LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

iredmail помогите, пожалуйста

 ,


0

1

Всем доброго времени суток, проблема следующая: в качестве ознакомления с почтовым сервисом на базе iredmail, был выделен компьютер, куда поставлена абсолютно голая centOS 7. Настраивал в будущем тестовый сервер по ssh со своего компьютера в локальной сети(то есть файл хостс на компьютере настроен). Скачал последнюю версию iremail, установил с апачи, мариДБ, ронкубом, айредадмином, все пароли прописал и все такое. Пытаюсь зайти на вэб-интерфейс почтового ящика - браузер не может подключиться. ставлю /iredadmin/ после названия моего сервера, результат тот же. Пинг с другой локальной машины на сервер так же идет, с моей и по ссш подключается, но в почту зайти никто не может. На постмастер так же не получается зайти с компьютера в thunderbird-е Очень прошу помочь, в чем проблема, может кто подсказать?

тогда уточню

браузер не может подключиться.

это означает, что браузер не открывает страницу или что браузер не может залогиниться?

Если первое, что можно линк по которому заходите.

Если второе, что дальше разберемся.

constin ★★★★
()

Очень прошу помочь, в чем проблема, может кто подсказать?

Как-то Вы все в одну кучу свалили. Предлагаю Вам тестировать корректность установки Вами программ последовательно. Например, apache2 - запускается ли он? Если да, нет ли каких ошибок в логах? Открывается ли тестовая страница? Ну и так далее. Т. е. к установке самого почтового интерфейса переходить в том случае, когда в работоспособности всех нижележащих программ сомнений не осталось.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от constin

Спасибо за участие, проблема была в кривой установке (толи я дурак, толи лыжи не едут) Переустановил ОС, снова в той же последовательности установил все что мне нужно было - все работает. Мб апачи неправильно завелся, либо я в первый раз не так фаерволлд настроил. Проблема решилась)

NikSudo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.