LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть] маршрутки в типа столице

 


0

0

Оказывается, если ты вежливо попросишь водителя потушить сигарету и сделать музыку тише (потому что мыслей своих уже не слышно) — ты полнейший хам (а не водитель, он лапочка, даже если нах#$ пошлет), мне не нужны твои сраные деньги, катись отседова и жди следующую маршрутку.

Я списал нужные номера телефонов и адреса, чтобы накатать телегу, а на выходе забыл посмотреть номера самой машины. Вот обида-то.

Бог ты мой, оказывается, несказанно приятна даже сама мысль о возможности, хоть и ничтожно малой, лишить эту мразоту работы. Никогда ранее за собой не замечал, видимо, ЛОР читаю слишком много.

★★★★★

Плохо, видимо, просил. Наши и сигареты тушат и музыку убавляют. Матерятся, но убавляют.

P.S. Далекое заМКАДье.

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от Dominat

У меня в провинции даже не матерятся — они знают, что работу трудно будет найти, что штрафы большие, что потребитель всегда прав, а несогласных переубедят без вазелина.

А это — Киефф, велкам ту столиттса!

shimon ★★★★★
() автор топика

Явно какой-то хам попался. У нас музло не ставят и не курят. Хотя, может, город маленький, а компаний — штук 5.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dominat

> Плохо, видимо, просил. Наши и сигареты тушат и музыку убавляют. _Матерятся_, но убавляют.

Это вы считаете нормальным?

a3
()
Ответ на: комментарий от Dominat

> Плохо, видимо, просил. Наши и сигареты тушат и музыку убавляют. Матерятся, но убавляют.

+1. Когда-то давно ездил газельками с беременной супругой -- всегда все сразу же тушили сигарету, как только попросишь (правда я редко просил "вежливо", скорее вежливо по тексту но грубо по интонации и громкости :) Ни разу слова ни сказали.

По сабжу - найди номер гаишников ваших местных, и если и не на сигарете, так посмотри где он выше 60 положенных хотя-бы бонально ехал, и тупо настучи. Не знаю как у вас, в Быдляццких газельках, везде висят номера телефона ГАИ, куда можно обо всех нарушениях водилами ПДД звонить и стучать.

armag
()
Ответ на: комментарий от armag

непоймите правильно...

Не знаю как у вас, >>> А У НАС <<< в Быдляццких газельках, везде висят номера телефона ГАИ, куда можно обо всех нарушениях водилами ПДД звонить и стучать.

armag
()
Ответ на: комментарий от armag

> всегда все сразу же тушили сигарету, как только попросишь

Почему я об этом должен просить? У этого [чм]удака даже мысли не должно возникать курить в салоне, раз уж он перевозит людей.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> Почему я об этом должен просить? У этого [чм]удака даже мысли не должно возникать курить в салоне, раз уж он перевозит людей.

Правильно, об этом надо требовать в жосткой форме ;) Это вообще как-то от города к городу плавает культура. Например в быдлятти, что самое странное, в газельках водилы очень редко курят, а вот в самаре -- чуть ли не каждый второй.

По хорошему - они нарушают административный кодекс, запрещающий курить в общественном месте (а с тех пор, как они нацепили номер маршрута себе на борт и вышли в рейс, это уже не из газель, это общественное место, если ему не нравится - пусть снимается с рейска и курит сколько влезет). Только наказать за это нарушение достаточно сложно, проще покарать по какой-нибудь другой статье, например за то-же превышение скорости.

armag
()

Вышиванку сними, прежде чем в общественный транспорт садиться.

А то будет тут какая-то деревня столичных жителей хорошим манерам учить ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a3

Да, но хамство и набор накопившихся стереотипов а-ля совок вынуждает считать повиновение по первому требованию уже соблюдением.

Помню эпизод, когда на аналогичную просьбу мне ответили матом. Я тогда сразу позвонил компании-перевозчику и сказал все, что об этом думаю + что комиссия по правам потребителя будет рада дрючить руководство за этот мелкий эпизод по самое не балуйся.

И что бы вы думали? Полмаршрутки пассажиров возмутились, что я у бедного-разнесчастного водителя отнимаю единственное удовольствие в жизни. И скажи, видите ли, спасибо, что он не напился перед выездом (хотя хз ж ведь).

На другом маршруте хорошо было придумано: в отсеке водилы табличка с его рожей и припиской: «Вас обслуживает ВЕЖЛИВЫЙ водитель Ф. И. О., не ХАМЯЩИЙ и НЕ КУРЯЩИЙ в салоне. С пожеланиями обращаться <телефон фирмы>». Действует. Водила лишнее слово поперек боится сказать.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от armag

О! Превышение скорости + остановки в неположенном месте.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вышиванку сними, прежде чем в общественный транспорт садиться.

> А то будет тут какая-то деревня столичных жителей хорошим манерам учить ...

Снобизм и ФГМ не позволяют подумаьт о том, что проблема все-российского масштаба, а не только актуальна в дефолт-сити?

armag
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А то будет тут какая-то деревня столичных жителей хорошим манерам учить ...

Я правильно понял что кроме московской прописки у вас больше никаких достоинств нету?

a3
()
Ответ на: комментарий от armag

>> проблема все-российского масштаба, а не только актуальна в дефолт-сити

Выдыхай ...

Что в Киеве уже спецназ таки высадили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от armag

> Снобизм и ФГМ не позволяют подумаьт о том, что проблема все-российского масштаба, а не только актуальна в дефолт-сити?

Скорее все-СНГеевского масштаба, потому как я в России и не был никогда (и даже не тянет что-то, <нацпол не-отвечать="true" замять-тему="true">особенно после махинаций с газопроводом и прочими милыми вещами</нацпол>).

shimon ★★★★★
() автор топика

никогда не видел, что бы в маршрутках курили.. А на музыку мне пох, у меня плеер есть. Я посторонних звуков вообще не слышу.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armag

>>Только наказать за это нарушение достаточно сложно, проще покарать по какой-нибудь другой статье, например за то-же превышение скорости.

Есть вторая статья. В правилах на стекле даже написано, что водитель в первую очередь отвечает за безопасность пассажиров. А он их травит вместо этого. Явное нарушение, не?

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> после махинаций с газопроводом

Промытые мозги детектед. Такой вопрос, просто интересно, никаким нацполом и не воняет. Почему теперь надо говорить не "на Увраину", а "в Украину". На аватаре твоей чувак жеж говорил "на", что-ж так теперь?

anonymous
()

> попросишь водителя потушить сигарету

а ты на задние места садись :) или стоять возле них тоже норм. я так делаю всегда.

> делать музыку тише (потому что мыслей своих уже не слышно)


у тебя нет айпода?? кризис внатуре. айпод в уши - и шансон не ест мозг :D

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> а ты на задние места садись :) или стоять возле них тоже норм. я так делаю всегда.
> у тебя нет айпода?? кризис внатуре. айпод в уши - и шансон не ест мозг :D


а вот не всегда есть желания стоять возле задних мест и настроения слушать музыку.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> Есть вторая статья. В правилах на стекле даже написано, что водитель в первую очередь отвечает за безопасность пассажиров. А он их травит вместо этого. Явное нарушение, не?

Одно дело -- просто правила. Другое дело - правила, за нарушение которых установлека административная ответственность :) Хотя согласно ПДД, водитель любого ТС в принципе несет полную ответственность за жизнь и здоровье всех без исключения своих пассажиров (так что даже если кто-то от сердечного приступа помрет, водиле может достаться), так что может через это направление можно что-то продавить будет :) Ну или можешь сделать подлянку - помереть от сердечного приступа, оставив предсмертную записку - не вынес запаха табака и громкой музыки :)

armag
()
Ответ на: комментарий от unnamed

> а вот не всегда есть желания стоять возле задних мест и настроения слушать музыку.

Совет бывалых: если не хочется слушать музыку, но хочется изолироватся от окружающего мира -- слушайте белый шум :) К нему очень быстро привыкаешь и начинаешь незамечать, особенно если этот шум по составу близок к тому, как шумит аналоговая аудио-техника.

armag
()
Ответ на: комментарий от shimon

> особенно после махинаций с газопроводом и прочими милыми вещами

я тож киевский, однако полностью понимаю что с газом мы сами виноваты, точнее не мы.. ни Россия, ни простые украинцы ни в чем не виноваты. а вот оранжевые власти реально довели страну в глубокую ж0пу.
зачем, спрашивается, этот выпендрёж? обьективно, пока что мы НЕ ЕСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ, которое оранжевые власти пытаются из себя строить.

Komintern ★★★★★
()

человек с сигаретой за рулем - внимательнее человека разговаривающего по телефону за рулем ;)

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>У нас маршрутки хорошие :) Большие такие автобусы Scania ^_^

У нас такие возят до "Меги" мегамэлла... как то раз ехал около водителя недалеко... Смотрю на приборную доску и вижу надпись "Двигатель неисправен".. Приехали.. думаю...

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> a как просил-то? Многое от формы обращения зависит.

"Быдло, вы не могли бы пожалуйста выключить эти ваши быдло-звуки" - конечно-же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> a как просил-то? Многое от формы обращения зависит.

«Пожалуйста, сделайте музыку тише, а то слишком громко».

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

> тож киевский, однако полностью понимаю что с газом мы сами виноваты, точнее не мы.. ни Россия, ни простые украинцы ни в чем не виноваты.

Это типа как сказать. Мне глубоко пох, кто кому должен, если вентиль Европе перекрывает Россия, а потом говорит, что это Украина перекрыла — здесь пахнет провокацией. Особенно в свете того, что цену нам выставляют европейскую, а за транзит европейский тариф платить не хотят.

Естественно, мы-то знаем, что все уже поделено и распилено, а весь этот срач — шоу маст гоу он.

Цвет мне тоже по барабану, хоть красный, хоть оранжевый, хоть фиолетовый в крапинку. Но двойные стандарты заметны и режут глаз.

P. S. Те, кто и далее верует быдлоящику, должны немедленно прекратить наезжать на JB и Shaman007 в l-o-r. На ЛОРе самое справедливое модерирование, все мы это знаем. :-)

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Паны поссорятся, у холопов лбы трещать будут. :-)У Украины и без трубы проблем выше крыши.

Однако, предлагаю делать тихонько делать свое дело. Отвечать за себя, прежде всего, иметь свою голову на плечах, поступать разумно, не поддаваться на провокации, и не лезть в толпу.

Как поссорятся, так и помирятся.

anonymous
()

За рулём гасторбайтер был? Или же это отголоски сильного внутрисоциального перенапряжения ("за*бало всё!")?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Komintern> у тебя нет айпода?? кризис внатуре. айпод в уши - и шансон не ест мозг :D

Айпод по назначению применяется только ректально. То есть засовываешь его в жопу. А если это не нужно - значит и айпод не нужен.

Над покупать плейеры от Cowon, iRiver, nexx и Creative.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Какое-то молодое чмо гоповатого типа в кэпке, слушало по сидюку электронщину. Видно, из этих, как их, «объ#босов».

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

моему скоро будет полтора года.. и чую что скоро капец придет. =)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Вильфред, скури ГК на досуге, а?

Маршрутка является транспортом общего пользования, следовательно, действует на основании публичного договора, следовательно, не может отказать тебе в перевозке при наличии свободных мест

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от a3

> > А то будет тут какая-то деревня столичных жителей хорошим манерам учить ...

> Я правильно понял что кроме московской прописки у вас больше никаких достоинств нету?

Киевская ещё, видимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> /me владелец nexx-плеера.. В чем его трушность, кроме сборки и цены?

если это не NF450, то трушности особой и нету. А 450-й был культовой моделью в одно время, OLED-дисплей и слот под SD - такого никто из конкурентов не предлагал тогда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Да, но хамство и набор накопившихся стереотипов а-ля совок

При совке такого не было. При совке все люди были добрыми и вежливыми, ходили и улыбались друг другу. А на тех, кто хамил, доносили в КГБ и больше их никто не видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если это не NF450, то трушности особой и нету. А 450-й был культовой моделью в одно время, OLED-дисплей и слот под SD - такого никто из конкурентов не предлагал тогда.

Во времена "культового NF450" видел где-то (кажись в техносиле), панасоник с поддержкой SD и собственно с гиговой SD-шкой в комплекте, оформленный примерно так-же :) Или филипс это было, не помню. Стоило правда это чудо около 3х тр (в то время как нехх голый около 700р стоил).

armag
()
Ответ на: комментарий от armag

> Во времена "культового NF450" видел где-то (кажись в техносиле), панасоник с поддержкой SD и собственно с гиговой SD-шкой в комплекте, оформленный примерно так-же :) Или филипс это было, не помню. Стоило правда это чудо около 3х тр (в то время как нехх голый около 700р стоил).

P.S. У меня у жены был и есть такой. Когда я ей подарил от "больше ничего не придумал", в качестве презента на один мелкий праздник - iPod Shuffle (последний, в виде мелкой прищепки), nexx оказался навсегда заброшенным в дальний угол самого дальнего ящике в столе. Пусть у шафла нет дисплея, пусть у шафла немного ипануто с заливкой музыки (по сравнению с nexx-ом, - вставил как USB flash и залил), однако что-то видимо в нем есть, раз прекрасный пол, не обремененный грузом ИТ-понтов ("да это гавно проприетарное") предпочел его nexx-у.

armag
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.