LINUX.ORG.RU

Сообщения loz

 

Наконец-то пришла Truly Ergonomic Cleave!

Заказывал в мае 2019 во время краудфандинга, получается прошло 2 года. Уже потерял надежду, что что-то случится, но внезапно пришло письмо для подтверждения адреса доставки на прошлой неделе и сегодня привезли саму клавиатуру.

Раньше не использовал механические, плюс раскладка довольно сильно отличается, поэтому пока ощущения смешанные. Посмотрим как будет через пару недель.

Из первых ощущений Backspace в центре сильно нравится, также как и Ctrl на месте Caps Lock, который я всегда перемапливал всё равно.

>>> Просмотр (4032x3016, 3528 Kb)

 , , ,

loz
()

Elementary во все поля

Начал как это обычно бывает разбираться с тем почему у меня в xfce тема элементари выглядит не так хорошо как в eos, закончил установкой на свою xubuntu всего pantheon (местный десктоп). Получилось неожиданно красиво, приятно и отлично по ресурсам: http://i.imgur.com/klKC2iF.png и можно даже открывать сайты со светлым оформлением.

В комплекте идут разные анимации, собственные приложения и классные шрифты. Пришлось правда поставить gnome-tweak-tool чтобы не возиться с fonts.conf.

Плюсы перед xfce: нормально настраивается раскладка клавиатуры и ремаппинг разных контролов, одной кнопкой поднимается wifi hotspot.

Минусы: не работает перемещение/ресайз окон по alt+мышь, оказалось я этим часто пользуюсь.

Из того что еще надо, но пока лень - убрать иконку клавиатуры из панели, добавить туда индикатор батареи и сделать чтобы работали кастомные шорткаты из tweaks.

>>> Просмотр (1366x768, 195 Kb)

 ,

loz
()

RSS подписка на новые темы