LINUX.ORG.RU

Сообщения Venediktov

 

Серьезный разговор

Форум — Linux-org-ru

Вновь открываем правила и читаем, что там написано. На этот раз находим переполненный позитивом пункт звучащий примерно так: «Правила предназначены для модерирования форума и главной своей целью имеют поддержание нормальной здоровой дискуссии в комментариях к новостям и в форумах. Понятие «здоровой» дискуссии определяется настоящими правилами и личным мнением модераторов, основанном на опыте управления форумами.»

Что же в понятии наших модераторов «здоровая» дискуссия. Ведь не зря это слово взято в кавычки даже в самом тексте правил?

сбрось скор в 50

Смотрим удаленные, там меня называют дебилоидом или как то так, я отвечаю, мой коммент трут с -1 с пометкой «Провокация флейм», а тот оставляют, оказывается это я провоцирую.

Пишу в соответствующий раздел, поциент продолжает в том же духе. Наконец его комент удаляют с 0, как будто он не мне здоровья пожелал.

Почему понятие «здоровой дискуссии» подразумевает оскорбления?

Уважаемые лорумчане, не стоит ли уважительнее относиться друг к другу?

 ,

Venediktov
()

сбрось скор в 50

Форум — Linux-org-ru

Я признаю что был не прав, когда размещал «жирные» аватарки и так делать больше не буду. Shaman007, скинь мне скор в 50, а то мне еще 8 дней молчать, но это не идет никому на пользу.

Я не говорю что от моих сообщений есть польза, я хочу сказать что вреда от них никакого.

Мне сняли скор за аватарку несколько раз, это очень сурово. Вину осознал и я прошу о помиловании.

 

Venediktov
()

Смена имени пользователя

Форум — Linux-org-ru

Я хотел бы воспользоваться правом менять имя пользователя.

Переименуйте меня в «MyLittleTancpol»

 ,

Venediktov
()

MAC адреса на Mikrotik

Форум — Admin

Усть у нас Microtik CloudCore в качестве сетевого ядра, рулит он 4 провайдеров.

И есть такой же Microtik на резерв. Осенила меня мысль, как не залевай конфу на резервный, все равно провайдеры не заведутся, так как mac адреса не совпадут. Взяли понимаешь моду, авторизовывать mac адресам.

Думаю должно помочь следующее. Прописать вручную маки на рабочей железке, чтобы в случае перезалива конфы на резерв, адреса сразу были нужные.

Вопрос: получится ли?

 

Venediktov
()

Не работает tor

Форум — Linux-org-ru

Планирую вернуться на torbrowser, но в таком режиме не работает постинг коментов, прошу исправить.

Уже писал об этом, но ответа не получил. Напомню что на свободном ресурсе должна быть поддержка анонимного доступа, иначе не этично.

 , , ,

Venediktov
()

Моя аватарка

Форум — Linux-org-ru

Здравствуй уважаемый leave. Никогда не изменял тебе здравый смысл, а тут случилось что то из ряда вон.

Моя аватарка с флагом России и флагом Донецкой Народной республики была удаленна по навету пользователя, ник которого тоже нарушает правила, но на это всем пW^. ДНР не террорестическая организация в России, мы должны это понимать.

Ссылки на некорректные сообщения (40) (комментарий)

Я уже создавал тред с предложением сносить нацпольные аватарки, но тогда мне дали понять, что аватарка может быть любой.

Что же сейчас случилось?

 , ,

Venediktov
()

Фотографоманов тред (опять) 2

Форум — Talks

Я пришел за критикой. Сейчас обкатываю Sony a6000 с sel50f18 и sel18200le.

https://goo.gl/photos/1e8GwAG5hMZxRQsm6

Собственно что у меня выходит на текущий момент. Прошу оценить. Интересует техническая сторона. Сюжеты не важны.

 

Venediktov
()

Фотографоманов тред (опять)

Форум — Talks

Тема конечно не про Linux, но я как всегда хотел поделиться своей болью.

Мой старый Fuji FinePix S9600 не знал что такое глубина резкозти. Весь снимок, практически, имел одну и туже детализацию, и при диафрагме 2.8 и при 8. Я привык что если выдержка короткая, то снимок будет резким и деталезированым.

A6000 с любым обьективом (у меня их 3) на, почти, любой диафрагме дает разные планы. Производитель не устает говорить о том, какой быстрый у них автофокус и как четко он хватается за обьекты. Да. Четко. Но никогда нельзя угадать за какие. Автофокус видит провода а не здание, очки а не глаза, блик на стекле а не бабочку и т.д.

Единственный выход, который я вижу, это наводить фокус вручную, но тогда идет к чертям оперативность сьемки.

Что вообще вы скажете по этому поводу? Скажите, автофокус работает так у всех? Скажите, это долго учиться наводить фокус?

 

Venediktov
()

Red Hat приобретает компанию 3scale, разрабатывающую системы управления API, и намерена открыть исходный код продуктов

Форум — Talks

Компания Red Hat объявила о том, что приобретает компанию 3scale, которая разрабатывает программное обеспечение для управления интерфейсами программирования приложений (API), используемыми разработчиками ПО.

Эта сделка не является крупной для Red Hat (публичной компании, поставляющей программное обеспечение с открытым исходным кодом), несмотря на то, что, по заявлению, её операционные расходы согласно ОПБУ увеличатся на 7 млн долл. США в 2017 финансовом году.

https://habrahabr.ru/company/icl_services/blog/322362/

 

Venediktov
()

2jollheef

Форум — Linux-org-ru

Расскажи, jollheef, чем тебе не понравилась моя старая ава, и почему ты не удалил аву которую я просил удалить в этом треде:

Нацпол на аватарке

Вопросы задавать вроде можно, вот сейчас и узнаем.

 , ,

Venediktov
()

Мобильный трафик

Форум — Talks

Сижу на безлимитном тарифе с 29 января и к данному моменту скачал 20 гигов, в целом доволен, снизился расход батареи (почему то) и изменилось качество потребления. Раньше я откладывал просмотр роликов до момента когда окажусь на Wi-Fi, теперь же смотрю прямо в машине.

А как ты распоряжаешься безлимитным мобильным трафиком?

 , безлимит,

Venediktov
()

Сегодня день Гражданской авиации

Форум — Talks

Поздравляю всех причастных, думаю такие есть, недавно проскакивала модель самолета в галерее да и новости о авиасимуляторах выходили.

Сам я больше не гражданский пилот, пилотировал в молодости всякие ИЛ2 и прочие BF104, естественно виртуально... поэтому отмечать не буду.

 

Venediktov
()

3:4 или 9:16?

Форум — Talks

Вот я стал задумываться так ли хорош этот 9:16, когда при его выборе на моей камере теряются 4 Mpx или более 700 точек по высоте.

С другой стороны 9:16 более презентабелен на современных телевизорах. Понимаю что тема не новая, но какой кадр будет ценнее для истории? Какой формат лучше выбрать?

Что думает лоровец?

 

Venediktov
()

market.yandex.ru и переводы на карточку

Форум — Talks

Вот вроде понятно, что есть рынок и разные продавцы ставят разную цену, но большинство продавцов держит цены одного порядка, с разбросом в 10-15%.

Утверждение второе: все что представляет агрегатор market.yandex.ru достойно доверия. Вот и я так думал пока не нашел странное.

Теперь конкретика: я все еще определяюсь с объективом, и решил что мне нужен универсальный телевик вместо портретника, ибо невозможность снять здание чтобы не переходить на другую сторону улицы удручает.

Выбор пал на SEL18200LE. Он стоит где то 46-58 тысяч. Но мне нашелся магазин, где его цена всего 27 тысяч. Но вот странность, деньги просят перевести с карты на карту. Еще 1 такой магазин (где просят переводить на карту) я нашел через market.yandex.ru.

Означает ли подобная просьба, что это просто кидалово, какую ответственность несет маркет, выдавая мне результаты поиска? Доверялись ли вы таким заманчивым предложениям?

 , ,

Venediktov
()

«Наши» объективы

Форум — Talks

Объективы советского производства ценятся за качество, почему ни один завод не перешел на производство стекол под современные байонеты, или я не прав?

Просто какой нибудь CarlZeiss стоит $2-3K а что в нем такого дорогого? Спецификации открыты Canon, Nikon, Sony, думаю и другими.

Может кто знает в чем дело?

 ,

Venediktov
()

Нацпол на аватарке

Форум — Linux-org-ru

www.linux.org.ru/people/Rastafarra/profile

У этого товарища уже была ава с Путиным в темных очках, с отражением горящего американского флага, теперь опять Путин, только почему то уже в одной машине с Трампом.

В обществе нет однозначного отношения ни к первому ни ко второму, это может вызывать политические споры и разжигать ненависть.

Думаю, если это нарушение, аву нужно удалить.

 , ,

Venediktov
()

Расскажите про E-Bay

Форум — Talks

Купил A6000, цены на объективы кусаются, думаю как их приобретать, зашел на E-Bay и радуюсь, вроде же супер, но что там с доставкой, растоможкой и т.п.

Написано что доставка бесплатная, а не придется ли платить на таможне?

Например SEL-50F18 стоит на 10000 рублей дешевле чем в МВидео, как вырастут мои расходы по факту?

 

Venediktov
()

Вопрос по FireBird

Форум — Admin

Нужно разобраться с тормозящим FireBird и подкрутить его по ситуации, какие средства есть для трассировки рабочих запросов к БД?

 

Venediktov
()

Странное дело

Форум — Linux-org-ru

Привык уже сидеть через TOR, сегодня проверил и попробовал запостить комент, но получил что то про "...TOR covard", хотя я и был залогинен, что грустно.

Ведь TOR несет в себе свободу и свет людям. Спасает от произвола модераторов и дарует вечную жизнь на ЛОР.

Я за возвращение авторизованного постинга через TOR.

 

Venediktov
()

Некрасиво получается

Форум — Linux-org-ru

Маленькая просьба

«Сообщение удалено Pinkbyte по причине 4.3 Провокация flame (-10)»

Удалили комент с -10, а я всего лишь ответил на оскорбление, кому из модераторов понравится оценка их ментального возраста на 13 лет?

У меня все.

 , ,

Venediktov
()

RSS подписка на новые темы