LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Так, я правильно понял, что _после_ отключения клиента, сервер в логе на этого клиента ругается «connection refused»? Если да, то это нормально, так как сервер ещё не знает о том, что клиент отключился. Он пытается получить следующий UDP-пакет от клиента, а с той стороны венда или провайдерский роутер какой-нибудь отвечает назад «refused» в ответ на предыдущий отправленный пакет (который некуда доставлять, так как клиента уже нет).

Исправление Deleted, :

Так, я правильно понял, что _после_ отключения клиента, сервер в логе на этого клиента ругается «connection refused»? Если да, то это нормально, так как сервер ещё не знает о том, что клиент отключился. Он пытается получить следующий UDP-пакет от клиента, а с той стороны венда или провайдерский роутер какой-нибудь отвечает назад «refused» в ответ на предыдущий отправленный пакет.

Исходная версия Deleted, :

Так, я правильно понял, что _после_ отключения клиента, сервер в логе на этого клиента ругается «connection refused»? Если да, то это нормально, так как сервер ещё не знает о том, что клиент отключился. Он отправляет следующий UDP-пакет в сторону клиента, а с той стороны венда или провайдерский роутер какой-нибудь отвечает назад «refused».