LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SSD Application server

 ,


0

3

Добрый вечер. Решил тут Я ноутбук заюзать только в функции application server. WildFly. В ноуте ssd Plextor PX-256M5P. Запросов к нему будет > чем много,+ деплои постоянные. Вопрос в чем ? Есть ли смысл его поменять на пачку более дешевых дисков (вроде кингстонов на 64 гига = копейки), или выдержит год ?

Перемещено leave из talks



Последнее исправление: spider_russia (всего исправлений: 1)

В чем профит? io так важен на твоём девелопе?

если да, я бы просто взял облако на aws или океане и не парился

выдержит год ?

погадай на рандоме - будет точный ответ

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

тем что оно всегда доступно? не нужно таскать лептоп с собой и насиловать его?

«облако» - я имел ввиду не saas a iaas (тот же океан, за $5-20/месяц можно вполне себе гонять аппы и репу для небольшой команды)

invokercd ★★★★
()
Последнее исправление: invokercd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invokercd

Ну вот смотри переход на ssd как минимум круто сэкономил время на деплой - раньшне было почти 2 минуты, сейчас 8 секунд. Деплоев много. Сам проект не особо диск дергает, ибо все в памяти висит. А облако - это немного не то, по нескольким причинам. Одна из них - нежелание выносить проект за пределы своей инфраструктуры.

spider_russia
() автор топика
Ответ на: комментарий от spider_russia

Конечно у всех свое мнение, но я не могу назвать одну рабочую тачку частью инфраструктуры.

Во первых она может накрыться, у нее намного меньше аптайм в любом случае, да и на нем (лептопе) работать же нужно.

Ведь любой публичный сервак это проще, можно даже накатить свой шаблон, плюс Docker - берешь своё окружение и пулишь образ в хаб, затем его можно запускать где угодно не имея геморра с либами и прочим.

И скорость даже самого дешевого образа на do в разы превосходит скорость десяточки на ssd, так что деплой будет у тебя секунду тогда.

invokercd ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.