LINUX.ORG.RU

Сообщения bobik02

 

vnc + gdm ?

Форум — Admin

Как проще всего сделать поступ по vnc до входа в сессию gnome? Fedora 14.

Перелопатил пару мануалов роде этого: http://codeghar.wordpress.com/2009/06/11/remote-login-with-gdm-and-vnc-on-fed... или этого http://forums.fedoraforum.org/showthread.php?t=1606

Ничего не выходит.

Может кто сталкивался ?

bobik02
()

Установка hplip в fc14 ?

Форум — General

На Fedora 14 нужно поставить hplip 3.11.1, другие версии не надо (в том числе с репозиториев не подходят) т.е. для HP LaserJet M1212nf MFP только эта версия подходит.

Первая проблема с которой столкнулся это не хотело принимать пароль рута. Лечиться сменой локали на us_US.UTF-8.

Следуя офф инструкции дошел до шага 8. http://hplipopensource.com/hplip-web/install/install/index.html Естественно доставил все нужные пакеты аля gcc,libusb и т.к.

Проблема такая: warning: Missing OPTIONAL dependency for option 'scan': xsane (xsane - Graphical scanner frontend for SANE)

Единственная зависимость которую не подтягивает, хотя xsane (0.998) установлен и работает. Может кто сталкивался или подтолкните куда рыть ?

bobik02
()

Жрет память, как быть ?

Форум — Admin

Стоит Asplinux 11.2 ( 2.6.17) без иксов. На нем крутится только httpd, mysql и php.

4 Виртуальных хостов в апаче (StartServers 5).

Очень часто(каждые 10мин) происходит парсинг xml файлов размером около 1 мб средствами php(так подозреваю что оно жрет) ну и простые там запросы в БД и т.п.

Всего 2 Гб оперативки.

Так вот раньше все было и жрало в пределах 200-300мб +- туда сюда, а теперь за сутки сжирает все 2 ГБ оперативки. Причем ничего не наращивалось и ничего не изменялось просто начало жрать и все. И своп не используется совсем.

Если смотреть в top то практически никто много не жрет.

Что это может быть и как с ним бороться? Куда б его копать.

bobik02
()

Клонирование Linux

Форум — Admin

Здравствуйте господа, раньше клонировал(На разное железо!) Acronis-сом, разворачивал на другом железе, только если винт другой то приходилось загружаться с live cd и прописывать в загрузчике (grub) и fstab, устройства(например винт заворачиваемого имиджа ide пущай hda1 на винт sata менял на sda1). Вот. Клонировал ASPLinux 11.2.

Теперь нужно клонировать ASPLinux 12 Carbon, Но тут lvm мешает клонировать(а может еще что), в общем так как я делал до єтого не получается. Посоветуйте пожалуйста как клонировать ? поделитесь опытом ;-)

bobik02
()

Cannot install mrtg :-(

Форум — General

при установке MRTG: # ./configure checking for gcc... gcc checking for C compiler default output file name... configure: error: C compiler cannot create executables See `config.log' for more details.

выдает такую вот ошибку. в чем может быть трабл? или в какую сторону копать ? %)

>>>

bobik02
()

RSS подписка на новые темы