LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу закон…


0

0

дабы производители устройств для всех ос с количеством пользователей больше одного процента были обязанны выпускать и главное поддерживать драйвера для этих ос.

ФАС!

★★☆

> ФАС!

Федеральная Антимонопольная Служба?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Re^2: Хочу закон…

Оно нам и не надо. Свое болото больше интересует.

MadCAD ★★
()

Хотите, чтобы в РФ не пускали оборудование, под которое нет дров для linux?

lenis
()

как предлагаешь считать пользователей? а вообще дрова IDE контроллера под симбиан это жесть...

iRunix ★★★★
()

Товарищи, считающие что им кто-то что-то должен за красивые глаза идут лесом.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Российские законы на территории США не действуют.

Хотят продавать на территории России — подчинятся. Иначе всё конфискуют :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Хотят продавать на территории России — подчинятся.

Скорее не захотят продавать на территории России.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Тогда уж не закон, а так называемый "технический регламент". Это как раз "технические регламанты" (вроде навороченных ГОСТ-ов) счас подобными вещами занимаются. Правда только на территории РФ это возможно.

profbrown
()

Вообще автор конечно мудрую идею двинул, я бы дальше пошел. Если "железка" не соответствует данному техническому регламенту - то ей вообще нечего делать на российском рынке. Быстро бы исправились.

Кстати и по прикладному ПО нужен, я бы сказал жизненно необходим тоже "технический регламент", во главу угла которого должна быть поставлена кросплатформенность ПО. Вон в новостях есть новость про программку налоговую, а она в сущности только под одну ось. А что делать пользователям линукс, а что делать пользователям макоси.

Понятно что данный технический регламент пока впринципе невыполним, но как задел на будущее, и распространяющийся на вновь создаваемое ПО вполне мог бы улучшить ситуацию. Тем более счас даже Qt стала доступна и для закрытых разработок, пиши - нехочу. Но многим придется переучиваться конечно ну если это сложно то увы и ах, придут более инициативные и динамичные. Ну ничего страшного, вон на молоко ввели технический регламент, что отныне, если молоко из порошка, то оно должно называться "молочный напиток" но никак не молоко. Выиграл как раз потребитель. Тоже самое и с прикладным ПО. Да вообще этот бардак в сфере ПО с монополизмом определенных платформ пора кончать.

А вообще созданеие ПО чем хоть счас регламентируется, какими документами, или вообще ничем и соответственно беспредел счас в этой сфере?

profbrown
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Хорошая идея. И, разумеется, самим устанавливать цену на эти дрова...

А здесь уже сработают экономические законы. Производителю железа невыгодно брать деньги за драйверы. Значит, цена будет минимальная и её включат в цену железки. То есть, не зная об этом, платить будут все покупатели, вне зависимости от того, какими драйверами пользуются.

question4 ★★★★★
()

Нет, спасибо. Лучше пусть спеки открывают.

Voker57 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.