LINUX.ORG.RU

Конечно же врут! Вон Стив Баллмер заявлял, что основная угроза благополучию M$ - это Linux на Netbook'ах. Не будет же столь честный дон врать своим акционерам.

Spectr ★★★
()

Ничего удивительного, на подавляющем большинстве нетбуков с винтом от 120 Гб (признаться честно, у меня уже не всегда язык поворачивается назвать их нетбуками в _изначальном_ смысле) стоит изкоробочная XP, а на многие HP с HDD 160 вообще ставится свиста (на 1 гб рамы, да). К тому же всякие безграмотные "оборзеватели" в различных изданиях чуть ли не в каждом своём высере поносят предустановленный Linux. Впрочем, всякие хандрозы и линпусы во многом этого заслуживают.

Знакомая купила HP со SLED, но инерционность пересилила её любопытство, поначалу очень немалое, и теперь там хр. И я её понимаю.

ufw
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Нет более никакой угрозы. Из тех, где винде не место, в продаже вижу сейчас только убогие EEE 701 и 900. Много ли народу сейчас их покупает при нынешнем выборе (винты по 160 и т.д.) ?

ufw
()
Ответ на: комментарий от thevery

Есть, но эту модификацию я последний раз видел в продаже где-то в феврале. Да и вообще нет особого смысла брать сейчас такие модели, когда можно добавить немного денег и взять с HDD. Такие, как я (кому нужно только почитать, поковырять конфиги и ещё немного покодить) не в счёт, не на таких рынок ориентирован. Вот и видим на витринах практически полноценные ноутбуки, где хр чувствует вебя отлично. А еее был, по сути, пробным шаром, подготовкой нового сегмента.

ufw
()
Ответ на: комментарий от ufw

ну почему же - сейчас всё ещё есть в продаже за 8 и 9.5к модели с ссд, та что за 8 имеет 512 памяти и какой-то линукс.

thevery ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thevery

Да я и не спорю, и я сам буквально недавно рассматривал возможность покупки ЕЕЕ 900 или 8-гигового Acer'a. Думаю, что и сейчас купил бы, если бы была _реальная_ потребность.

ufw
()

а вот к чему привёл зоопарк дистрибутивов и тулкитов/DE.

(у меня дебиан на ноуте. творение космонавта - ничуть не лучше. всё и так работает).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

это "разнообразие" привело к такому позору - около процента доля линукс в целом и 4 процента тех кто ещё не стёр линукс с нетбука.

а ведь второго такого шанса может уже и не быть, а он упущен. нет приемлего дистрибутива для конечного пользователя. а при проценте пользователей - производители железа просто будут продолжать плевать на нормальную поддержку. как это делают например производители звуковых карт и тв тюнеров.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

вообще-то винда, но если б я написал сразу "на 96% - винда", это было б оффтопиком ;)

thevery ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от paramonov

Некоторым девушкам нравится анальный секс. Так что можно их и подолбить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>это "разнообразие" привело к такому позору

Сравни с неразнообразным FreeBSD

Хотя вот под виндой зоопарк мастеров установки и ничего, живут люди

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.