Первые "Слава" носил почти 9 лет - до сих пор отличная точность хода (отклонение до пары минут в неделю). Сейчас приобрёл замену той же марки - недорогие, но традиционно обаятельные и лаконичные.
Ношу кварцевые casio уже 5 лет. Из полезных наворотов только календарь, водонепроницаемость и батарейка на 10 лет. Ъ металлический шлифованный корпус.
Одно время пользовался телефоном вместо часов. Но тогда это был кошерный сименс с большим трансрефлективным экраном, который умел выводить на этот экран большие часы. Сейчас у меня унылый сониерик, который слепнет на солнце и умеет выводить на заставку только микроскопического размера цифры.
>кварцевые хронографы.
что это за гаджет? Как выглядит? В чем профит?
[#]
Ответ на:
комментарий
от nu11 21.01.2010 21:14:24
>>-----Цитата---->>
Quote:
может тогда еще песочные часы с собой носить?
<<-----Цитата----<<
Не нужно утрировать. Механические часы - один из последних оплотов теплоты и ламповости :-) Что до их сравнительно скромной стоимости, то за столько лет я привык к этой марке, и другие воспринимаются как совершенно чужеродные.
[#]
Ответ на:
комментарий
от nu11 27.01.2010 17:36:11
>Речь шла про часы "Слава", это именно что дешевая механика, даже в позолоченном варианте.
ага, а сравниваете с какими нибудь электронными Casio ;))
для правильного сравнения по цене надо брать механику и электрику одного производителя. (для примера посмотрел Ориент, есть только кварцевые , но и они чуть чуть дешевле механики)
ЗЫ: про Ё хорошо конечно, что вспомнили ;) но я про цену