LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Помогите разобраться с абузой

 , ,


1

2

Заабузили за p2p (rutor).
Полный текст абузы на амазоне (raw pastebin) > клик
Дешевизна и выбор сервера в Америке дали о себе знать. Что мне им ответить, чтобы не блочили аккаунт?
И как избежать этого в дальнейшем? Я ничего не качал по p2p через VPN, а по незнанию запустил клиент и он естественно отстучал на все анонсеры. Поможет ли выбор сервера в европе или азии? Мне доступен выбор из

EU:Ireland,Frankfurt
Asia Pacific: Singapore, Tokyo, Sydney
South America: São Paulo


Нужно было завести себе впску в нидерландах, как все. И по желанию 2 где-нибудь в китае.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

А что-то из


EU:Ireland,Frankfurt
Asia Pacific: Singapore, Tokyo, Sydney
South America: São Paulo


Можно выбрать? Просто уже аккаунт на год создан и доступно только это.

Salko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Salko

Если я не ошибаюсь, амазон — крупная законопослушная американская компания и не разрешает p2p. Т.е. в не зависимости от условий.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Salko

Я например использую yourserver.se и доволен, правда не под VPN. Латвия, Нидерланды, Биткоин, Вебмани, адекватный (но англоязычный) сапорт и вообще няшная работа с клиентами, от 2 EUR у месяц или около того. И столько IPv6 сколько сможешь съесть (:

MrClon ★★★★★
()

Тебя заблочили не за p2p как таковое, а за раздачу файла, защищенного копирайтом. Конкретно вот этого:

The following files were included in the unauthorized copying and/or distribution:
File 1: Prejde.chem.ya.usnu.2014.D.WEBRip.720p.ELEKTRI4KA.mkv

Я думаю достаточно перестать раздавать файл в данном случае.

И да, думаю раздавай ты дистрибутивы линукса или другой незащищенный копирайтом контент, проблем бы не было.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)

Ответь, что контент удалил, и больше такого не повторится. Смена сервера не поможет, это амазон - это амЭрика. В дальнейшем этого избежать просто, не запускать клиент с пирацким контентом через впн стран на подсосе у американов. А шведы за свои впс-ки дорого ломят, за те же деньги у амеров зачастую за год можно взять, а у шведов за месяц.

Торренты лучше качать со своего российского прова, и быстрее и никаких тупых абуз. У нас пока еще повестки в суд с предложением выплатить 300000 руб. не рассылают.

anonymous
()

всем спасибо!

Salko
() автор топика
27 февраля 2015 г.
Ответ на: комментарий от MrClon

UPD:

  • Тарифа на 2 евро у них больше нет, теперь только минимальный на 4 (очень некстати, т.к. для VPN 256 метров за глаза)
  • Саппорт у них превосходно говорит по-русски (латвичи же, всё-таки, даже сами на связь выходят: https://poiskvps.ru/viewtopic.php?f=2&t=233#p293)
  • Саппорт действительно очень крутой, оперативно все проблемы исправляют, мало где такое встретишь
  • IPv6 у них сейчас только один адрес (/128)
  • ДЦ только в Латвии и Швеции
  • Выбирал их в основном из-за расположения и гарантированной сотки — здесь всё шикарно, у меня пинг до них 15мс, практически как напрямую сижу
  • Очень мягко относятся к нарушениям копирайтов и всяким там пруфам личных данных, ну и биткоины к оплате, само собой

А вот что больше всего не нравится так это рейт-лимитинг тора даже в режиме клиента TBB. Дожать бы их ещё по этому вопросу и будет практически идеал (OpenVZ всё-таки тоже не круто, да и тариф можно подешевле с нормальным /64 IPv6 заодно).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, а я уродуюсь, по английский им пишу (а они уродуются читая мой английский).
Дополнительные IPv6 можно запросить у сапорта, я взял 64 штуки, мне за глаза.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

P.S. промокоды:
30% discount by using coupon code FBWELCOME (TWITTERWELCOME то-же самое).
LATVIANDC30 — пожизненная 30% скидка
LATVIANDC50 — 50% скидка на один месяц

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Спасибо, не подумал им написать. У них в хелпе просто было сказано, что техническое ограничение и т.д. А промокоды эти похоже больше не принимаются, по крайней мере при регистрации пробовал все три и отвечало, что кончился срок действия акции.

Я тоже им всё время по-английски писал, потом они мне сами начали по-русски отвечать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.