LINUX.ORG.RU

ржал до колик :)

самое смешное, что через год меня тоже можно будет не лечить (поступаю в нгу :))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> самое смешное, что через год меня тоже можно будет не лечить (поступаю в нгу :))

Он вообще-то о жителях, а не студиозисах, которые как появляются так и исчезают, и степень отклонений которых сильно колеблется от факультета.

А по теме особых отличий незаметно, единственно что гопота в академгородке приезжая и люди чуть чаще ведут себя воспитанней.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Я просто слабо намекаю что есть такая вещь как сессия ☻ ну и ее последствия (разные), кстати за последние четыре года на моей памяти было только одно самоубийство студента (медфак).

И вообще когда станешь вот тогда и поговорим.

ЗЫ: я к стати тоже приезжий

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Fredy

>А по теме особых отличий незаметно, единственно что гопота в академгородке приезжая и люди чуть чаще ведут себя воспитанней.

Странно. Мне, как человеку не от туда, статья кажется правдоподобной. Есть такая штукенция шизоидная акцентуация личности. Она действительно предопределяет нестандартность. И такие люди как раз, а точнее достаточно успешные из них, и оседают в науке (особенно в точный) и искусстве. Немало таких и в IT. Иденственный ярко выраженный шизоид, который мне в жизни встречался - преп по дифференциальной геометрии, а самый широко известный - Эйнштейн.

ival ★★
()

И кстати о сектах. Например секта существовала и в довольно солидном техническом вузе (МФТИ), казалось бы как физик может верить в какую то херь, но ведь секта то действительно существовала.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

> Например секта существовала и в довольно солидном техническом вузе (МФТИ)

Общество "строгих"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ival

> Иденственный ярко выраженный шизоид, который мне в жизни встречался - преп по дифференциальной геометрии,

Никак пельмени под скатерть ныкал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Никак пельмени под скатерть ныкал?

Да нет. Склонность к расщеплениям и формированию не совсем обычных ассоциаций. Это довольно сложно описать, но это точно оно.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

> Да нет. Склонность к расщеплениям и формированию не совсем обычных ассоциаций. Это довольно сложно описать, но это точно оно.

Мусье психиатр? Для диагноза шизофрении надо удовлетворить ряд условий: http://www.psychiatry.ru/library/lib/article.php4?booknumber=14&article_id=4

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мусье психиатр? Для диагноза шизофрении надо удовлетворить ряд условий:

Мусью нипонятно кто, но точно не психиатор. Так, любитель поговорить на некоторые темы.

Про шизофрению конечно да, но речь идет не о шизофрении, а о _шизоидной акцентуации) (грубо говоря похожесть не шизофрению).

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда это не диагноз.

Конечно не диагноз. И скорее всего он не стоит на учете в диспансере, но к психиатору наверняка направляли.

К тому же по сцылке - автор психотерапевт, а психотерапевты шизофрениками не занимаются (она при таком диагнозе не эффективна). Не так ли?

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда это не диагноз.

К тому же, на сколько я знаю, когда психотерапевт во внешний мир говорит нестандартность, он в голове держит шизоидность,

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

> Конечно не диагноз. И скорее всего он не стоит на учете в диспансере, но к психиатору наверняка направляли.

И че? Меня тоже к психиатру направляли, из 6-ти трое признали меня своим клиентом, один (из заведения на Каширское шоссе, Москва) аж был в нетерпении начать лечить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ival

> К тому же по сцылке - автор психотерапевт,

Пофик кто автор, это МКБ == Международная классификация болезней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ival

К вопросу похожести на шизофрению:

Цитата из сцылки:

С момента описания шизоидной психопатии было обращено внимание на ее сходство с некоторыми формами шизофрении, в частности с вялотекущей ее формой и с картиной дефекта после перенесенного шизофренического приступа. Это дало основание некоторым авторам вообще усомниться в существовании шизоидной психопатии как конституциональной аномалии характера, а все, что описывалось под ее названием, трактовать как дефект после приступа шизофрении, прошедшего незамеченным или случившегося в раннем детстве, или как «латентную» шизофрению. В итоге в прошлые десятилетия был период, когда шизоидная психопатия почти перестала диагностироваться и ее выраженные случаи стали рассматриваться как вялотекущая шизофрения, а шизоидные акцентуации с хорошей социальной адаптацией служили поводом для подозрений в отношении «латентной шизофрении». Со второй половины 70-х годов положение изменилось, и шизоидный тип характера как вариант конституциональной аномалии вновь получил признание.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И че? Меня тоже к психиатру направляли, из 6-ти трое признали меня своим клиентом, один (из заведения на Каширское шоссе, Москва) аж был в нетерпении начать лечить.

И как вы думаете, какая троица была права?

ival ★★
()

ну вот. Сказано же было, устами немцова что-ли... "все умные люди должны уехать из страны". Нет, не уехали. Так вот, к особо упрямым теперь будут приниматься другие меры. Арт-подготовка перед погромом уже началась.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

> Иденственный ярко выраженный шизоид, который мне в жизни встречался - преп по дифференциальной геометрии

это не Мищенко случайно?:) А то известна такая градация степени расстройства: 1.Ищенко 2.Мищенко 3.Кащенко

(первые двое -- с мехмата:)

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

> И как вы думаете, какая троица была права?

Я не думаю, от этого голова портится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>то не Мищенко случайно?:) А то известна такая градация степени расстройства: 1.Ищенко 2.Мищенко 3.Кащенко.

Вообще то нет. Я тут погуглил, по моему описанию распознать человека нельзя, а фамилию называть я думаю не стоит

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>za pozno sie wracac.

>pewny jestem, ze p. Witold Mozgawa juz mnie nie pamieta :(

I co z tego? Jesli masz ochote i cel w zyciu, to nigdy nie jest za pozno. Musisz tylko miec cel i przyjechac na rozmowe i pogadac z dziekanem zeby cie reaktywowal (gr_buza reaktywacja lol :D )

A w ogole dzisiaj gadalem z dwoma kolegami, namawialem na doktoranckie studia - goscie po prostu wymiekli. Zaczeli cos pierdolic ze za malo czasu maja i ze zycie z zona to juz nie jest to samo itd... Слабаки короче, даже попробовать егзамен здать не хотят.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от ival

> Странно. Мне, как человеку не от туда, статья кажется правдоподобной. Есть такая штукенция шизоидная акцентуация личности. Она действительно предопределяет нестандартность. И такие люди как раз, а точнее достаточно успешные из них, и оседают в науке (особенно в точный) и искусстве. Немало таких и в IT. Иденственный ярко выраженный шизоид, который мне в жизни встречался - преп по дифференциальной геометрии, а самый широко известный - Эйнштейн.

мне, как человеку там родившемуся, статься кажется скажем так некоторым преувеличением... есть конечно свои тараканы, но сказать, что это - повально IMHO нельзя.

зы: я 30 лет жил в городке и так ни разу и не повстречал этих сектантов [толкинисты не в счет]. откуда они их вообще взяли :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> нерды наше все!

мля ну когда же эти лунупсоиды научаться правильно писать слово "недра", а?!

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> za pozno sie wracac.

> pewny jestem, ze p. Witold Mozgawa juz mnie nie pamieta :(

O jej, i co z tego? Jeżeli czegoś naprawdę chcę, wcale mnie nie obchodzi, pamięta mnie ktoś lub nie. Robię swoją sprawę i już. :)

shimon ★★★★★
()

Про статистику самоубийств и разгул тоталитарных сект (я из более-менее засветившихся тоталитарных сект только зелёных вспоминаю, не дающих вырубать больные неухоженные лесопосадаки пятидесятилетней давности) сказал журналист:

> Его мнение подтверждает статистика самоубийств в Советском районе и разгул тоталитарных сект в нем же.

Это было в лиде. Сам интервьюируемый ни слова не сказал что это проблема. Стандартная журналистская болезнь: придумывают заголовок и пишут лид ничего в вопросе не смысля.

Этой проблемы в Академе нет. Хотя, с другой стороны, толкинисты иногда попадаются - но сейчас что-то меньше.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Этой проблемы в Академе нет. Хотя, с другой стороны, толкинисты иногда попадаются - но сейчас что-то меньше.

статья - стёб, по крайней мере я как и gr_buza так её восприняли, это нормальная человеческая реакция, людей которые сильно отличаются от тебя считать психами или немного "двинутыми", особенно если понять их невозможно ;)

анекдот такой есть: приехала ночная бабочка на курорт, к ней мужик на пляже приставать начал, а она ни в какую, надоело ей и она его спрашивает: вот вы кто по профессии? он отвечает: токарь. она ему: ну вот представьте себе, приходите вы на пляж, а кругом станки, станки, станки...

каждый видит мир через призму своих заблуждений

filin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> я из более-менее засветившихся тоталитарных сект только зелёных вспоминаю, не дающих вырубать больные неухоженные лесопосадаки пятидесятилетней давности

Деревья вырубят, чем дышать будеш? Или ты из тех, кто считает, что человечеству нужно уничтожить екосистему Земли?

>Хотя, с другой стороны, толкинисты иногда попадаются - но сейчас что-то меньше.

Что-то имеешь против толкиенистов???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

По статистике, 5 % из научной среды также нестандартной сексуальной ориентации. Так что поосторожней со сравнениями. По-крайней мере, один из анонимусов на этом форуме точно из этих.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

мне лично абсолютно пофигу на ориентацию и все комплексы местных анонимусов, с нею связанные.

если вам не пофигу - значит вы еще ребенок.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> По статистике, 5 % из научной среды также нестандартной сексуальной ориентации. Так что поосторожней со сравнениями. По-крайней мере, один из анонимусов на этом форуме точно из этих.

по статистике, лишь небольшая часть жителей Академгородка что в Новосибирске имеют отношение к науке, и ещё меньшая часть ей действительно занимается...

ps: нет, ссылку на статистику не дам.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> я из более-менее засветившихся тоталитарных сект только зелёных вспоминаю

Последний раз я был в Академгородке пару месяцев назад, и своими глазами видел на стенах и в маршрутках рекламу

- «свидетелей Иеговы»

- «рейки»

- «церкви Завета» (http://covenant.ru)

- «новосибирской христианской церкви» (http://www.ncoc.ru)

- «победоносной церкви Господа Иисуса Христа» (http://god-one.ru).

Иеговисты и «церковь Христа» приставали ко мне на улице («Здравствуйте, можно задать вам один вопрос? Вы изучаете Библию? Я бы хотел пригласить вас на библейское собрание...»).

Не так давно там вовсю действовала «Семья», сейчас, правда, про них не слышно, не то притихли, не то ушли в подполье.

Несколько лет назад мои знакомые из ИЦиГа ударились в «Сахаджа-йогу», к счастью, довольно быстро от туда сбежали в ужасе.

В «церковь Завета» втянулась моя знакомая из НИБХа — точнее, её втянула собственная мать. Она с гордостью рассказывает, как «в неё входит Святой Дух, и она начинает говорить на иных языках» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Глоссолалия), отказывается обращаться к врачу, и т. д. Вытащить её оттуда вряд ли удаствя.

Знакомые моих знакомых попали в «Троянову тропу» — по рассказам это ЖУТЬ.

Про всякий орифлейм и мэри кэй я уж молчу. У многих на этой почве колпак снесло, по субботам-воскресеньям ходят на собрания, потом с сияющими глазами рассказывают, какая у них уникальная компания, как их «ценят как личность», и просят занять денег, т. к. надо срочно выкупить очередной заказ, или их оттуда исключат.

Вы счастливый человек, Евгений, если вся эта грязь вас не коснулась.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

А мне ссылки не нужны. Статистику и без них знаю. Никого не хотел обидеть. Если задело-таки, простите. А если кто-то болен психически, то это не всегда связано с его гениальностью. И обсуждать тут нечего.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

> Последний раз я был в Академгородке пару месяцев назад, и своими глазами видел на стенах и в маршрутках рекламу
> - «свидетелей Иеговы»
> - «рейки»
> - «церкви Завета» (http://covenant.ru)
> - «новосибирской христианской церкви» (http://www.ncoc.ru)
> - «победоносной церкви Господа Иисуса Христа» (http://god-one.ru).

странно. я каждый день здесь пользуюсь общественным транспортом, и *ни разу* за N лет не видел рекламы каких-либо сект. разве что самоклеянные стикеры ахтунгов a'la "русский патриотический союз" или в этом духе.

> Иеговисты и «церковь Христа» приставали ко мне на улице («Здравствуйте, можно задать вам один вопрос? Вы изучаете Библию? Я бы хотел пригласить вас на библейское собрание...»).

hm... аналогично. может быть вам просто "везет" на них? так бывает - цигане, секты и пр. херотень.

> Несколько лет назад мои знакомые из ИЦиГа ударились в «Сахаджа-йогу», к счастью, довольно быстро от туда сбежали в ужасе.

ну ИЦиГ сам по себе khm.. интересное место ;)

> Про всякий орифлейм и мэри кэй я уж молчу. У многих на этой почве колпак снесло, по субботам-воскресеньям ходят на собрания, потом с сияющими глазами рассказывают, какая у них уникальная компания, как их «ценят как личность», и просят занять денег, т. к. надо срочно выкупить очередной заказ, или их оттуда исключат.

ну дядь, сетевой маркетинг - это из совершенно другой сферы. бедные люди в отчаянии ищут хоть какой-то способ заработать деньги и тут любые сказки с обещаниями 8k $USD в месяц через пять лет зачастую идут на ура... c'est la vie :(

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> странно. я каждый день здесь пользуюсь общественным транспортом, и *ни разу* за N лет не видел рекламы каких-либо сект

Не обращал внимания?

Многие секты маскируются под центры реабилитации наркоманов, поинтересуйся, если хочешь.

Рейки видел в 28 маршруте, одноцветная наклейка на желтоватой бумаге.

> ну дядь, сетевой маркетинг - это из совершенно другой сферы

Ну попробуй при случае сходить на собрание какой-нибудь сетевой шараги, увидишь сам, как это происходит. Орифлейм и мэри кэй ещё из цивильных, когда-то моя знакомая попала в KGC (http://www.kgcnetworks.com/), это хана. Иногда ей приказывали три дня питаться только лимонами, иногда она вообще не ела по нескольку дней, иногда посещала многодневные тренинги, после которых возвращалась просветлённая, смеялась, потом спала сутками. Потом бросила учёбу, куда-то уехала, фиг знает, что с ней стало.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

> Не обращал внимания?

hm.. ну что написато то и читал, выбора то не особо много.

> Многие секты маскируются под центры реабилитации наркоманов, поинтересуйся, если хочешь.

да, кстати, небольных плакатов "Мы победили наркоманию" и "Нет наркотикам" предостаточно. впрочем, они у меня ни разу не ассоциировались с сектами да и точно такие же плакаты я видел например в автобусах в Томске.

получается, что их таки расклеили враги?! :)

> Ну попробуй при случае сходить на собрание какой-нибудь сетевой шараги, увидишь сам, как это происходит.

спасибо, но у меня нет на это ни времени ни желания.

> Орифлейм и мэри кэй ещё из цивильных, когда-то моя знакомая попала в KGC (http://www.kgcnetworks.com/), это хана. Иногда ей приказывали три дня питаться только лимонами, иногда она вообще не ела по нескольку дней, иногда посещала многодневные тренинги, после которых возвращалась просветлённая, смеялась, потом спала сутками. Потом бросила учёбу, куда-то уехала, фиг знает, что с ней стало.

могу сказать лишь одно: ССЗБ.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.