LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Iptables

 


0

2

Здравствуйте! Только недавно начала разбираться с iptables и не могу сообразить, как будет выглядеть правило. Мне необходимо, чтобы с внутренней сети могли подключаться к видеонаблюдению по определенным портам, которое висит на определенном IP. eth0 - внутренний интерфейс eth1 - внешний интерфейс X.X.X.X - ip видеонаблюдения

Помогите, пожалуйста))


iptables настраиваешь на сервере видеонаблюдения или на маршрутизаторе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от teo111

Видеонаблюдение и пользователи воткнуты в один свитч, из которого кабель идет в eth1 маршрутизатора? Если да, то соединения идут напрямую минуя маршрутизатор и iptables, настраивать ограничения придется непосредственно на девайсе, если нет, то расскажи про схему подключения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видеонаблюдение никак не относится к моей сети. Например, со своего домашнего компа я без проблем подключаюсь к нему. А так я подключаюсь с внутренней сети eth0. У меня один внешний ip и внутренняя подсеть. Настроен nat

teo111
() автор топика
Ответ на: комментарий от teo111

чем это должно отличаться от обычного выхода в интернет ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от teo111

Сотрудники из внутренней сети в интернет ходят ведь, значит и к камере должны подключаться без доп. манипуляций.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В интернет ходят, а вот с видеонаблюдением всегда так. Когда у меня в прошлый раз были такие проблемы, то я отдельно взятый внутренний ip открывала (выходил в интернет без правил). А как открыть ip-видеонаблюдения для всех не могу сообразить

teo111
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.