LINUX.ORG.RU

Сообщения anTaRes

 

В Wine Staging (wine-compholio) добавлен набор патчей CSMT

Группа Open Source

Wine Staging - это набор патчей для WINE, которые еще не приняты(либо не будут приняты) в WINE

Список патчей активно пересматривается, при принятии патча в WINE он удаляется из Wine Staging и после выпуска очередной версии WINE следует выпуск Wine Staging с тем же номером.

Как бонус к патчам CSMT добавлена система переключения .dll (DLL Redirects), которая позволяет переключать используемую версию библиотеки налету (wined3d.dll и wined3d-csmt.dll в случае CSMT).
Детально описано тут

Также добавлены ключи реестра для определения системы в роли TabletPC и/или MediaCenter, и ключ для установки лимита саунд-буферов (по умолчанию установлен 4)
Детально описано тут

Список патчей текущей версии (1.7.33):

( читать дальше... )


Домашняя страница (в разработке)
Wiki

>>> Git

 

anTaRes
()

Обновление 32-битной ОС до 64-битной без переустановки

Группа Документация

В статье автор рассказывает как он обновлял установленную Fedora 7 i386 до Fedora 8 x86_64.

>>> Подробности

anTaRes
()

Вышел дистрибутив ASPLinux 12(Carbon)

Группа Linux в России

* Базой дистрибутива является Fedora 7 с Linux-ядром 2.6.22 (впрочем, «для обновлений уже собрано 2.6.23»). Среди графических сред представлены GNOME 2.18, KDE 3.5.7 («разговор о включении KDE 4 можно будет только после того, как он официально выйдет») и XFCE... http://www.secblog.info/2007/11/07/as...

* В программу установки были внесены дополнения, позволяющие ASPLinux 12 определять и корректно настраивать новейшее оборудование: IDE/SATA RAID, улучшена поддержка современных наборов системной логики, включая Intel 965, 975 и P35, а также проприетарных драйверов видеокарт Nvidia и ATI и высокоскоростных портов IEEE-1394 (Firewire).

* Благодаря X-серверу Xorg 1.3 появилась возможность подключения новых графических устройств и переключения разрешения экрана "на ходу".

* В Firefox 2 реализовано множество новых функций, включая встроенную проверку орфографии, защиту от фишинга и возможность восстановления сеансов.

* Впервые в дистрибутив компании ASPLinux включена сборка OpenOffice.org 2.3 разработки компании «Инфра-Ресурс».

* В ASPLinux 12 добавлена поддержка новых кодеков: Windows Media 9, AMR. Предусмотрена установка WIN32 кодеков.

>>> Подробности

anTaRes
()

RSS подписка на новые темы