LINUX.ORG.RU

freebsd gvim monaco


0

0

freebsd gvim - было сказано для отвода глаз и мыслей дурных.

Так как юзаю такое для разработки - хотелось бы услышать мнение коллег...

И если можно то поподробнее про вред глазам от такого шрифта - так как везде о этом говорят - "для разработки terminus" - на практике я давления на глаза не замечаю...

>>> Просмотр (1280x1024, 147 Kb)

★★

Проверено: JB ()

Что за шрифт в окне редактирования?

Панель инструментов не нужна.

srj ★★
()

>Что за шрифт в окне редактирования?

Это monaco из макоси. По поводу выбора шрифтов, мне самому долгое время нравилось на terminus, потом надоело, перешел на monaco, а через пару лет смигрировал обратно на monospace в консоли и droid в графических интерфейсах. Помимо monaco есть хороший шрифт by microsoft - consolas. Главное, чтобы глаза не уставали.

TuxR ★★★★
()

зачем панелька?

kelyar ★★★★★
()

Шрифт, в принципе, неплох. Но к терминусу я уже привык.
Попробуй тему для вима с белым фоном и тёмным текстом, лучше будет вписываться в прочее графической окружение.

gaa ★★
()

От RGB-сглаживания монако на чёрном фоне болят глаза. А сам шрифт неплох, да. Пожалуй, один из лучших моноширинных шрифтов на сегодняшний день.

env ★★☆
()

Гамма слегка выбивается от общей.. И на 17" рабочем самсунге - шрифты мыльные малеха. А так - нарядно.

DarkLioN
()
Ответ на: комментарий от st0ke

> зачем тулбар? юзал хоть раз? меню то ещё ладно, но в нем явно смысла нету

нет, ни разу не юзал. вот вы сейчас сказали - и я понял что но действительно не нужен :) нужно убрать - а то висит мертвым грузом.

paranormal ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iMp

> paranormal, по мотивам railscasts?

не по мотивам хочу все сабы в utf. ^-^

paranormal ★★
() автор топика

freeBSD с gvim в качестве Window Manager'а?

naryl ★★★★★
()

Ух ты! Ну прямо как у меня: vim + ir_black + monaco + ruby :) Скажи, у тебя Monaco размера 8 сглаживается? Я достаточно давно пробовал его в Linux в gtk-программах, именно с 8 размером была проблема - не сглаживался. Поэтому на Linux использую Liberation Mono (со сглаживанием а-ля cleartype), а на маке - Monaco. У меня 2 вопроса: какие преимущества имеет gvim перед консольным vim? Почему FreeBSD? :)

v2
()

Гнома тема какова?
И шрифты системные какие?
И кастомные настройки,
если вам не сложно.

И зачем вам здесь тулбар
Только место занимать горазд

workForFood
()
Ответ на: комментарий от Simm

Гномом пользуюсь всего лишь первый год
Спрашиваю не из любопытства я пустого
Мне хозяин времени так много не дает
Что бы допилить до состояния такого

workForFood
()
Ответ на: комментарий от v2

Ну что касается не сглаживаемого 8 размера, - то это все настраивается - но на данном скрине - 10.

paranormal ★★
() автор топика

Мда, анимешники. Обязательно нужно изобретать велосипед по перекодировке текстовых файлов в юникод вместо того, чтобы просто в настройках плеера кодировку выставить. В конце концов если ты такой принципиальный противник анси кодировок в сабах, что тебе мешает просто открыть файл в том же кате и пересохранить в юникоде? Или ты пытаешься автоматизировать определение исходной кодировки? Чей-то меня терзают смутные сомненья, что такие вещи можно 100% определить (вспоминаем прикол с bush hid the facts в винде). Хотя с другой стороны я тоже когда питон изучал писал велосипед по сдвигу сабов по времени. Но смысл оно имело исключительно образовательный, ибо под вендой я для этих целей все равно использую Subtitle Workshop, а под линуксом потребности пока не возникало.

И да, шрифт. Сам по себе он может быть и неплохой, но не для программирования же! Ты бы блин еще Comic Sans выставил для полноты картины. А еще я до сих пор не могу поверить, что писать код в редакторе с черным фоном оправданно с точки зрения юзабилити.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от workForFood

>Гнома тема какова? >И шрифты системные какие? >И кастомные настройки, >если вам не сложно.

шрифты дефолтные

<!-- preferred aliases --> <alias> <family>serif</family> <prefer> <family>DejaVu Serif</family> </prefer> </alias>

<!-- preferred aliases --> <alias> <family>sans-serif</family> <prefer> <family>DejaVu Sans</family> </prefer> </alias>

<!-- preferred aliases --> <alias> <family>monospace</family> <prefer> <family>DejaVu Sans Mono</family> <family>Terminus</family> </prefer> </alias>

тему не скажу - дома, на иконки - помню - UltimateGnome а на счет остального не помню.

paranormal ★★
() автор топика

называется может он и монако, только в мак оси он совершенно иначе смотрится изза особеностей рендеринга. попробуй еще consolas, если его правильно настроить то очень юзабельно выходит.

svyatogor ★★★★★
()

А где комментарии в коде?

Подгружать модули в начале класса это совсем нехорошо, а если у меня этих классов 100, грепом выдерать что всем этим 100 классам нужно?

Обрабатывать getopts внутри класса в котором происходит "конвертацию" тоже может не очень хорошо, лучшее заранее разобраться с тем что передал юзер а что нет. Да и вообще, имя класса отвратительное.

Зачем было делать :files акксессором, если ты всеравно вытаскиваешь твою директорию через getopts?

Где exception handling и адекватные сообщения об ошибках?

Если для себя писал - не показывай тогда ЛОРу.

Julio_Petrovich
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

> Обязательно нужно изобретать велосипед по перекодировке текстовых файлов в юникод вместо того, чтобы просто в настройках плеера кодировку выставить.

для меня обязательно, так как мне влом лезть в настройки плеера, а так если я открываю плеер и вижу там кракозябры - то закрываю его, натравливаю скрипт на папку с аниме - жду секунд 10-20 пока отработает, и открываю плеер опять.

В данном случае вероятность определения большая, так как файлы сабов большие - но скрипт ничего не переконвертирует если вероятность распознавания > 50% - хотя такого на моей 60 гиговой библиотеке tv-шок не случилось - все было распознано и перегнано в utf-8.

paranormal ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Julio_Petrovich

> Обрабатывать getopts внутри класса в котором происходит "конвертацию" тоже может не очень хорошо, лучшее заранее разобраться с тем что передал юзер а что нет. Да и вообще, имя класса отвратительное.

Ну вообще то так и сделано... а @opts.dir это экземпляр класса в котором происходит разбор а dir это аккцессор.

> Зачем было делать :files акксессором, если ты всеравно вытаскиваешь твою директорию через getopts?

потому что в начале сама работа была вне класса.

> Где exception handling и адекватные сообщения об ошибках?

в начале были, но когда увидел что скрипт делает свою работу на 100% - убрал весь код класса logger и оставил одно поведение

def bad_arg
puts "-d dir which include subfiles"
exit()
end

paranormal ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от paranormal

>жду секунд 10-20

то есть скрипт проходит по всем файлам в папке? Мда. Посмотрим на тебя что с тобой будет, когда папка с анимешками будет занимать не 60, а 600 гигов, ага.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

> в начале были, но когда увидел что скрипт делает свою работу на 100% - убрал весь код класса logger и оставил одно поведение

Руки тебе бы отрубить. Я просто оставлю это так как ты написал, даже комментировать не надо.

Julio_Petrovich
()
Ответ на: комментарий от paranormal

> а это еще зачем ??? никогда не вел и не собираюсь.

Пожалуйста перестань программировать. Просто закончи с этим делом и пусть это будет пройденный этап твоей жизни, стань менеджером например.

Julio_Petrovich
()

>freebsd gvim monaco

linux shvim silverstone

А что?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Julio_Petrovich

Кстати отсутствие комментариев осторожно поддерживаю. Но только в том случае, если код написан грамотно и в нем можно разобраться. В частности когда мне приходилось залезть в код phpbb (не самый красивый код, сказал бы я) или django, на каменты я вообще никакого внимания не обращал, ибо во всем можно было разобраться и так. Другими словами сам по себе код должен быть читаемым, тогда каменты в принципе и не особо нужны.

Но вот убирать эксепшн-хандлинг это да, таки действительно полный ахтунг, согласен.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

> Кстати отсутствие комментариев осторожно поддерживаю. Но только в том случае, если код написан грамотно и в нем можно разобраться.

комментарии ты пишешь не всегда для себя, учти это, если даже твой код совершенен и кто-то захочет разобраться - он сможет читать комментарии (не все такие как ты и не читают их). И твой код который ты сейчас считаешь совершенным буквально через пару лет ты снова можешь в него случайно заглянуть и понять что код был г*вном. И в чем ты сейчас разбираешься быстро и эффективно, через пол года ты можешь уже просто напросто непонимять что ты и чем ты думал когда все это кодил.

Но в том случае если бы ты откомментировал твой код, и твои комментарии бы обьясняли "зачем" и "почему" то или иное происходит в это классе, а не "это удалет все с твоего компика" и внизу "rm -rf" - Вот если бы твой код был хорошо написан и содержал правильные комментарии, вот тогда бы он был более менее хорошим. В любых других случаях ты кандидат на статью в tdwtf.

Julio_Petrovich
()
Ответ на: комментарий от Julio_Petrovich

> Пожалуйста перестань программировать.

да я бы с удовольствием но злые люди заставляют. Каждое утро приходят будят меня, бьют, насильно садят за компьютер и заставляют программировать. Так что увы не могу быть вам полезен в удовлетворении вашей просьбы.

Что касается коментов, я этого придерживаюсь и придерживаться буду, так как сам при чтении чужого кода внимания на коменты не обращаю и считаю что они только мешают.

paranormal ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от paranormal

> Каждое утро приходят будят меня, бьют, насильно садят за компьютер и заставляют программировать.

Эту "проблему" можно легко решить. Просто перевести тебя в дворнинки и все. Вопервых одним плохим программистом станет меньше, а во вторых улицы станут чище.

Julio_Petrovich
()
Ответ на: комментарий от paranormal

>Что касается коментов, я этого придерживаюсь и придерживаться буду, так как сам при чтении чужого кода внимания на коменты не обращаю и считаю что они только мешают.

Это пройдёт...

arp13
()
Ответ на: комментарий от arp13

LANG=ru_RU.UTF-8
LC_CTYPE="ru_RU.UTF-8"
LC_COLLATE="ru_RU.UTF-8"
LC_TIME="ru_RU.UTF-8"
LC_NUMERIC="ru_RU.UTF-8"
LC_MONETARY="ru_RU.UTF-8"
LC_MESSAGES="ru_RU.UTF-8"
LC_ALL=

paranormal ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от paranormal

Хммм думал у FreeBsd большие проблемы с unicode....

arp13
()
Ответ на: комментарий от Julio_Petrovich

Ну я бы был тебе со своей стороны так же признателен если бы ты выучил русский язык, или поставил бы себе spellchecker - а то пришло какое то быдло и холиварит ( прошу прощения за откровенность но с моей заинтересованной стороны все так и выглядит ).

paranormal ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от paranormal

> Что касается коментов, я этого придерживаюсь и придерживаться буду, так как сам при чтении чужого кода внимания на коменты не обращаю и считаю что они только мешают.

Хоспаде, каких только гоблинов не встретишь на лоре :)

a3
()
Ответ на: комментарий от paranormal

>Ну я бы был тебе со своей стороны так же признателен если бы ты выучил русский язык, или поставил бы себе spellchecker - а то пришло какое то быдло и холиварит ( прошу прощения за откровенность но с моей заинтересованной стороны все так и выглядит ).

Я так и знал что ты грамарнаци. Это обычно тупые дебилы такие в интернете. Ты прикапываешься к грамматике когда кончаются аргументы. Как видишь я и так знаю русский язык. Ты ведь отлично понял что я тебе пытался объяснить. Ты хотел сказать что я неграмотно составил комментарии выше? Это да. Я просто не перечитывал то что писал - и сейчас этого тоже не делал. Если у тебя правда кончились аргументы, найди все ошибки в текстах выше и сообщи мне о каждой из них.

Julio_Petrovich
()
Ответ на: комментарий от Julio_Petrovich

Хочу заметить что эта позиция аналогия к твоим "я не писал комментариев в коде и не буду их писать". Это настолько же тупо звучит как и мои доводы выше почему я не буду перечитывать то что пишу и более граммотно общаться на лоре. Задумайся над этим.

Julio_Petrovich
()
Ответ на: комментарий от Julio_Petrovich

> Подгружать модули в начале класса это совсем нехорошо, а если у меня этих классов 100, грепом выдерать что всем этим 100 классам нужно?

Я с Руби немного знаком,
Но утвержденья этого не понял,
Внемли мне, почему
В начале импорт использовать плохо?

И буду я премного рад,
Когда ответ дашь,
Как его получше сделать?
По коду там размазать или
Все же, это просто у Руби проблема?

workForFood
()

О, paranormal, спасибо
За указаные шрифты,
Сам из их юзаю только
Моноширные для написанья кода.

Не знал, что дежавю в системе
Имеет вид Макоси богомерзкой
(Но не подобность, нет!)
Что есть зело приятно,
Хотя и отдает голубизною
Каюсь

workForFood
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.