LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Установка системы управления проектами Redmine на Ubuntu

 , , ,


0

2

В учебных целях необходимо установить Redmine на Ubuntu 15.04 vivid x64. Перелопатил весь гугл, в том числе и официальные мануалы с сайта Redmine - не работает. То с MySQL проблемы, то сам Редмайн при установке выбрасывает ошибки, то Apache2 не конфигурируется... Реально, перелопатил весь гугл, пробовал кучу мануалов и везде свои подводные камни. Может, кто из форумчан знает, как без проблем поставить это чудо на Ubuntu? Поделитесь опытом, буду признателен!

Ответ на: комментарий от thesis

предмет у нас есть такой - программная инженерия. Первая лабораторная работа, где рассматривается редмайн и, собственно говоря, его нужно установить. На локалхост. Вот это и есть самая большая проблема, под убунтой никак не хочет работать.

kyka276
() автор топика
Ответ на: комментарий от kyka276

Установка на локалхост это именно часть задания?
А то виртуалки не просто так придумали.
Вообще при соблюдении требований по версиям рубей и рельсов и следовании оф. мануалу вроде нормально ставилось. Убунта, не убунта - какая нафиг рубям с БД разница.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Да, это именно часть заданий. Возможно. Буду пробовать еще раз. И если снова будут ошибки - тогда я буду уже конкретно ошибки показывать, для большей наглядности.

kyka276
() автор топика
Ответ на: комментарий от kyka276

Похоже на деревенскую секцию по плаванию - завезти на середину и бросить в воду ...

Это где так учат?

anonymous
()

Может, кто из форумчан знает, как без проблем поставить это чудо на Ubuntu?

docker run -d --name=redmine -it \
    --restart=always \
    --env='DB_TYPE=mysql' \
    --env='DB_HOST=mysql.host' --env='DB_NAME=redmine_production'\
    --env='DB_USER=redmine' --env='DB_PASS=you-password'\
    --volume=/home/docker/redmine/data:/home/redmine/data \
    --volume=/var/www/repos:/home/redmine/data/repos \
    -p 0.0.0.0:38000:80 \
    sameersbn/redmine:3.0.4
KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я полностью с Вами согласен, обучение никакое... На Украине так учат, а если конкретно - Черниговский государственный технологический университет, компьютерная инженерия.

kyka276
() автор топика

Благодарен всем за отклики! Сейчас буду пробовать устанавливать, даже специально пораньше проснулся :D

kyka276
() автор топика
Ответ на: комментарий от unfo

Сейчас качаю Вашу виртуалку, о работоспособности отпишусь.

kyka276
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

Всё равно при установке пакета redmine вылазит ошибка с mysql... Я уже отдельно mysql3 поставил, а ничего не меняется... Буду пользоваться облаком.

kyka276
() автор топика
Ответ на: комментарий от kyka276

Тебе же написали, что гема не хватает. Ставь, пробуй по новой. Я смотрю ничего не меняется, как был глюкозавр с неразрешенными зависимостями, так и остался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kyka276

Неа, твоя лаба - твои проблемы изыскания и решения. гугли - ruby gems, смотри свой же скрин и думай

anonymous
()

недавно ставил по офф.мануалу. правда был центос. завелась без проблем.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Снёс 15.04 и поставил убунту 14.04 LTS, вот сейчас ставлю по оф мануалу, пока что всё хорошо. Надеюсь, заведётся...

kyka276
() автор топика

УРА!!! Я всё-таки сделал это!!! Моему счастью нет предела!!! Снёс Ubuntu 15.04, поставил Ubuntu 14.04.3 LTS и вот по этому замечательному гайду поставил Redmine без проблем. После установки, правда, не запускался Apache, но в конфигурациях просто нужно было указать localhost! Всем участникам этого треда спасибо за помощь!

kyka276
() автор топика
Ответ на: комментарий от kyka276

С начала года начинаешь делаешь лабы, а потом в конце тебе читают лекции о том как надо было делать, но к тому времени оно уже не нужно, т. к. и сам все выучил. Знакомо.

Alternating_Current
()
Ответ на: комментарий от Alternating_Current

Именно так и происходит «обучение» в нашем универе... Из-за «политики» последних двух лет на Украине, одним из последствий которой есть полный экономический крах, сократили финансирование университетов, а именно - финансирование зарплаты преподавателям. В итоге - сокращенное колличество учебных часов. По факту, материала много, а учебных часов - мало. Учусь на дневном, а ощущение, что на заочном. Лекций мало и они не пересекаются с лабами. Сделаем 3 лабы, а после только лекция по самой первой... Вот так и приходится «учится», ничего не поделаешь.

kyka276
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alternating_Current

В любом случае, редмайн установить удалось, что радует!

kyka276
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Эта картинка 100% описывает ситуацию :)

kyka276
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Два чая этому господину, тоже самое намеревался написать.

DiKeert ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что ж поделать, так и живём... У нас много лаб, которые дальше /b/ не вылезут.

kyka276
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.