LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения coyotl

Google не любят, когда им мешают следить за вами

Форум — Talks

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/01/19/71209-google-obizhaet-malenkih

Ъ:

AdNauseam, установясь в браузер, тут же начинает в фоне, не мешая пользователю, кликать всю рекламу подряд, как оглашенный. Вы же хотели, чтобы мы кликали? Ну так получайте! И пока человек занят своим делом, то есть читает, играет или коммуницирует в Сети, маленькая программка засыпает тысячами кликов всю окрестную рекламу, радостно приветствуя распродажу бус и BMW, путевок и кроссовок, ламп и лимонов и всех прочих столь же мало связанных между собой вещей.
...
И мы становимся неотличимы. Мы, объекты слежки, вдруг теряем личные черты и сливаемся в толпу существ без индивидуальных особенностей, отчего вся наука описания клиентов и манипуляции клиентами летит к черту.
...
Google выбросила AdNauseam из своего всемирного сетевого магазина, но не только. Google вырубила дополнение прямо в браузерах пользователей и установила программный блок, препятствующий новой установке. Google, не вступая в объяснения по существу дела, просто выжгла маленького наглеца из своего браузера Chrome.

Вы мне не верили, а я вам говорил... Валить с хромого надо.

 , , ,

mogwai
()

Подскажите игр где много говорят

Форум — Talks

Здравствуйте

Впереди каникулы. Придется сычевать хочу во что-нибудь поиграть. Играл только в сегу, Elder Scrolls и Fallout. Но просто так играть не мне совесть не позволит. Посему ищу игры, в которых персонажи много говорят голосом. План такой: установить английскую версию, отключить субтитры и слушать заморскую пока эти странные бормотания не обретут смысл в моей голове.

Подскажите пожалуйста таких игр. Жанр не принципиален

 

makoven
()

Ушат помоев в сторону крестолюбов

Форум — Development

Восседая в уютненьком кресле с чашечкой сладкого чая, внезапно ощутил приток жопной боли напополам с лирическим настроением и решил излить сию благодать куда руки дотянулись.

Последние 7 лет я пишу сугубо на C, и только под Linux (да, да -std=gnu99 и accept4, dup3, __attribute__((cleanup(dtor))) и прочие приятности, позволяющие сделать волосы шелковистее на 15.5%) и не понимаю, для чего вообще нужен C++? То, что на сишке делается красиво и элегантно, в крестах напоминает соитие парализованных дцпшников (к сожалению, утерял картинку, но именно этот образ всплывает в голове, когда вижу очередную порцию крестолапши).

Давайте посмотрим на типичного C++ разработчика: он использует STL, boost, многие любят Qt (не только для GUI), якобы чтобы «писать кроссплатформенный код». В итоге болезный не знает током ни WinAPI, ни POSIX — ничерта. Он абсолютно не разбирается, как работает целевая система, для которой пишет код! Крестокодер просто не осознает, какой лютый ужас кроется за его любимыми iostream-ами, какое лютое говно лежит в boost::filesystem::path, насколько убого-низкоуровневым является boost::asio в 2016 году.

Только крестораб может эпично обосраться и просадить производительность, забыв передавать по ссылке параметры для «горячих» функций (то есть, просто забыв написать «&» в нужном месте).

Также эти убогие завистливо смотрят на type inference в языках, проектировавшихся не как «C на стероидах», и в ответ начинают лепить template и auto не к месту, от чего код адово пухнет и даже IDE перестает его понимать.

Серьезно, просто прекратите писать на этом языке. В следующий раз, начиная новый проект, выберите java (щютка)/go/swift/rust/c. Прекратите насиловать труп и отравлять зловонием все вокруг!

Перемещено true_admin из talks

 , , ловите наркомана,

kawaii_neko
()

Подаём заявки на LOR Winter of Code

Форум — Talks

Что такое LOR Winter of Code (often abbreviated to LWoC)? Это инициативная программа модераторов и администраторов Linux.org.ru (на самом деле нет), в рамках которой ежегодно, в течение последнего месяца (декабря) каждого года исправляются ошибки в коде асоциальной сети/Q&nA сайта opensource.ru, а также добавляются новые фичи, в работе над которыми могут принять участие не только студенты, но и школьники.

Вот несколько предложений от меня:

  • «Суд черепков» путем тайного, или что более лучше, открытого голосования — т.е. ежемесячное подвержение остракизму и изгнанию (например тоже на месяц) мурло, портянку или просто портящего атмосферу не только пользователя, но и модератора;
  • Настройка времени регистранта (часовые пояса);
  • Черновики ответа на комментарии (а не только при создании новой темы);

Те, кто исправили проблему или реализовали новую фичу, получают следующие призы и бонусы:

  • +100 скора
  • звезду другого цвета (и/или формы)



👌 Текущие участники:

  • bormant ★★★★ — внедряет звезды другой формы и цвета.

Перемещено JB из linux-org-ru

 lwoc

slon
()