LINUX.ORG.RU

Openwave Phone Suite для Linux


0

0

Открытая ОС заручилась поддержкой крупнейшего поставщика браузеров и e- mail клиентов для мобильных телефонов

Openwave, крупнейший мировой поставщик браузеров и клиентов электронной почты для беспроводных устройств, анонсировал выпуск Openwave Phone Suite для Linux. Это может повысить популярность Linux среди производителей сотовых телефонов, поскольку "как бы Linux не был хорош сам по себе, в нем нет всего, что нужно для создания телефона" (Брайан Дэлли (Brian Dally), директор по разработке клиентского ПО в Openwave). Теперь, когда Openwave Phone Suit доступен для трех основных платформ (Symbian, Microsoft и Linux), компании могут больше не бояться "погореть" с открытой ОС. Г-н Дэлли сообщил, что новинкой уже заинтересовались ведущие производители телефонов, но отказался назвать конкретные наименования.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: green

Linux - вещ доволно глючная и тормозная, боюсь телефоны продаваться не будут. Производители будут терять деньги и снова начнут использовать нормальные OS, а не эту поделку сумасшедшего.

ivg
()

Уведите ivg обратно в палату.

anonymous
()

А разве ivg не прав? Мне кажется "дерьмо" очень подходящее слово...

serfer
()

2ivg: бойся дальше ;)

anonymous
()

>Уведите ivg обратно в палату.
Точный и оперативный диагноз.
респект :)

AVL2 ★★★★★
()

Motorola и Alcatel купили встраеваемые варианты Linux или Linux-подобных ОС для телекоммуникационного оборудования, пришло время для оконечных устройств. Если этои многоуважаемые компании не побоялись ставить такие ОС на коммутирующее оборудование, критичность которого намного выше абонентского устройства, то особых опасений мобильник на Linux вызывать не должен.

По поводу нормальных ОС, списочек напишите пожалуйста единственно правильных и абсолютно нормальных ОС.

anonymous
()

Да, и игр нормальных под Linux нет. (Не надо мне заливать про wine и как под ним всё хорошо загружается и играется!). Игры нужны. В них не играет только тот, у кого игр нет.

serfer
()

<offtopic>

Вот только шизофреников на этом форуме не хватало - даже зарегистрировался под двумя никами

</offtopic>

qleap
()

Ну так и даунов меньше...

AVL2 ★★★★★
()

Ладно, ребята, расслабтесь! Я больше не буду. На самом деле я верный линоксоид. Просто, на вас, ребята, смотреть противно.

Я просто отдыхал, выдался свободный часок. А работаю я, конечно, под Linux. Я даже (хвастаюсь) числюсь в CREDITS одного из продуктов для Zope.

Ах, знали бы вы, как отвратительны ваши вопли восхищения... Как неприятно смотреть на прожигателей времени под именем anon...

Зачем вы реагируете на их посты? Зачем вы отвечали на мои?

Лично мне глубоко плевать кто пользуется линуксом, каковы объемы его продаж и т. д. Но на этом сайте нет ничего общего с тем духом, который витает в среде людей работающих для линукс и огромного множества свободных продуктов. Они очень много работают, они очень образованы. И пишут свои приложения в свободное время, часто в ущерб своей личной жизни. А у вас этого времени столько, что вы старательно отвечаете на всё. И, в основном, это ругань, глупость и даже национализм.

PS: 1) Больше не побеспокою 2) Больше юмора, друзья, откуда столько злобы?

serfer
()

> Игры нужны. В них не играет только тот, у кого игр нет.

у меня есть, я не играю :)

anonymous
()

serfer - мазохист ;)

anonymous
()

2serfer:
Не ты точно странный.. если говорить мягко.
Тебе то какое дело, как кто использует свое свободне время?
Сам то не написал ничего стоящего, а не нравится сайт - пиздуй,
никто не держит ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от serfer

2serfer (*) (2003-09-19 15:00:37.723821)
>Ладно, ребята, расслабтесь! Я больше не буду. На самом деле я верный линоксоид. Просто, на вас, ребята, смотреть противно.
>Я просто отдыхал, выдался свободный часок. А работаю я, конечно, под Linux. Я даже (хвастаюсь) числюсь в CREDITS одного из продуктов для Zope.

Классно отдохнул, поздравляю: зайти в бар, плюнуть завсегдатаям в лицо, причем всем сразу, получить поток оскорблений, извиниться и сказать, мол, я - Шерлок Холмс, маскируюсь, типа, а здесь отдыхаю.

>Ах, знали бы вы, как отвратительны ваши вопли восхищения... Как неприятно смотреть на прожигателей времени под именем anon...

А почему не порадоваться, если сделано что-то хорошее, или обязательно нужно участвовать?

>Зачем вы реагируете на их посты? Зачем вы отвечали на мои?

А Вы на плевки в лицо отвечаете, или облизываетесь и с понимающей улыбкой идете дальше? На линуксовом - то сайте?

>Лично мне глубоко плевать кто пользуется линуксом, каковы объемы его продаж и т. д. Но на этом сайте нет ничего общего с тем духом, который витает в среде людей работающих для линукс и огромного множества свободных продуктов. Они очень много работают, они очень образованы. И пишут свои приложения в свободное время, часто в ущерб своей личной жизни. А у вас этого времени столько, что вы старательно отвечаете на всё. И, в основном, это ругань, глупость и даже национализм.

Вам плевать, а другим нет, и что? Люди ВСЕ разные, сколько людей, столько и и мнений, в этом и состоит дух Linux & Open Source, а то, чем Вы занимаетесь - называется провокация, посему и реакция соответствующая. Работайте меньше, а думайте больше, может быть другие мысли появятся.
З.Ы. Образование говорит о многом, но не позволяет решать все за всех.

anonymous
()

2 serfer (*) (2003-09-19 15:00:37.723821)
Как говорят на этом сайте...
".. казалось бы причём тут linux..." :-)

Расслабся. Linux здесь мёртв, да здравствует...

ps Бляяяяя, пойду за пивОм, лечиться... :-)

PitStop
()

С применением высокоуровневых языков при разработке телефонных "прошивок", телефоны начали уподабливаться персональным компьютерам. Появились такие особенности как глюки, зависания. Также переползли и особенности компиляторов, которые тоже глюки. Если и прошивать в телефон OS, то QNX. Какие такие линуксы?

anonymous
()

Если и прошивать в телефон OS, то QNX

Ну да. Она для этого и сделана (embedded, типа).

d_sh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.