LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения robot12

MB77.07 (Модуль) - не загружается по UART, не работает EDCL

Форум — Linux-hardware

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Пролог:
Купил себе Российский микрокомпьютер Модуль MB77.07
Собрал edcltool - работает
Залил прошивку с http://module.ru/mb7707/images/raspbian/wheezy/fw-raspbian-wheezy-3.10-ubifs-...
Поставил перемычку на boot подключил к eth0 ноутбука (настроен как dhcp клиент) прошло сек. 15 соединился с телом.
выполнил команду: edcltool -f eupgrade.edcl все взлетело!

Игрался где то неделю, замусорил ОС, захотел переустановить ОС дабы начать с начала и нарисовать мини Howto..

Возникли трудности:
Обнаружил что EDCL с перемычкой boot не работает.
Подключился по USB-UART (/dev/ttyUSB0, 38400 8n1) в телу.
Стал смотреть в загрузчике mboot командой printenv что да, как...
Узрел включенную не мною переменную lockedcl=1 (запрет EDCL)
Удалил переменную setenv lockedcl
Сохранил все saveenv и перезагрузился reset

Сейчас: UART цепляется, но вывод пустой!!! даже в mboot попасть не могу(((
EDCL + перемычка boot по прежнему не работает (((

Прошу посильной помощи, особенно от уважаемого ncrmnt

P.S. есть подозрение что стер разделы на NAND (mtd), как оно было уже не вспомню((
Я знаю что я ССЗБ, но что теперь с девайсом делать? Как воскрешать?)))

JtheR
()

fido

Форум — Mobile

Посоветуйте, что сейчас модно использовать для ip-point нативно под андроид.

 , , golded,

madcore
()

Доступны материалы со встречи разработчиков и пользователей Linux-контейнеров

Новости — Конференции и встречи
Группа Конференции и встречи

Доступны видео и слайды докладов со встречи для разработчиков и пользователей Linux-контейнеров, которая прошла 19 сентября в Москве.

Для координациии предстоящих встреч подобной тематики организована группа «Moscow Containers meetup». Добавляйтесь, если не хотите пропустить.

>>> Посмотреть все видео

 , libct, ,

estet
()

Заседание в ГосДуме насчёт СПО

Форум — Talks

Расширенное заседание Комитета Государственной Думы РФ по науке и наукоёмким технологиям (http://www.komitet2-8.km.duma.gov.ru/...) состоявшееся 18 сентября 2015 и посвящённое Свободному Программному Обеспечению

Собственно вот https://www.youtube.com/watch?v=cOYlH1f1sWU&feature=youtu.be , не смотрел все

 

mul4
()

j.r все?

Форум — Talks

собственно сабж

exception13
()

Трудно быть богом

Форум — Talks

Сходили сегодня с женой на долгожданный фильм, делюсь впечатлениями.

Люди, это же просто парад грязи и говна. Грязь и говно здесь смакуют, в каждой второй сцене размазывают по лицу, при чём иногда себе. Для разнообразия, периодически вместо говна по лицу размазывают кровь. Обмазанное лицо обязательно несколько секунд показывают крупным планом, наверное в этом есть какой-то месседж, но я не уловил. В целом, складывается впечатление, что режиссёр целенаправленно издевается над зрителем. В фильме произносится очень мало слов, большинство из которых - междометия, но при этом все они, включая закадровый текст, проговариваются настолько невнятно и бурчаще, что половину просто не разобрать. Если кто-то вдруг говорит относительно чётко, то в это время обязательно раздаётся громкий кашель, или сморкание, или шмыгание, или стук, так, чтобы зритель уж точно ничего не разобрал. То же самое творится и с визуальным рядом: камеру непрерывно мотает из стороны в сторону (как я понял, это указывает на то, что наблюдатель, чьими глазами мы смотрим, так же мертвецки пьян, как и все остальные персонажи), она постоянно выхватывает в кадр всякие уродливые рожи, подольше задерживаясь на соплях, текущих из носов, крови, булькающей в естественных и искусственных отверстиях человеческого тела, голых жопах жирных мужиков и прочих красотах Арканара. Но если она показывает кого-то из персонажей, то на переднем плане ВСЕГДА болтаются какие-то непонятные обосранные верёвки, либо дранина, либо разлагающиеся трупы, либо что-то ещё, назойливо мешающее обзору. Наверное, в этом есть какой-то месседж, но я не уловил. Заскучавший зритель может развлечь себя подсчётом отвешанных оплеух и выкрученных носов, благо, счёт идёт на сотни. По-моему, оплеухи перевешивают, потому что их тут без устали отпускают все подряд, а вот носы крутит, в основном, Румата. Может быть, в этом тоже заключён какой-то месседж, но я не уловил.
В общем-то, я знал, что фильм тяжёл для просмотра. Я был готов и к грязи, и к говну, и к кишкам, да и кисейной барышней меня не назовёшь. Не готов я оказался к тому, что кроме них в этом фильме не оказалось ничего. Парад говна длится целых три часа, но его можно было бы без потери смысла сократить часа на три. Даже если отбросить тот факт, что у не читавшего книгу вообще нет шансов понять что происходит на экране (да и для читавшего это порой непросто), Герман начисто лишил повествование развития. Всё, что осталось, это тягучее проползание по потерявшему наполнение сюжету. Даже кульминацию книги, момент, когда Румата озверел, он убого слил. В фильме просто нет кульминации, скотиной благородный дон является с самого начала, как и другие «прогрессоры». Убитая девица показана так, что совершенно непонятно что Румата в ней нашёл, да и сам факт его особого отношения к ней не очень-то прослеживается. Её смерть не вызывает никаких перемен на лице Руматы, не влечёт никаких немедленных действий. Переход от отрубания ушей к выпусканию кишок выглядит совершенно немотивированным. В общем-то, и раскаяния, как и осуждения, за ним не следует. В конце Румата отказывается возвращаться на развитую Землю, но и расхлёбывать кашу, заваренную при его участии, он тоже отказывается, и сваливает из сраной Арканашки в болото под звуки саксофона, приписанные дудке с тремя клавишами.

Назовите меня неосилившим быдлом, но я в упор не понимаю ради чего Герман предлагает зрителю три часа смотреть на дерьмо.

 ,

Axon
()