LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Контексты asterisk extensions.conf


0

1

Никак не хотят работать контексты, extensions.conf Если добавляю правило «exten => 1001,1,Dial(${tablet})» в контесте [default] всё работает хорошо, как только пытаюсь добавить в свою (для удобства) работать отказывается, как будто где-то я забыл её включить.


[globals]
tablet =>SIP/1001
phone =>SIP/1002
komp =>SIP/1003

[general]
static=yes
writeprotect=yes
clearglobalvars=no
autofallthrough=yes

[default]

[incoming_calls]

[internal]
exten => 1001,1,Dial(${tablet})

[phones]
include => internal

Подскажите пожалуйста, где включаются они? В документации хоть убей не могу найти...



Последнее исправление: MuTbKa (всего исправлений: 2)

Что работать то не хочет, кто звонит, откуда звонит, каким образом, с чего он решил, что не работает?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Создаю правило
exten => 1001,1,Dial(${tablet})
если вставляю его в [default] всё хорошо работает, как только хочу отделить своё правило, для удобной навигации, например в контекст [internal], как указал в примере, оно перестаёт работать.

MuTbKa
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Всё, понял в чём было дело)) там где добавлял пользователей контекст не указал. Спасибо за наводку =)

MuTbKa
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuTbKa

если вставляю его в [default] всё хорошо работает

Научись правильно формулировать вопросы и описывать проблемы.

«всё хорошо работает», «всё», это что? Кто кроме тебя догадывается, что это значит?

Описывай прямо: добавляю это туда, потом звоню с телефона, который авторизуется так, и описан вот здесь на номер такой, а в ответ мне то-то и логи в этот момент выдают вот такое.

Разницу между своей подачей и примером понимаешь?

Книжку уже начал читать или можно и дальше ждать от тебя миллиона простейших вопросов?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuTbKa

Ну не с небес же я взял присваивание переменных))

Ты похоже не понимаешь, что чем меньше ты оставишь пространства для догадок, тем больше шанс получить помощь.

Ну что ж, как говорится в известном ролике - *** с этой *** сам, друг мой.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я прекрасно вас понял, и не в коем случае не пытался спорить. Я лишь сказал что я начал читать литературу, прошёл только что переменные. Вопросы есть, но пока решаю их с помощью книги - которую мне посоветовали в прошлый раз. Буду стараться формулировать свою речь лучше

MuTbKa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.