LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DALDON, (текущая версия) :

Анонимус на ЛОРе, как всегда даёт ценные комменты.

pXpY - в самом то деле идея хорошая! Если я правильно понял, теперь можно менять сетевую карту, и она не будет «гулять»... То есть теперь не будет по идее бардака: было eth0, стало eth1...

Хост B, увидев запрос, просмотрел свои адреса, увидел среди них 192.168.94.2/24, проверил 192.168.94.1 на принадлежность той же сетке, отправил туда ответ, что мол «на таком-то MAC-адресе я». MAC при этом он брал с интерфейса, физически подключенного к сетке, куда пришел запрос, и куда он отправлял ответ

Ничего себе... Это поведение нормально по-умолчанию? Что он получив запрос на принадлежность адреса, сходил, посмотрел всего его остальные интерфейсы (которые даже кабелем не подключены) и вот так вот спокойно отдал ответ? Как это отключить?

Исходная версия DALDON, :

Анонимус на ЛОРе, как всегда даёт ценные комменты.

pXpY - в самом то деле идея хорошая! Если я правильно понял, теперь можно менять сетевую карту, и она не будет «гулять»... То есть теперь не будет по идее бардака: было eth0, стало eth1...

Хост B, увидев запрос, просмотрел свои адреса, увидел среди них 192.168.94.2/24, проверил 192.168.94.1 на принадлежность той же сетке, отправил туда ответ, что мол «на таком-то MAC-адресе я». MAC при этом он брал с интерфейса, физически подключенного к сетке, куда пришел запрос, и куда он отправлял ответ

Ничего себе... Это поведение нормально по-умолчанию? Что он получив запрос на принадлежность адреса, сходил, посмотрел всего его остальные интерфейсы (которые даже кабелем не подключены) и вот так вот спокойно отдал ответ?