LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Выручайте,сервер не поднимается!

0

3

Выручайте срочно,после запуска этого скрипта http://posix.ru/network/iptables/ машина упала и перестала запускаться (скрипт в автозагрузке!!). Правда до этого шла ддос атака. Связано ли это с атакой или скрипт сломал систему?

Ответ на: комментарий от vlb

вы подскажите,скрипт виноват,или атак. ссылку на скрипт я кинул. ssh не работает,апач и тд тоже. я так понял,сервер не поднимается,перезагрузка не помогает.

MrSullex ()
Ответ на: комментарий от MrSullex

Скорее всего ты заблочил нужные порта. Советы для будущего тебя:

тестировать на виртуалке
прикручивать автооткат

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

капец,теперь даже не могу сделать бэкап базы,ужс. если бы не начали меня ддосить,ничего этого бы не было. что советуете,ждать ответа от поддержки?

MrSullex ()

Если есть, то поможет web-консоль с доступом к системе. А так, похоже, что чудо скрипт заблокировал внешние подключения.

Jurik_Phys ★★★★★ ()

если бы не начали меня ддосить,ничего этого бы не было.

Не в этом же дело... Дело в том, что кто-то не разобравшись запускает не пойми что.

Jurik_Phys ★★★★★ ()

я потерял теперь доступ к системе.

Теперь только ногами или ip-kvm поможет. Других вариантов нет.

ссылку на скрипт я кинул. ssh не работает

Прежде чем втыкать какие то скрипты, надо было бы попробовать на копии твоего сервера.

vlb ★★★ ()

зайти в управление виртуальной машиной с админки vds, выключить виртуальную машину, загрузиться с лайвсиди, подмонтировать /, чрутнуться, убрать из автозагрузки этот скрипт, включить виртуальную машину.

bryak ★★★★ ()
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)

Муха-ха, мало того что выстрелил себе в ногу, так еще и настроил что бы стреляло при каждой перезагрузке...
Вас самого ничего не смутило в том скрипте? Я вот не поленился посмотрел вполне разумно написано с коментариями на русском языке.
И да вообще-то в этой же статье есть вот такие «волшебные» слова " Выше рассмотрена настройка Iptables для домашней машины. " Для «домашней» Карл

anc ★★★★★ ()

скрипт сломал систему?

«Убивают не пули. Убивают люди»(с)

Стоит где-то грустный сервак без KVM и ждет, что кто-то поможет ему загрузиться.

thesis ★★★★★ ()

Т.е. у тебя ни ipmi, ни rescue-системы нет?

Ну, тогда, как один из вариантов: делаешь снапшот, скачиваешь его (если можешь), разворачиваешь локально, правишь, заливаешь обратно.

Если бы это была root-node, можно было бы попросить тех-поддержку подключить ipmi.

Если есть старые бэкапы — развернуть из них, но это потеря актуального состояния DB.

А так — урок на будущее: прежде чем тыцнуть enter — подкладываешь шаловливые ладошки под попу, сидишь на них и думаешь.

beastie ★★★★★ ()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Там в этом скрипте коментарии вида " нас же не попингуешь - пакеты отбрасываются.", «на свой же компьютер - запрещаем.» и т.д., но ТС «суров» его таким не испугаешь :)

anc ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от anc

Да, специально после твоего сообщения посмотрел, что за скрипт...

Премного удивлён, как случилось то, что случилось...

Jurik_Phys ★★★★★ ()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)

Вспомнилась старая примета времен когда ipkvm и т.п. было экзотикой.
«на ночь править fw на удаленном сервере - к дальней поездке» :)

anc ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.