LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

UniFi: Ping-мониторинг хостов в сети

 ,


0

1

Прикупил я парочку UniFi (C)(R)(TM) AP самых простых для потестить.
Всем вроде неплохо, но люди жалуются на проблемы - периодически отваливается сеть на буках (win8, лечится режимом «в полете»), китайфоны показывают подключение но через 1-2 минуты пинг увеличивается до 20-30сек при потерях 70-80%, нормальные дроиды, айфоны, маки и линуксы@dell ведут себя хорошо.

Вот и возникла задача заиметь пинг-мониторинг, который пинговал бы список заданных хостов c заданным интервалом, скажем 15сек, записывал результаты (время/ошибки) в течении суток, а затем выводил записанное в виде графика(ов)

в принципе можно навелосипедить за пару часов, но все-же - может кто видел тулзы которые решают эту задачу под онтопик?

да, контроллер и прошивки unifi у меня древние (stable), 2.4.6, там уже 4.6 вышла, но я пока решил поисследовать ситуацию

★★★★★

zabbix такое умеет, но в данной ситуации получится стрельба по из танка по воробьям.

snaf ★★★★★
()

Вот и возникла задача заиметь пинг-мониторинг, который пинговал бы список заданных хостов c заданным интервалом, скажем 15сек, записывал результаты (время/ошибки) в течении суток, а затем выводил записанное в виде графика(ов)

Посмотри в сторону smokeping, он в принципе ничего больше озвученного не умеет.

Ну или zabbix, nagios, netxms.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотри в сторону smokeping, он в принципе ничего больше озвученного не умеет.

отлично, то что нужно! спасибо!

периодически отваливается сеть на буках (win8, лечится режимом «в полете»), китайфоны показывают подключение но через 1-2 минуты пинг увеличивается до 20-30сек при потерях 70-80%

полечилось апгрейдом контроллера и прошивок до 4.6.3, наблюдаем

dib2 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.