, не заданы какие-либо переменные окружения? Попробуй выполнить /bin/sh -c 'env > /tmp/env.log' ручками и из rc.local, да проверь разницу между ними. Скорее всего там не хватает LANG и ещё чего-нибудь.

spijet ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.