LINUX.ORG.RU

ООО «Бизнестехнология» выпускает КИС Millennium BSA под общедоступной лицензией

 ,


0

0

Опубликованный ранее анонс открытия исходных кодов КИС Millennium BSA становится реальностью. По ссылке находится текст "общедоступной лицензии" на русском языке.
Скачать Millennium BSA можно здесь, но, как и в большинстве случаев, только после регистрации.
Также, как обычно, имеются две версии: Community Edition и Enterprise Editon. Отличие последней состоит в поддержке коммерческих СУБД (Oracle, DB2), наличии полного комплекта документации, средствах миграции данных, коммерческой поддержке.
Millennium Business Suite Anywhere - это корпоративная информационная система, построенная на платформе Jet(TM) и включающая в себя следующие модули:

  • Логистика.
  • Производство.
  • Управление финансами.
  • Управление персоналом.
  • Управление обязательствами.
  • Управление взаимоотношениями с клиентами - CRM.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

> BSA

Вздрогнул...

Deleted
()

Учет пустых бутылок и прибыль от их сдачи можно хотя бы учитывать? Кто смотрел и может что-то сказать? (Регистрироваться неохота)

anonymous
()

> на платформе Jet(TM)

Это она лежала в основе MS Access до недавнего времени?

acheron ★★★★
()

Скоро лицензии будут объёмнее программ =(

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nicko

>Подскажите, это 1с-капец или оно для другого?

Как я понимаю для 1с-капца это дело, но что-то сильно меня терзают сомнения, что так есть на самом деле. Разрабатывалось малоизвестной фирмой с ограниченным бюджетом без комьюнити. Сколько было уже подобных проектов... Дальше саморекламы на ЛОР-е дело обычно не шло. (буду рад, если я ошибаюсь)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Отличие последней состоит в поддержке коммерческих СУБД (Oracle, DB2), наличии полного комплекта документации

Неуловимый Джо? Кому оно надо без документации?

alpmild
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Разрабатывалось малоизвестной фирмой с ограниченным бюджетом без комьюнити.

И на ограниченном бюджете они накатали 90 мегабайт исходников, в .tar.gz!

Неужели жаба НАСТОЛЬКО многословна?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpmild

>Неуловимый Джо? Кому оно надо без документации?

Пускай закапывают, даже смотреть лень...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alter

И все-таки - вот бы получилось...

anonymous
()

ERP как грязи уже сейчас, с веб-клиентами, т.е. под все платформы.

Конечно чем больше свободных, тем лучше.

Tо имхо логичней скинуться сейчас всем тут обсуждающим 1С-капец по 100-200$ на написание нескольких типовых конфигураций под tiny-erp, и начинать живые внедрения - и счастье опенсорсное настанет, и бабла срубим :)

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

для тех кто не способен додуматься - объясняю - в дистр входит сервер приложений, среда разработки, основанная на Eclipse, СУБД Firebird (все это под 3 ОСи) и, собственно, софтина

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Firebird - особо редкая БД, ни в одном дистре нету? Бугага....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nicko

1с так просто не задавить, но вот "Парус" и "Галактика" по всей видимости содрогнуться + обучение в универе станет легче, но нужна сильная дока... У Комплексных Информационных Систем есть один минус - внедрение на предприятие проходит очень болезнено, возможно молодые компании и заинтересуются. А в общем новость эта меня порадовала...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kasian

>и счастье опенсорсное настанет, и бабла срубим :)

Ну-ну, так все сразу и побежали к тебе с баблом... Пока не будет типовых конфигураций (свободных), до тех пор всякие tiny, adempiere, а уж тем более рекламирующая себя эта экзотика не будут востребованы. В первую очередь нужен работающий свободный аналог 1с-торговля хотя бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пока не будет типовых конфигураций (свободных), до тех пор всякие tiny, adempiere, а уж тем более рекламирующая себя эта экзотика не будут востребованы.

У наших бухгалтеров другой подход, поэтому ERP не будут востребованы.

> В первую очередь нужен работающий свободный аналог 1с-торговля хотя бы.

Совершенно согласен.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну-ну, так все сразу и побежали к тебе с баблом... Пока не будет типовых конфигураций (свободных), до тех пор всякие tiny, adempiere, а уж тем более рекламирующая себя эта экзотика не будут востребован

Ты первую часть моего комментария не осилил, или тупо не заметил?

Пиши! Делай конфигурации! Не умеешь - финансируй разработку! Нет денег - найди инвесторов, или несколько чувачков, которые с горящими глазами отдадут тебе под это деньги!

По большому секрету 1С - это недоERP, вылезшая только за счет маркетинга. У бухгалтеров будет (и был!) шок в любом случае, что при переходе с 1Сv.6 на 1Сv.7.7, что при переходе с 1Сv.7.7 на 1Сv.8.1/1Сv.8.2, что при переходе с 1С на Oracle, либо какую свободную ERP - то, что принято, не имеет значения, придумывай правила сам!

Я даже идейку подкину, как в скором времени кроме непосредственно поддержки можно будет деньги взять - уже сейчас зарождается рынок бизнес-хостинга (нужная тебе конфигурация ERP крутится на железе разработчиков этой ERP), да, рынок пока не созрел - но это уже вопрос времени.

Или вся любовь к opensource заканчивается бесполезными комментариями на ЛОРе?

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

To kasian:

Этот сегмент рынка очень консервативен, подвинуть 1с будет очень тяжело... Я не являюсь фанатом 1с (к сведению). Для того чтобы 1с подвинуть - надо как минимум выложить свои ЕРП (название подставить) с настроенными конфигурациями и бесплатно поддерживать лет этак с пяток. Только тогда кто-то согласиться переехать на новую учетную систему. А что топик стартеры предлагают купить кота в мешке - никто на это не пойдет. Да и стоимость внедрения будет у них значительно выше одноэсной. Короче - нужны хорошие первоначальные инвестиции. Окупаемости быстро не будет. Но у нас все хотят заработать сразу и много или очень много. Да, никто не пойдет на то, чтобы его база крутилась у какого-то хостера. Если только тот, кто ССБ...

Резюмируя скажу, что с ЕРП пока полная ж*па и улучшение в ближайшее время вряд ли предвидится...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hse

> А это кто-то здесь пробывал? Чем оно лучше iceB? Стоит ли на него мне глянуть?

Я поставил под Ubuntu, всё довольно просто особенно рашпилем работать не пришлость, по пунктам: В инсталляторе есть firebird но он в виде rpm и посему не пригодился, ставил из репозитария. Также в комплекте идёт eclipse но под win32 соответственно в топку.

Сама система показалась вполне себе ничего, по крайней мере заменить типовую торговлю от 1с способна несомненно. Общие справочники и счета/проводки введены стандартные формы в наличии, документация подробная, на форуме поддержка оперативная. Думаю при правильном приложении рук всё получится.

Минусы нет рабочей демо базы чтобы можно было сразу потыкаться в рабочей системе, хотя бы логистику. За документацию администратора - разработчика просят денег - правда не много :)

Общий итог положительный - такие порывы разработчиков надо приветствовать.

dammer
()
Ответ на: комментарий от dammer

> Общий итог положительный - такие порывы разработчиков надо приветствовать.

+1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dammer

>Минусы нет рабочей демо базы чтобы можно было сразу потыкаться в рабочей системе, хотя бы логистику. За документацию администратора - разработчика просят денег - правда не много :)

Вот-вот, даже посмотреть не на что. А что денег просят, то кто ж им даст?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.