LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Миграция с utorrent(Win7) на Tixati (Ubuntu 14.04)

 ,


0

3

Собственно, сабж.

Раскурено http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2515029 и отдельно по каждому т.-клиенту. Остаётся открытым вопрос, как перенести в Tixati торрент файлы так, чтобы он подхватил имеющиеся over 4Tb раздач БЕЗ повторной закачки?

Данные utorrent хранит в своей базе %appdata%\utorrent\resume.dat. Эти данные (пути) я могу править утилитой BEncode Editor.

Но структура Tixati мне не ясна.

Прошу помочь не за себя, а за терабайты раздач, с которых я вынужденно временно ушёл((

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

А почему повторная закачка, а не просто хэширование? Я не в курсе тонкостей отдельных клиентов, но нельзя что ли массово переместить файлы, открыть торренты и ткнуть этому Tixati место, где они сохранены?

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

В деталях не так все просто.

Раздач у меня терабайты и сотни путей. К каждому ручками не укажешь. Отвалятся ручки.

Под виндой к Utorrent есть утилита BEncode, для редактирования путей раздач. А под линуксом я так ничего работающего не нашёл для массовой правки .torrent файлов. Структуры Tixati тоже не знаю, и как туда впихнуть мои раздачи, чтобы не выделять отдельный комп или wine процесс с utorrent я не знаю.

Ау, товарищи, неужели никто успешно не переносил свои раздачи из-под винды на линукс?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

А зачем отдельно править? Неужели эта Tixati не умеет пути по умолчанию? (типа ~/Torrent) и уже в нём всё создавать?

Кстати, а почему именно этот не очень известный клиент? Чем не угодили другие, которые умнее и без гемороя?)

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Поясните, пожалуйста. Что есть путь по умолчанию и какое это имеет ко мне отношение? У меня несколько различных носителей, и десятки путей «по умолчанию», где лежат фильмы, отсортированные по жанрам.

Почему Tixati? Хотя интерфейс несколько простоват, скорость скачивания без плясок с конфигами впечатляет.

KTorrent - минус, что на KDE. И почему-то не появился в списке для открытия программ для торрент файлов.

Deluge - С виду интерфейс удобный, но на тестовой скачке Tixati обогнал его как ферарри запорожец. И почему-то не появился в списке для открытия программ для торрент файлов.

RTorrent вроде неплохой, но консольным пользоваться нельзя, а вебморду я пока не настроил.

hikikomori ★★★
() автор топика
12 июня 2017 г.

Зачем мигрировать именно на tixati? Может он действительно быстрее качает на твоём канале (хотя я сомневаюсь), зато он не может импортировать твои гигабайты. Я за две минуты нагуглил какие-то костыли для импорта resume.dat в qbittorrent, например. Для делюги наверняка тоже есть.

dsxl
()
Ответ на: комментарий от dsxl

Так, как я сейчас на KDE, KTorrent вероятно в плюс.
Важно не только удобство миграции, но и повседневного использования. Опять что-ли придется все пересматривать и сравнивать.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dsxl

А для qBittorrent есть инструмент а ля BEncode Editor? Чтобы пути, трекеры массово менять у раздач?
В tixati меня напрягает полное отсутствие группового поиска и замены данных.

Нехватает универсальной проги, чтобы помогала мигрировать между разными торрент-клиентами. У меня этих раздач терабайты и не кучей в одной папке а по разным папкам и дискам.
Вот и приходится держать в wine utorrent.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Есть какая-то ut2qt для импорта. На счёт массового редактирования грустно, лучше поправить resume.dat перед импортом.

dsxl
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Я бы предпочел не мучаться с Utorrent, чтобы не держать в памяти wine.

Итого из советов уже qBittorrent, Deluge, rtorrent, KTorrent, и ни одного совета, как перетащить в них данные из UT, Tixati.

P.S. не по теме. Почему именно чекатило? К нику лучше бы подошёл отец семейства из экранизации Сияния Кинга, чем эта мерзость.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Итого из советов уже qBittorrent, Deluge, rtorrent, KTorrent, и ни одного совета, как перетащить в них данные из UT, Tixati.

Дело в том, что чтобы знать, как перетащить данные из µToreent надо этим самым мю пользоваться. А я как-то всегда пользовался Deluge и (ранее rtorrent), также тыкал qBittorrent и зачем-то этот Tixati. Так что, как перетащить из µT, не подскажу, но решил посоветовать хоть не связываться с Tixati.

µTorrent не сохраняет сами .torrent-файлы что ли? Deluge сохраняет их, что позволяет очень легко и быстро перенести раздачи в любой клиент.

Почему именно чекатило?

А почему нет? Не знаю, как ответить — без какого-то особо глубинного смысла.

лучше бы подошёл отец семейства из экранизации Сияния Кинга

Слишком избито. У кучи людей (не обязательно здесь) он на аватарке.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Запоздалый совет, я уже пользуюсь Tixati.

µTorrent не сохраняет сами .torrent-файлы что ли? Deluge сохраняет их, что позволяет очень легко и быстро перенести раздачи в любой клиент.



1) Сохраняет. Старые .torrent с устаревшими в них адресами трекеров лежат.
2) Файлы нежал что логично не кучей, а по десяткам разных каталогов и нескольким дискам. Перенос без сохранения структуры каталогов я не рассматриваю в принципе.

Слишком избито. У кучи людей (не обязательно здесь) он на аватарке.



Если предпочитаете лысый типаж, может Лок из Lost? Многие не заметят смены имиджа) Всё же с Ч. крайне неприятные ассоциации.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darktic

Я его первым глянул, когда ещё сидел на бубунте. Выбесил убогостью по всем параметрам: интерфейсу, возможностям, скоростям. А что по ссылке? «tool to ease migration from one BitTorrent client to another.» Нотам все поддерживаемые клиенты в режиме only export, что с этим делать потом, если никуда не импорт? Какой принцип работы этой программы? Может она тупо перекидывает торрент файлы и кучу файла лежащего ТОЛЬКО В ОДНОЙ ОБЩЕЙ ПАПКЕ, из одной програмы в другую. Так это и ручками сделать можно, а если раздач терабайты, и пути разные?

hikikomori ★★★
() автор топика
14 сентября 2017 г.
Ответ на: комментарий от hikikomori

А что по ссылке? «tool to ease migration from one BitTorrent client to another.» Нотам все поддерживаемые клиенты в режиме only export, что с этим делать потом, если никуда не импорт?

Вот, что по ссылке:

  • «Transmission» (only import)
  • «uTorrent» (only export)

В transmission можно автоматизировать, например:

  • смену адресов трекеров,
  • перенос закачек в другой каталог (без перехеширования)
gag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.