LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Конвертнуть из sip в IAX2

 ,


0

1

Коллеги,еще немного темы телефонии ). Существует ли маленький демон или другое решения(не требующее установки asterisk) ,который бы позволял просто принимать iax2 регистрации и коннектился к другому сип серверу.

★★★★★

А в чем проблема собрать asterisk с минимальным кол-вом модулей, в основе которых chan_sip и chan_iax2?

Turbid ★★★★★
()

Существует ли маленький демон

Конечно. Этот маленький демон называется asterisk. Чтобы было более понятно: IAX2 имеет огромное отличие от SIP в том, что в IAX2 сигнализация передаётся с медиа-трафиком внутри одного соединения. То есть, это не просто сигнализацию сконвертировать. Там ещё надо и терминировать медиа-трафик. И я не понимаю, в чём может быть проблема использовать для этих целей Asterisk?

Black_Shadow ★★★★★
()

У меня астериск с iax2, sip и ещё всяким стоит на роутере и вполне себе неплохо живёт. Так что он вполне себе маленький демон)

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

оки . но для внешних мне хватит и одного порта про бросить. просто asterisk немного большоват + не понятно как в нем организовать аутентификация 10 пользователей чьб аутентификацию должен желать другой sip серверг?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Да я тоже подумываю , на какой нибудб тплинк все это залить , правда там дискового пространства мало - у тебя на каком рутере он живет ?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Какой памяти? Опертивки 23Мб, флеша хз, мега 2 наверное. Всего занято 8.5Мбайт под всю систему. Но там барахла дофига разного.

Люськи у меня нет.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

флеш . я просто на tplink mr 3420 смотрю.сегодня попробую накатить

pinachet ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.