LINUX.ORG.RU

Новый модем или платные дрова?


0

0

Есть winмодем HSF работает в linux на скорости 1,6 кб/с. Что лучше купить новый "железный" модем или есть смысл купить ключ для драйвера для включения полной скорости. Драйвер стоит 20$ - http://www.linuxant.com/drivers/ . Нормального модема меньше чем за 35 я не встречал.

anonymous

Нормальный железный модем на COM порт конечно.

У него гораздо лучше технические характеристики, т.к. нет помех от компа.

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Именно на СОМ? Я что-то приглядывлся к PCI...

Именно COM

xnix ★★
()

Забей! Если АТС-ка нормальная, не выкидывай бабки на ветер, качай дрова с beta.acorp.ru, там есть версия 7.18.00.05 full-free. Скорость выставляешь AT+MS=..... при инициализации, под ядра 2.6.13 надо патчик еще слить с linuxant-a, а то не собирается. Правда у меня чего то глючило с такими дровами. Можно еще слить с linuxant-a самую свежую версию, сейчас она 7.18.00.06, тут есть кейген (да простят меня модераторы). http://dvzion.ru/hcf/hcfkeygen-1.02.tar.gz Проверял дома - работает отлично.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

ЗЫ. Второй вариант, конечно, не совсем честный... Но я бы на 20 уев лучше пива выпил!

sabonez ★☆☆☆
()

Cкупой платит дважды...

модем на com-порт типа Zyxel neo. Нигде. ни с какой стороны проблем нет. Включаешь. пищит. и соединяет. До моего провайдера 250 верст гнилых телефонных проводов. всякие там USB и внутренняя "шелупень" выразительно так показывают свое истинное неприглядное естество...

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

>Нигде. ни с какой стороны проблем нет. Включаешь. пищит. и соединяет.

И стоит 2.5*10^3 р? За такие деньги можно выдел установить в течение 10 дней

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

"Не знаю как у вас в москве, а у нас, в России"...

Окромя дайлапа альтернативы нет. Хотя вру, Мегафон уже полгода как вышку поставил, но только 9 руб/мег. С моей средней скоростью 7 мег/час через "250 верст гнилых телефонных проводов" за 14 руб/час через модем выгоднее получается.

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

Да согласен я по всем пунктам. Но зачем же зухель то? Дороже $50 вообще брать нет смысла ИМХО. Что ты на 911 Porshe по родному селу разъезжать селу будешь? Надо сходить на linmodems.org, выбрать себе список моделей -- некоторые из них есть в наших магазинах.

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от lleshy

>Окромя дайлапа альтернативы нет. Хотя вру, Мегафон уже полгода как >вышку поставил, но только 9 руб/мег. С моей средней скоростью 7 мег/>час через "250 верст гнилых телефонных проводов" за 14 руб/час через >модем выгоднее получается.

Я тот кто начал этот тред.

Такая же ситуация. Есть только еще призрачная возможность поставить ASDL. Но тоже по стоимости не сравнится. При скорости 12-14 мег в час и стоимости 9 руб в час (ночью) альтернатив нету. (данные по скорости из оффтопика) Посмотрел nix.ru - наши магазы только с ним и под заказ - там есть Курьер за 125 и Зуксель чуть дешевле (на com порт). Так что если и буду покупать, то только внутренний хардварный не дороже 35. И то, если не прокатит способ (первый или второй) описанный уважаемым sabonez.

anonymous
()

А модемы Genius Lucent? У них есть который почти программный за 600 наших рублев. По коннекту на наших дерьмовых линиях он не уступал зукселю....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Исключается гемор с платными дровами, но насчет "не уступает зухелю" не согласен. Acorp Sprinter Prime и то половчей гениуса будет, на мой взгляд.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Супер!!! Наконец-то Я в Инете из Linux. sabonez - респектище!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.