LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

kdump в centos 6

 , ,


0

1

Добавил опцию ядра crashkernel=auto, но после перезагрузки в /proc/cmdline не появляется:

ro root=UUID=e5056c03-dc8f-42b9-a150-5fcc65f62ff6 rd_NO_LUKS  KEYBOARDTYPE=pc KEYTABLE=us LANG=en_US.UTF-8 rd_NO_MD SYSFONT=latarcyrheb-sun16  rd_NO_DM rd_NO_LVM consoleblank=0 rhgb quiet

И строчка из grub.conf:

kernel /vmlinuz-2.6.32-573.22.1.el6.x86_64 ro root=UUID=e5056c03-dc8f-42b9-a150-5fcc65f62ff6 rd_NO_LUKS  KEYBOARDTYPE=pc KEYTABLE=us LANG=en_US.UTF-8 rd_NO_MD SYSFONT=latarcyrheb-sun16 crashkernel=auto rd_NO_DM rd_NO_LVM consoleblank=0 rhgb quiet
Оно так и должно быть?

Deleted

Значит этот не тот grub.conf :)

Для проверки можно перезагрузиться и ручками добавить нужный параметр ядру. Тогда он точно будет в /proc/cmdline

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

Нет, периодически сервер виснит и по vpn вижу, что ядро впадает в панику, хотел попробовать диагностировать краши.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так если это впс - то должна быть и ТП. Пускай посмотрит/поменяет настоящий grub.conf

«виснит и по vpn вижу, что ядро впадает в панику» - Это как? Есть возможность посмотреть виртуальную консоль подключившись через vpn к гипервизору? Никогда с vps не сталкивался.

Если виден oops с регистрами и стеком вызовов, то это во многих случаях позволяет понять причину падения.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

С поддержкой переписываюсь, но решил для общего развития сам попробовать решить(раньше кернел паники не разбирал).

Да можно подключиться по vnc, но момент появления grub не улавливаю, сказу полоса загрузки centos. Виртуализация kvm, не контейнер.

Вообще судя по тому что я видел при панике(по тому-же vpn) ругается на модуль pppol2tp, сейчас xl2tpd без него работает(ругается конечно), смотрю упадет или нет.

Вообще vps со схожими задачами и конфигурацией несколько штук(у разных хостеров) и только на двух с подобными падениями столкнулся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vel

да, уже натыкался на этот баг. Но там трафик копеечный ходит и не все vps паникуют, так что не думаю что мой. ради тесто на одну из виртуалок debian накатил, смотрю как он себя ведет.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.