LINUX.ORG.RU

OpenOffice.org 2.4.2 pro — навстречу консерваторам

 ,


0

0

Следом за OpenOffice.org 3 pro выпущено обновление OpenOffice.org 2.4.2 pro, которое доступно для свободной загрузки и использования в соответствии с лицензией GNU LGPL. Сборка выполнена для платформ FreeBSD 7.0, GNU/Linux для платформ i386 и x86-64 в пакетах RPM, DEB и Generic, а также MS Windows в виде самостоятельного дистрибутива, бинарного файла обновлений с версии 2.4.1-1 и переносимого пакета Portable.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Лучше бы к 3.0 сделали update

DjSpike
()

Да вроде тройка побыстрее будет 2.x, поэтому зачем оно нужно? Разве что для поставок тем, у кого лицензионное соглашение куплено для 2.x...

anonymous
()

/me уже на 3-ей ветке

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

>По-моему оно всё Pro.

Хм, сходил на сайт инфры -- действительно всё "Pro". Сколько пользовался OO, никогда не замечал %)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А зачем ? 2007 office и так нормально работает.

О высокомудрый анонимус, шли бы Вы в 2007 office поработать, Ваше глубокомысленное изречение, несомненно, всем здесь очень интересно, задумайтесь и опубликуйте эссе на тему: "Как рассказать всем о том, что я спер и осилил 2007 office или Великое офисное счастье анонимуса". Может после этого Вам несколько полегчает.

sleepflint ★★★
()

Очередная неработающая сборка от "инфра-ресурс"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x3al

> Тройка медленнее 2.x при недостатке RAM.

Как и с ФФ. Увы, глиста диктует свои стандарты на архитектуру.

anonymous
()

>OpenOffice.org 2.4.2 pro — навстречу геронтофилам

Очевидный фикс.

AckerMAN
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>>> LaTeX

>>Почему не BSD?

>BSD - RIP

Даёшь LaTeX на KolibriOS!

(тезисный флейм получается...)

fractaler ★★★★★
()

А вообще, правильно, что выпустили. Пока тройка не стабилизируется, неплохо и старую версию обновлять.
// пользователь ООо v3.

fractaler ★★★★★
()

Купил Microsoft Office за 1900 р (на 3 компьютера лицензия) и больше не мучаюсь с поделием под названием openoffice.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Купил <...> и больше не мучаюсь с поделием под названием openoffice.
Всё правильно сказал. Только договаривай, что теперь ты мучаешься с поделием под названием MSO и ещё ты мучаешься совестью за зря потраченные деньги.

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Купил Microsoft Office за 1900 р (на 3 компьютера лицензия) и больше не мучаюсь с поделием под названием openoffice.

Теперь адски страдаешь с поделием под названием Microsoft Office?

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Купил Microsoft Office за 1900 р (на 3 компьютера лицензия) и больше не мучаюсь с поделием под названием openoffice.

Купили и не мучаетесь? Чтож будьте счастливы, пишите в нем слова и не лезьте со своими советами к тем, кто их не спрашивает.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет теперь я просто работаю.

Ну так работайте, а не гадьте на форуме, посетителям которого, предмет Вашей тайной страсти не интересен. Интернет велик, найдите единомышленников и воспевайте им достоинства изделий горячо любимого производителя.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re: OpenOffice.org 2.4.2 pro — навстречу консерваторам Купил Microsoft Office за 1900 р (на 3 компьютера лицензия) и больше не мучаюсь с поделием под названием openoffice.

Чудак, если бы не опенофис - так и стоило бы микрософтовское говноподелие тыщ 10

al-123
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Ой мля, какой словесный панос. Только не нервничай, а то вон смотрю мысли так и выстреливают вмести со слюнями, аж в один пост их не написать. Я конечно понимаю, что вы завидуете полноценным людям, но не забывайте - нервные клетки дорожн. Выдыхай.

anonymous
()

Для OOo_2.4.2_LinuxX86-64_install_ru_infra.tar.gz на торренте один сид, один личер (я), что ли? Какой позор. Капча unssed, в десятку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот кстати это один из тех случаев, с которым будут спорить только фанаты. Да, я линуксоид, да, я против краденого ПО и МСовского вообще. Но представьте ситуацию: надо долго, ежедневно набирать что-то важное. Диссертацию например. В чём её набирать? В ООо? Я бы не рисковал. Уважаю Инфру, но не доверю важные документы ООо. Видел, как Writer уходил в бесконечный цикл "Документ надо восстановить - Восстановил - Документ опять надо восстановить". И другие были глюки ещё веселее. Если что-то ухериться важное, что будем говорить в оправдание? "Зато мы за него не платили?". Да лучше бы платили в таком случае :) А если надо отослать кому-то документа (конечно, у нас в стране это только в формате Ворда можно сделать), сохраним как .doc и будем верить, что не покорёжит форматирование? ОпенОффис можно использовать там, где потеря документов не влечёт за собой более-менее серьёзных последствий. Во всех остальных случаях я бы лучше купил МСО.

Alve ★★★★★
()

http://i-rs.ru/Stat-i/Istoriya-poryadochnogo-cheloveka

Давайте устроим голосование: "Прав ли был Админ, который выбрал купленный MSO вместе свободного ООо?"

Иногда очень грустно видеть, как пеарят проект, находящийся ещё далеко от стадии готовности к промышленному применению и поливают грязью вполне нормальный продукт из священной ненависти к МС и потому что "платный".

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

А вы читайте те мнения, где поливают грязью не из священной ненависти, а по объективным недостаткам - что ООо, что МСО. Их более чем достаточно. Свои же эмоции лучше держите при себе, или хотя бы высказывайте их в более подходящем по теме месте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

Могу сказать тоже самое про МСофис, на работе он сволочь завис при редактировании документа, после успешного востановления документ оказался полностью пустым. Если мне надо чтобы форматирование не съехало сохранял из опенофиса в пдф, а вот сохранение вордом в док не дает гарантий что на другом ворде ничего не съедет. А вообще с медленным переходом на использование LaTeX вообще забыл про то что что съехать может, так как опять же в пдф все сохраняю.

XtouRusX
()

ОпенОфес - говно, Линукс нереально просто применять на компьютерах в реальной рабочей ситуации. Просто потому что для него нету программ элементарного рабочего минимума. На домашней машине, энтузиасты и школьники его успешно крутят. Чудом это фе пробралось на сервера. А так ну кому и где оно реально надо. Вот за что обидно так это за Солярку и БЗД, лучше бы усилия на них разошлись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фуу, как толсто. Программ "минимума" с линуксом - на 1 или несколько двд изкаропки, а с виндой? Пэйнт, вордпад и сапер? А в реальной рабочей ситуации его скоро полевропы применять будет. Иди в общем еще подумай :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

>Вот кстати это один из тех случаев, с которым будут спорить только фанаты. Да, я линуксоид, да, я против краденого ПО и МСовского вообще. Но представьте ситуацию: надо долго, ежедневно набирать что-то важное. Диссертацию например. В чём её набирать? В ООо? Я бы не рисковал. Уважаю Инфру, но не доверю важные документы ООо. Видел, как Writer уходил в бесконечный цикл "Документ надо восстановить - Восстановил - Документ опять надо восстановить". И другие были глюки ещё веселее. Если что-то ухериться важное, что будем говорить в оправдание? "Зато мы за него не платили?". Да лучше бы платили в таком случае :) А если надо отослать кому-то документа (конечно, у нас в стране это только в формате Ворда можно сделать), сохраним как .doc и будем верить, что не покорёжит форматирование? ОпенОффис можно использовать там, где потеря документов не влечёт за собой более-менее серьёзных последствий. Во всех остальных случаях я бы лучше купил МСО.

Ворд тоже виснет и портит документы. Если Вы работаете с ценным и объёмным документом, то нужно озоботиться переодичным резервным копированием. Иначе может наступить такой момент, что внезапно умерший винт заберёт с собой идеальный документ созданный в безупречном ворде...

что касается диссертации, то если она на естественно-научную тему, то только последний мазахист будет верстать её в "оффисах".

Что касается платил/неплатил - то ознакомтесь уже с ЕУЛАой и осознайте, что даже если Вы сможете доказать, что причиной кончины документа был глюк ворда, то можете рассчитывать на максимальную компенсацию в размере $10 USD.

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ырунигз, мудаг, залогиньсо, ато тебю негрософд не ыдынтефецыруед каг пиридавова анальнава раба и не получиж присовую золупу

anonymous
()

Иван Никитин October 05 9:31:20 AM (http://ivan-nikitin.spaces.live.com/) > Тот же мс офис" - не нужен. Есть сан-опенофис и айбиэм-лотус. Ребята, умойтесь! Вы хотите сказать что ОпенОфис или там MS Office - это вори и Эексель? Ну давайте разберемся: приведите аналоги в ОпенОфисе следующих приложений и их связок:

MS Office Word + MS Office SharePoint Server 2007 MS Office Ecxel + SharePoint Excel Services 2007 MS Office InfoPath + Forms Server 2007 MS Offce Outlook + Office Exchange Server 2007 MS Communicator + Office Communications Server 2007 MS Project + Ofiice Project Server 2007 MS Office OnenOnote 2007 MS Office Visio 2007 ... Список можно продолжить!

Вывод: линухи, умойтесь!

anonymous
()

Ребята, умойтесь! Вы хотите сказать что ОпенОфис или там MS Office - это вори и Эексель? Ну давайте разберемся: приведите аналоги в ОпенОфисе следующих приложений и их связок:

MS Office Word + MS Office SharePoint Server 2007
MS Office Ecxel + SharePoint Excel Services 2007
MS Office InfoPath + Forms Server 2007
MS Offce Outlook + Office Exchange Server 2007
MS Communicator + Office Communications Server 2007
MS Project + Ofiice Project Server 2007
MS Office OnenOnote 2007
MS Office Visio 2007
...
Список можно продолжить!

Вывод: линухи, умойтесь!

\\копипастил со своей странички, если чё

anonymous
()

Скажу так: MS Office не всегда нужен. Есть у меня одна конторка в 10 человек. Небогатые, но денег на лицензии Windows XP Pro денег наскребли. Покупать MSO им не по карману, да и юзают они его только как ворд, эксель и утлук, т.е. порядка 5% функционала и поставил им OpenOffice. В другом же предприятии, где я недавно работал (контора солидная - транспортные перевозки, парк машин несколько тысяч). Там тоже местами можно было поставить OO. Но в большинстве случаев функционал офисного пакета используется сильно и первая же попытка экономии на лицензиях MSO в сторону ОО тупо провалилась. Просто даже текущую документацию невозможно было портировать в ОО (тяжёлые экселевские таблицы с кучей графиков и прочих приблуд в OO Calc открывались секунд по 30 в лучшем случае. В худшем - всё разъезжалось). Можно сказать, что там была оптимизация под MSO, но в целом полный переход был невозможен по большому ряду как технических, так и организационных причин. Перепиливать гигабайты документов никто не хотел. Да и работать как-то с клиентами, банками и т.д. тоже как-то надо (а они у нас в стране как правило только с MSO работают. Сволочи, не?). Среднестатистические конторы на 10-20 человек - можно. Но когда используется что-то серьёзное, то переход на ОО выйдет заметно дороже, чем лицензирование MSO. Если изначально всё строить на OO, то может что-то и выйдет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vyv

>что касается диссертации, то если она на естественно-научную тему, то >только последний мазахист будет верстать её в "оффисах".

В требованиях подавляющего большинства научных конференций Украины гордо написано "Статьи принимаются в формате Word". Раньше вообще требовали копию на дискетке по почте слать. Согласен, что это маразм. Но систему не изменишь. Приходится искать методы.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

>Но представьте ситуацию: надо долго, ежедневно набирать что-то важное. Диссертацию например. В чём её набирать? В ООо? Я бы не рисковал.

Не юродствуй. Для диссертаций есть только одно средство latex, впрочем как и для любой научной статьи.

>Видел, как Writer уходил в бесконечный цикл "Документ надо восстановить - Восстановил - Документ опять надо восстановить".

Ая-я-яй это глюк был только в бете 3.0 и на Vista. Чё сказать бета-релизы чего-либо для набора диссертаций не подходят. Зато деаномизация Alve проведена полностью --- латентный виндузятник.

>А если надо отослать кому-то документа (конечно, у нас в стране это только в формате Ворда можно сделать), сохраним как .doc и будем верить, что не покорёжит форматирование?

А если отсылать нужно то отсылай его в ODF, и опять же не юродствуй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вывод: линухи, умойтесь!

Список говнеца от братца анонимуса:

MS Office Word + MS Office SharePoint Server 2007 MS Office Ecxel + SharePoint Excel Services 2007 MS Office InfoPath + Forms Server 2007 MS Offce Outlook + Office Exchange Server 2007 MS Communicator + Office Communications Server 2007 MS Project + Ofiice Project Server 2007 MS Office OnenOnote 2007 MS Office Visio 2007 ... Список можно продолжить!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Небогатые, но денег на лицензии Windows XP Pro денег наскребли.

А вот я работаю в маленькой венчурной конторке, ИТ-бюджет всего лишь 130млн. на год, ужасъ.

И все используют OOo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>MS Office Word + MS Office SharePoint Server 2007 MS Office Ecxel + SharePoint Excel Services 2007 MS Office InfoPath + Forms Server 2007 MS Offce Outlook + Office Exchange Server 2007 MS Communicator + Office Communications Server 2007 MS Project + Ofiice Project Server 2007 MS Office OnenOnote 2007 MS Office Visio 2007 ... Список можно продолжить!

Можно конечно порыться и поискать чего-то там из свободного ПО, но это будет бесполезная трата времени. Это недопрограммы аналогов которым нет и не будет.

Если ставить вопрос о том что нужен хороший офисный пакет, сертифицированная СЭД, хорошая система управления проектами, средства синхронизации мобильных пользователей --- тогда вагон решений.

Но любое это решение будет сразу превосходить функционалом, эту нелепую связку кое-как работающих программ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Запросто, щас пустой документ тебе отправлю. Куда слать?

XtouRusX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ой мля, какой словесный панос. Только не нервничай, а то вон смотрю мысли так и выстреливают вмести со слюнями, аж в один пост их не написать. Я конечно понимаю, что вы завидуете полноценным людям, но не забывайте - нервные клетки дорожн. Выдыхай. anonymous (*) (19.11.2008 18:30:40)

ах какие сцуки !!! а нам "впаривали" за 1 копию - больше 3 тыс. Еще божились, клялись мамой, землю ели, что дешевле не бывает. P.S. Ты не полноценный - ты хитрожопый с левостороней резьбой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вёрд - говно, микромягкие нереально просто применять на компютерах в реальной не рабочей ситуации (в сапера поиграться, в вордпаде текста понабирать). Просто потому что для него нету бесплатных программ элементарного рабочего минимума. На домашней машине, энтузиасты и школьники успешно его ломают. Чудом это фе пробралось на рабочие станции (на самом деле не чудом, просто тупые секретарши и ленивые студенты не умеют кроме Вёрда ничего). А так нукому и где оно реально надо. Вот за что обидно так это за Дристу, лучше бы усилия на него разошлось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тот же мс офис" - не нужен. Есть сан-опенофис и айбиэм-лотус. Ребята, умойтесь! Вы хотите сказать что ОпенОфис или там MS Office - это вори и Эексель? Ну давайте разберемся: приведите аналоги в ОпенОфисе следующих приложений и их связок: MS Office Word + MS Office SharePoint Server 2007 MS Office Ecxel + SharePoint Excel Services 2007 MS Office InfoPath + Forms Server 2007 MS Offce Outlook + Office Exchange Server 2007 MS Communicator + Office Communications Server 2007 MS Project + Ofiice Project Server 2007 MS Office OnenOnote 2007 MS Office Visio 2007 ... Список можно продолжить! Вывод: линухи, умойтесь! anonymous (*) (19.11.2008 21:11:07)

Как люди жили до 2007 без Вёрд+ШыркнисьПоинтом+Ёксель+какая то хрень инфо+формы в оутглюке ... Пляха муха !!! Откуда у тебя всё это ? Оно лицензионное ? не нарушает условий EULA ? Скажи братец свою фирму :) и пусть твой директор готовит сухари :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.