LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ipv6 - способы подключиться к компу


0

1

Приветствую уважаемое комюнити!

нужен совет, как лучше поступить.
Есть дом. сетка из пары ноутов, которые находятся за буржуйским рутером technicolor. Провайдер дает дин IP рутеру (и енто IPv6). Рутер не поддерживает DynDNS.

Отсюда вопрос, каким образом можно осуществить подключение из инета к ноутам за буржуйским рутером?

Спасибо!


сделать проброс необходимых портов на необходимые ip в настройках буржуйского роутера и лезть на внешний ip

provodnik
()
Ответ на: комментарий от provodnik

пытался..на одном ноуте поднят ssh, на рутере делал проброс и потом пробовал из инета конектиться к ssh через ssh -6 ... но подключение откидывается по таймауту...при том, что ping6 работает без проблем на внеш.адрес рутера...

kbu
() автор топика
Ответ на: комментарий от kbu

так пингуется наверное роутер или вы и icmp пробросили?) нужно смотреть настройки фаервола, антивирусы на ноутах и тд, должно работать!

provodnik
()
Ответ на: комментарий от provodnik

пингуется рутер,да. Внутри сети подключаюсь по IPv6 без проблем..но получается проброс не работает..

kbu
() автор топика

твой провайдер ебанутый? реально, один ip шестой версии? он что, собирается заиметь пару триллионов абонентов?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

ну я не знаю чем руководствуется провайдер...но своими выкрутасами он мне портит жизнь)

kbu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.