LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Несколько Wi-Fi адаптеров и одна Wi-Fi сеть

 ,


0

1

Без дела валяются три TP-Link WN7200ND, хочу раздавать ими одну домашнюю Wi-Fi сеть, просто запустить несколько hostapd с одинаковым SSID. Главное, чтобы переключение между тремя различными SSID для устройств происходило прозрачно и незаметно. Такое возможно? Какие подводные камни?

Проблема в том, что сейчас на каждом интерфейса wlan1 wlan2 wlan3 устанавливается IP-адрес, например 192.168.12.1 (ведь IP-адрес не может быть одинаковый для всех трёх интерфейсов), а на устройствах устанавливается маршрут ip route add default dev wlan0 via 192.168.12.1, вот это самое via меня беспокоит, что если на моих раздающих Wi-Fi интерфейсах будут разные IP адреса, типа 192.168.12.{1..3}, то ведь из-за via сеть будет ломаться на девайсах. Так?

Посоветуйте, что можно сделать, чтобы раздавать одну общую сеть, просто дублировать её, несколькими Wi-Fi адаптерами.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Режим репитера поставить не?

irton ★★★★★
()

Есть такая штука для организации wi-fi сетей, называется «точка доступа». Очень рекомендую. Часто может не только бриджить трафик в проводную сеть со шлюзом, но еще и работать повторителем.

t184256 ★★★★★
()

Тупо забриджуй wlan1/wlan2/wlan3 в один br0, повесь на него IP, и будет один L2-домен

whoami
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.