LINUX.ORG.RU

Поиск по сайту

 
Раздел:
Всего найдено 24760 результатов, показаны 25
Найдены теги:

 , , , , , , , , ,

Что использовать для разработки на Java вместо Idea Ultimate

Ecipse для непрекращающегося улудшайзинга среды вместо прогерства. Слабо совместимые между собой компоненты и фреймворки — точно не знаешь, что вылетит после обновления среды. Netbeans создана для работы, интеграция всего со всем. Netbeans

iZEN ★★★★★
()

Одомашненная FreeBSD

« Но когда я ее пробовал, чтобы завести pf - пересобери ядро. » В каком году это было? HISTORY The pfctl program and the pf(4) filter mechanism appeared in OpenBSD 3.0. They first appeared in FreeBSD 5.3 ported from the version in OpenBSD 3.5 Пересобирать ядро надо было для ядерного NAT для IPFW. У PF всё по дефолту, ничего пересобирать не надо.

iZEN ★★★★★
()

Одомашненная FreeBSD

« И еще куча всего очень странного, что надо выключать, менять, переустанавливать и пилить, пилить, пилить пока оно не станет нормальным. » Держи действенный способ: ee /etc/src.conf WITHOUT_ASSERT_DEBUG=true WITHOUT_DEBUG_FILES=true WITHOUT_DTRACE_TESTS=true WITHOUT_FINGER=true WITHOUT_FLOPPY=true WITHOUT_FREEBSD_UPDATE=true WITHOUT_FTP=true WITHOUT_GAMES=true WITHOUT_GOOGLETEST=true WITHOUT_HYPERV=true WITHOUT_INETD=true WITHOUT_IPFILTER=true WITHOUT_IPFW=true WITHOUT_KDUMP=true WITHOUT_LLDB=true WITHOUT_LLVM_ASSERTIONS=true WITHOUT_MAIL=true WITHOUT_MAILWRAPPER=true WITHOUT_MLX5TOOL=true WITHOUT_NDIS=true WITHOUT_PPP=true WITHOUT_PROFILE=true WITHOUT_SENDMAIL=true WITH_SORT_THREADS=true WITHOUT_STATS=true WITHOUT_TALK=true WITHOUT_TCP_WRAPPERS=true WITHOUT_TELNET=true WITHOUT_TESTS=true WITHOUT_TESTS_SUPPORT=true WITHOUT_TFTP=true WITHOUT_VI=true % cd /usr/src/ && make BATCH_DELETE_OLD_FILES=true delete-old delete-old-libs

iZEN ★★★★★
()

Маздайка охренела

« ЧТО ЗА ХРЕНЬ?! » Очевидно, что Windows лучше MacOS. Опыт подтверждает.

iZEN ★★★★★
()

Rust is not safe!

Зачем нужен Rust, если давно изобретен Modula-2.

iZEN ★★★★★
()

ZFS неожиданно начинает тормозить

« Куда посмотреть? » JBOD отключи и переведи контроллер в режим отдачи RAW-дисков («как есть»). Перестрой Z-пул после этого.

iZEN ★★★★★
()

SD карта, фото повреждены

Если бы драйвер ридера распознавал ФС для оптимальной работы, то dd из /dev/zero и /dev/random был бы для флэшки невозможны в принципе — они бы возвратили код ошибки записи или работали очень медленно по сравнению с «легитимной» записью.

iZEN ★★★★★
()

SD карта, фото повреждены

« 90% кард ридер формат не понимает. » И не должен. Его задача — раскидать блоки данных драйвера файловой системы по адресуемому пространству аппаратных блоков флэшки. А что там за файловая система, Exfat, FAT32, NTFS, Btrfs, ZFS — кардридеру пофиг.

iZEN ★★★★★
()

Apache NetBeans 21

интеграцию с внешними библиотеками, шаблоны приложений, управление версиями проекта, не выходя из среды, запуск, отладка, точки останова, стек, переменные, возможность менять значения во время отладки.

iZEN ★★★★★
()

Время поиска 78 ms, время БД 1 ms