LINUX.ORG.RU

B снова про тэги


0

0

Поднимал эту тему много раз за те 2 года что пользуюсь Федорой 64 но все равно приемлемого решения не нашел. Итак, тэги некоторых песен моей коллекции выглядят крякозябрами, что для меня понятно и не удивительно. Причины этого безобразия я знаю, хотелось бы найти удобное решени для такой проблемы. Вряд ли за то время что я спрашивал появилась некая библиотека решающая эту проблему (я в курсе что такие бибилотеки были давно, вот только вопрос встанут ли они на Федору 7_64, а если и встанут то сколько человеко часов я убью на доводку. А главное смогу ли я все эти библиотеки довести до приемлемого уровня, в линуксе я просто юзер а никак не продвинутый юзер), осталась надежда только на конвертирование, поэтому 2 вопроса: 1) Подскажите готовый скрипт или программу, который в линуксе конвертирует все папки и вложенные папки с музыкой в один стандартный формат тэгов, понимаемый линуксом. Хочется чтобы сказать скрипту- вот тебе папка с музыкай а ты уж как-нибудь сам форматни все тэги в приеемлемый формат. 2) Второе решение для многих не тру, но это скорее всего самое быстрое и эффективное. Подскажите в винде прогу которая могла бы так же как написано выше, про скрипт, автоматом поменять все тэги на такие которые поймет линукс. Естественно хочется указать проге только папку с музыкой (в папке естественно много вложенных папок) и финальный формат тэга. Помогите кто чем может!


easytag

Еще есть более автоматизированное решение

google: теги в mp3 генеральная линия партии

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> easytag

А оно УЖЕ умеет конвертировать кракозябры??? Если да то програс налицо, последний раз мне говорили что оно не умеет многого, единтсвенное что умеет это iconv. И типа для iconv пишешь скрипт.

> google: теги в mp3 генеральная линия партии

Не понял этот совет! Можно разжевать? И кстати я пишу это с работы где злые админы поставили мне винду и фильтр, который не разрешает гуглу искать любые mp3.

gres
() автор топика

find -iname '*.mp3' -print0 | xargs -0 mid3iconv -eCP1251 --remove-v1

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gres

> А оно УЖЕ умеет конвертировать кракозябры???

Оно умеет перекодировать теги.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.