LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения Venediktov

Помогите с выбором ВУЗа. Москва

Форум — Talks

Народ, такая ситуация. Учусь пятый год на специальности, связанной с автомобилями. Недавно понял что мне она не интересна. (Но не бросать же универ уже, поздно). А интересно компьютеры, программирование, сети, Unix, и т.д. Но суть не в этом. Хочу после окончания 5 курса поступить в другой институт на программиста.
г. Москва, при беглом поиске в гугле нашел то что по моим требованиям мне подходит - МФТИ, факультет инноваций и высоких технологий http://mipt.ru/diht/ Может кто-то знает еще другие институты, кафедры? В общем, жду ваших советов. И еще вопрос, как я могу узнать, что мне придется учиться с первого курса заново или же я смогу поступить, к примеру, на 3й курс и доучиться и получить еще один диплом?
P.S. Немного дополню:
А нужно ли получать высшее образование?
1. Сейчас необходимость диплома весьма сомнительна, особенно для IT-специалиста. Ни на одном из множества моих собеседовиний не поднимался вопрос об образовании. Друзья и коллеги со мной солидарны.
2. Стоит ли тратить 5-6 лет жизни на изучение, зубрежку, конфликты с преподавателями, взятки и прочие тяготы и лишения студенческой жизни? Из своего опыта могу сообщить, что процентов 80-90 этих усилий никак не будут востребованы в реальной жизни.
3. Обязательно нужен диплом? Кто это сказал? Скорее всего родители. Они, как выходцы из СССР «знают» и «уверены», что диплом о высшем образовании — залог светлого будущего. К сожалению или к счастью, но те времена прошли.

Взято отсюда

 , , ,

w1nner
()