LINUX.ORG.RU

Возможный запрет на продажу Linux для Novell - дезинформация


0

0

В подробностях говорится, что запрет на продажу от Free Software Foundation для компании Novell - ложь, и что виновен в этом корреспондент Reuters. Novell продает Linux абсолютно в рамках GPL и очень глупо делать такие предположения. Как бы Столлман не любил пакт Microsoft/Novell, им не удастся забанить Novell.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()

Что-то последнее время Reuters то Нацбанку акции обрушит, то Новелу подосрет :)

Большие деньги, однако, крутятся...

antono
()

Еще бы им удалось запретить что-нибудь новелловцам. Даже если бы и было за что, с их денжищами-то..

GobZ
()

и опять ссылка на "The personal site of a doddering old geek" вместо FSF...

PS
IMXO- нельзя допустить, что-бы сколько-нибудь заметная часть проектов составляющих GNU/Linux была завязана на Novell/MS- юридическими гадостями, черным пиаром, или еще как- это детали.

Anonymous ★★★★★
()

Зато на ЛОРе могут забанить Столлмана за 4.2 :)

anonymous
()

А вообще по-моему это показывает, что действия Новелл попахивают :). В смысле действия на гране фолла люди не любят и долго они продолжаться не могут.

tkpai
()

Ещё одна бредовая "новость" от jedy+Shaman007. Может хватит? Новости об FSF могут идти лишь от FSF, а не из блогов и персональных высказываний.

Если уж так хочется пофлеймить, то флеймите не под такими дурацкими заголовками, а под таким: "GPLv3 запретит грязные патентные махинации. Продавать же любой дистрибутив, в котором нет таких махинаций - всегда пожалуйста". Ну и при чём тут текущая SuSE от Novell, в которой (насколько мне известно) нет покаместь ничего грязного?

mihalych ★★★
()

Ну очевидно, в общем-то, что ломать сложившийся статус (прежде всего - юридический) GPL ради того, чтобы подосрать Новеллу, Столлман не станет.

Вопрос только в том, это журналюга не понял желаний Гуру... или это Гуру просто назвездел журналюге, а теперь сдает на прежние позиции?

В общем-то, оба варианта возможны.

R00T
()

Ровно всё то же самое, что написано по ссылке, я и говорил. Хотя насколько я понял, Joe Barr не имеет права говорить от лица FSF, но тут всё слишком очевидно. It doesn't matter a whit how much Stallman hates the Microsoft/Novell deal. This story is too stupid и так далее.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> журналишки как всегда собственно ;) ... отличились ...

Давай-ка не обобщать

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R00T

> Вопрос только в том, это журналюга не понял желаний Гуру... или это Гуру просто назвездел журналюге, а теперь сдает на прежние позиции?

В рейтеровской статье очень не-сталмановская и не-FSF-овская лексика: "интеллектуальная собственность", смешивание "free software" и "open source" и т.д. Имхо, выдумано журналистом от начала до конца.

acheron ★★★★
()

Истерия насчёт договора Novell и M$ продолжается? Народ, может, будем обсуждать какие-никакие результаты договора, а не выкрики отдельных "бездельников и эксгибиционистов" (c) ?

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>Истерия насчёт договора Novell и M$ продолжается? Народ, может, будем обсуждать какие-никакие результаты договора, а не выкрики отдельных "бездельников и эксгибиционистов" (c) ?

дык, истерия - и есть основная цель и результат этого договора-
-реально он ни чего не меняет, но PR эффект...

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Да... ученики "руссисток" себя в очередной раз показали. "Как бы Столлман отрицательно ни относился к" - и вот вам снято двойное отрицание.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shvonder

> Попахивает провокацией.

А что в этом плохого? Это ответ Баллмеру, который как обычно плюясь и сотрясая кулаками, брехал о патентах M$, что нарушаются в Linux'е - пусть теперь M$&Novell попсихуют :)

Spectr ★★★
()

>им не удастся забанить..

Это так в новости написано? Или автор уже не владеет русским языком в объеме, необходимом для написания четкой новости?.. а то "Столлман не любил", "забанить" и прочие перлы, к тому же выдающие с головой некоторые "пристрастия" автора..

My_quest ★★★★★
()

Выдохнул...

anonymous
()

> ложь, и что виновен в этом корреспондент Reuters

Что, собственно, сразу было ясно.

PS: Шамана на мыло :)

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> PS: Шамана на мыло :) Только шкурку не попорти, она пойдет на шманский бубен :-)

Goodvin
()

смысл шумихи - дестабилизация положения и дискредитация FSF.

кроме того вспоминается анек на тему "Смерть литвиненко организовали газетчики. они единственные у кого был мотив"

LowLevel
()

А на ушах "корреспондента Reuters" висит лейбл "Microsoft Corporation"
Видать засланный казачок.

DIMON ★★★
()

2Модеры: Всё что не от Столмэна и FSF на данную тематику -- 4.2, 4.3, 4.6 и 4.7 :))

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>> Попахивает провокацией.

> А что в этом плохого? Это ответ Баллмеру, который как обычно плюясь и сотрясая кулаками, брехал о патентах M$, что нарушаются в Linux'е - пусть теперь M$&Novell попсихуют :)

Это ответ Баллмера. Ожидалась некая неадекватная реакция со стороны FSF на пакт Microsoft/Novell, но FSF поступила мудрее чем Лукашенко в ситуации с Газпромом. А далее на выбор: либо журналист вовремя не сориентировался в изменившейся ситуации, либо это уже выхлоп бессильной злобы кого-то из менеджеров Microsoft. В любом случае в стане врага кто-то получит по шапке за недостаточное рвение в капсоревновании :)

shvonder
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.