LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Копирайт в России] Российское авторское общество требует «опровергнуть» два доменных имени


0

0

Российское авторское общество (РАО) подало в Московский арбитражный суд два исковых заявления, в которых утверждает, что доменные имена "antirao.ru" и "bespredelrao.ru" порочат его деловую репутацию.
"Лингвистически доменное имя www.antirao.ru равнозначно утверждению "РАО осуществляет противозаконную деятельность и с этим нужно вести борьбу", — полагают юристы РАО.

Взято с хабара
http://habrahabr.ru/blogs/copyright/62923/#comments

Пруфлинк
http://webplanet.ru/knowhow/law/admin/2009/06/25/antianti.html


>"Лингвистически доменное имя www.antirao.ru равнозначно утверждению "РАО осуществляет противозаконную деятельность и с этим нужно вести борьбу"

>полагают юристы

Лучше бы они эту глупость не говорили.

wyldrodney
()

Мда, маразм крепчал, извилины прямились...

Радует coming soon на antirao.ru, а bespredelrao.ru редиректит на http://www.roukdd.ru - там явно собрались не фанаты РАО

locke
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

> А юристы что-нить кроме глупости могут говорить?

Юристы бывают разные. Нынешние воспитаны нынешней властью. Ну так и нынешние инженеры такие-же.

Beria1937
()

А вот у меня прямо возле дома местное отделение РАО. Так я там каждый день собаку выгуливаю ;)

prorok2k
()

Просвятите, РАО это такая русская RIAA? Даже звучат схоже :)
Вроде они детскую песенку про любовь помогли какому-то полумуду
закопирастить?

Sphinx ★★☆☆
()

>"Лингвистически доменное имя www.antirao.ru равнозначно утверждению "РАО осуществляет противозаконную деятельность и с этим нужно вести борьбу", — полагают юристы РАО.

следующим этапом видимо станет иск к сайту anti-fire.ru. Интересно только, от чьего имени...

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Ещё один вылез, откуда вы блин такие...

Для тех кто в танке: нынешняя власть технически не может быть ответственна за нынешних юристов. Потому что нынешней власти где-то 20 лет отроду(имею ввиду политический опыт), той "элите", которая теперь у власти. А нынешним юристам - от 25. Их детcтво пришлось на время, когда нынешней власти в том виде в котором она теперь есть - не было. И инженеры тоже из прошлого. Скорее справедливо наоборот, во власть вошли инженеры и юристы, воспитанные в конце 70х и далее.

ixrws ★★★
()

РАО RIP. Блин, вместо того чтобы пытаться двигать законодательство в направление современности, чтобы его привести в вид соответствующий нынешней реальности и будующей реальности - происходит какой-то бред. Какие-то авторские общества, патенты мать их так. Ну это же просто несерьёзно, ну неужели неясно что скачивание mp3 посредством bittorrent - это не попытка у кого-то украсть - это удобство ёлки палки и маталки. Умирает тв и радио, умирают носители, только сеть и домашние хранилища процветают - это удобно.

А редкостный маразм от лица юристов РАО даже и комментировать невозможно, детсад ёмаё.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Надо было и берие мавзолей отстроить, дабы он нынешним золотым векм не возмущался, а то мабуть спать негде вот и портит настроение молодежи.

wfrr ★★☆
()

>"antirao.ru" и "bespredelrao.ru" порочат его деловую репутацию.

Да шо ви такое говорите!

FiXer ★★☆☆☆
()

совсем уже с мозгов съебали

skn
()

> равнозначно утверждению "РАО осуществляет противозаконную деятельность и с этим нужно вести борьбу", — полагают юристы РАО.

На воре и шапка горит.

Manhunt ★★★★★
()

> "Лингвистически доменное имя www.antirao.ru равнозначно утверждению "РАО осуществляет противозаконную деятельность и с этим нужно вести борьбу"

Идиоты. А кто спонсирует этих чудаков?

Нашел, вот например: http://raonet.rao.ru/catalogue/Work.aspx?IP_IPNameID=17340

> ТРАВА МОЯ ТРАВУШКА КОМПОЗИЦИЯ ВОКАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ

> ТРАВА МОЯ ТРАВУШКА ХОРОВОД

Там еще много...

DerKetzer
()

> "РАО осуществляет противозаконную деятельность и с этим нужно вести борьбу", — полагают юристы РАО.

и правильно ведь, надо сказать, полагают.

tommy ★★★★★
()

РАО против авторов

По ссылке с вебпланеты:

> "Ситуация доходит до форменного беспредела, когда с автора - исполнителя своих же произведений взимается авторское вознаграждение в размере 5% от общей выручки за концерт в пользу РАО, с последующей выплатой их ему обратно, но уже за минус комиссионных от 15% и более и то, только в том случае если он сам за ними придет.

> ЮФ РАО ставит в глупое положение самих авторов – исполнителей своих произведений, когда те вынуждены лично звонить и в прямом смысле уговаривать руководство ЮФ РАО разрешить им выступить с концертом на площадках Ростовской области и не взимать авторское вознаграждение с организаторов концертов. Только за последнее время были вынуждены лично связаться: Е. Воробей, Владимир Черняков, Сергей Дроботенко и др. В частности, ЮФ РАО выдало отказ в письменной форме на проведение концерта Владимира Чернякова."

Между прочим, если РАО умудрится добиться запрета на сами наименования вроде antirao, будет создан очень странный прецедент с чисто технической точки зрения. По идее, тогда эти имена должны быть удалены из базы, но тогда их можно будет вновь кому-нибудь зарегистрировать.

anonymous_incognito ★★★★★
()

>Признать не соответствующим действительности и порочащими деловую репутацию Российского авторского общества следующие сведения:
— доменное имя сайта «www.antirao.ru».

ппц

massimus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.