LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

[#]  
aim1159

Ubuntu меняет лицо

В момент запуска новой LTS версии дистрибутива в апреле этого года проект Ubuntu полностью сменит всё графическое оформление. Community Manager Ubuntu Jono Bacon в своём блоге представил новый дизайн проекта.

Целью смены дизайна было желание подчеркнуть особенности Ubuntu: точность, надёжность, дух сотрудничества и свободы.

Сайт бренда "Ubuntu": https://wiki.ubuntu.com/Brand

>>> Подробности

Метки: design, ubuntu

aim1159 **** (04.03.2010 0:40:58)
Проверено: Aceler (04.03.2010 0:46:55)
Juick

[#]  

Ограниченному вендузятнику-троллю этого не понять. Он думает ,что с линуксом сталкиваются только красноглазики.

mobile (04.03.2010 3:08:39)
[#] Ответ на: комментарий от SR 04.03.2010 3:08:30  
Ab-1

Да, это круто, новый взгляд на мир.

Ab-1 (04.03.2010 3:09:59)
[#] Ответ на: комментарий от mobile 04.03.2010 3:08:39  
Ab-1

>вендузятнику-троллю

>Он думает

0_о

Ab-1 (04.03.2010 3:11:04)
[#] Ответ на: комментарий от Ab-1 04.03.2010 2:59:13  

не факт. Я про то, что при проектировке интерфейсов всегда учитывается ряд критериев (инертность восприятия, моторика, логические векторы связей с другими элементами), а не только один. В эту сторону пример: лево- и праворульные автомобили и их связь с движением на улицах.

manro * (04.03.2010 3:12:36)
[#] Ответ на: комментарий от Ab-1 04.03.2010 3:09:59  
SR

скроллл по кругу????? жесть

SR (04.03.2010 3:14:21)
[#]  

Жесть. Это новый вид наутилуса у них чтоли?

mobile (04.03.2010 3:15:31)
[#] Ответ на: комментарий от mobile 04.03.2010 3:07:25  
anonizmus

>При выборе авто они наверняка почитали про аналоги. При покупке они прочитали мануал по безопасности и т.д.

ты чего сожрал то ?
Какие аналоги ? Машины покупают по простому принципу - если хватает бабоса. Если есть бабос - тут выбора три. Либо бизнес класс. Тут естественно конкуренции нет, или германия или швеция или япония. Спорткары - можно британию захватить.

Джипы - можно захватить америку и РФ.
Все просто %)

anonizmus * (04.03.2010 3:17:05)
[#]  
Dudraug

А можно сейчас, на 9.10 сделать кнопки слева? Потестить хоть...

Dudraug ** (04.03.2010 3:17:51)
[#] Ответ на: комментарий от manro 04.03.2010 3:12:36  

Кстати, раз тут пробегала тема круглых окон, еще вопрос: почему в MacOs classic у верхней панели были скругленные углы сверху, побокам экрана?

Нет, Эйпл вовсе не дураки, хотя все их решения кажутся потом очевидными :)

manro * (04.03.2010 3:18:57)
[#] Ответ на: комментарий от anonizmus 04.03.2010 3:17:05  

> Какие аналоги ? Машины покупают по простому принципу - если хватает бабоса.

Когда покупал было около 8-10 аналогов (по цене). Выбирай любую. Ну если денег нет, то конечно выбор становится ограниченным.

mobile (04.03.2010 3:19:04)
[#] Ответ на: комментарий от Dudraug 04.03.2010 3:17:51  
Ab-1

>можно сейчас, на 9.10 сделать кнопки слева?

да.

Ab-1 (04.03.2010 3:19:05)
[#] Ответ на: комментарий от Dudraug 04.03.2010 3:17:51  

> А можно сейчас, на 9.10 сделать кнопки слева?

В KDE делается простым перетаскиванием в настройках, в гнуме хз.

mobile (04.03.2010 3:20:06)
[#] Ответ на: комментарий от mobile 04.03.2010 3:07:25  
troll_them_all

> так как на рынке монополия.

Ты сам ответил на свой вопрос. Теперь ты понимаешь, что орать с пеной у рта о том, что "про Линукс знают ВСЕЕЕееее!" это тупо и голословно? Надеюсь, что да. Жаль, что пришлось тебя до этого понимания доводить через аргументацию - самостоятельно распарситься у тебя не получилось. Хм... Признак фанатизма.

troll_them_all (04.03.2010 3:20:53)
[#] Ответ на: комментарий от Dudraug 04.03.2010 3:17:51  
anonizmus

Кстати, а еще я тут скачал gnome 3 shell 3 %-)
Совершенно бесподобная штука ! Ваще %-)

anonizmus * (04.03.2010 3:21:57)
[#] Ответ на: комментарий от troll_them_all 04.03.2010 3:20:53  

> troll_them_all

Не передергивай и не ври. Почитай что я писАл, что с линуксом сталкивались почти все. К слову, линукс не только на десктопах бывает. Я хз что ты до меня донес, вроде ничего кроме своей несусветной тупости.

mobile (04.03.2010 3:23:37)
[#]  
Ab-1

Я один раз с другом зашёл в самый крутой центр по ремонту компьютеров или что-то такое, и я спросил сколько будет поставить линукс? в ответ ШО? вы посмеялись с них и ушли. Если уж такие люди не знают про сверх Линукс, то что тут говорить?

Ab-1 (04.03.2010 3:24:12)
[#] Ответ на: комментарий от anonizmus 04.03.2010 3:21:57  
Ab-1

Для нетбуков вещь ещё та:) А если с ним работать пальцем вообще улёт.

Ab-1 (04.03.2010 3:25:33)
[#] Ответ на: комментарий от Ab-1 04.03.2010 3:24:12  

Я знаю людей которые на слово Windows тоже скажут ШО. Ничего не доказывает, а работают в таких центрах зачастую некомпетентные люди. Например те кто ходят оптику тянут в дома, прекрасно знают про линукс.

mobile (04.03.2010 3:26:19)
[#] Ответ на: комментарий от Ab-1 04.03.2010 3:24:12  
Ab-1

вы/мы

Ab-1 (04.03.2010 3:26:23)
[#] Ответ на: комментарий от anonizmus 04.03.2010 3:21:57  
anonizmus

но для того что бы полностью заценить гномовский шелл нужен монитор хороший.

Я себе 23дюймовый прикупил FullHD, от самсунга, широкоформатник. Реально просто круто, вообще интерфейс иначе, на ином уровне воспринимается, кстати и фильмы тоже смотреть клева блюрей рипы %) p1080 которые

anonizmus * (04.03.2010 3:27:53)
[#] Ответ на: комментарий от anonizmus 04.03.2010 3:21:57  
Dudraug

Да прикольная.

Dudraug ** (04.03.2010 3:28:05)
[#] Ответ на: комментарий от Ab-1 04.03.2010 3:19:05  
Dudraug

А как?

Dudraug ** (04.03.2010 3:28:22)
[#] Ответ на: комментарий от mobile 04.03.2010 3:23:37  
troll_them_all

>Почитай что я писАл, что с линуксом сталкивались почти все.

Процитирую тебя: "Но сейчас и не найдешь человека, который когда-нибудь да не сталкивался с линуксом. Где-то да видел".

Я тебе уже обЪяснил, что множество людей ни разу не видели Линукса и не сталкивались с ним по одной простой причине: их похеру в какой ОС чатиться, писать письма, набирать тексты, играть или серферить. Различий они не видят и даже зачастую не знают, сколько вообще ОС существует. А уж "увидеть Линукс" это для них что-то диковенное. Да, возможно слышали, но "видеть" - хер там. А учитывая, что вокруг монополизм МС (о чем ты наконец-то умудрился додуматься в ответе), то не увидят еще очень долго.

>К слову, линукс не только на десктопах бывает.

Слушай, не манкируй мне тут. Ты хочешь сказать, что все, кроме бабушек, "видели линукс" на серверах или мобильных терминалах? Даже если речь идет о банковском терминале, то это не считается, потому что людям было пофиг, что там за ОС стоит в терминале. Им пин-код ввести нужно и деньги снять. И даже на твой аргумент:

-- Чувак, ты ведь видел Линукс в банкомате.

Тебе нормальный чувак ответи:

-- Да? Ну и чо?

Тыт тут приводишь пример с машинами, используя стандартную "линупсячую" отмазку из серии "сравнить *уй с пальцем" (тут это принято, я заметил). Ты еще с выбором квартиры сравни или покупкой дома, ага.

И, конечно, не забудь упомянуть, что 100% населения при выборе мобилки для себя обязательно интересуется, на какой платформе мобилка работает.

troll_them_all (04.03.2010 3:33:46)
[#] Ответ на: комментарий от Dudraug 04.03.2010 3:28:22  
Ab-1

Я уже подзабыл попробуй это

gconftool-2 --set /apps/metacity/general/button_layout --type string "close,minimize,maximize:menu"

Ab-1 (04.03.2010 3:34:38)
[#]  
Linfan

ппц... темы убогие, уже сдирали бы макось и не мучались.

Linfan *** (04.03.2010 3:36:16)
[#]  
sudo-s

Дынунах. что толку-то, если всерн гном. А так пару кнопок местами поменяли... Все равно все гномеры сделают sudo aptitude install compiz/beryl/emerald и скачают тему с гномлука. Лучше б пропатчили гном на предмет подвисания опенарены, запаришься же все время в виртуальной консоли killall openaren'ить. Не в ту сторону они усилия направили. Получилась помесь Leeenux'a и вендов.

sudo-s * (04.03.2010 3:36:18)
[#] Ответ на: комментарий от troll_them_all 04.03.2010 3:33:46  

> troll_them_all

Ты мне совсем не понял и пытаешь свернуть совсем в другую тему.

На тему, которую ты уже начал сам с собой могу сказать 80% юзеров не в курсе что на венде работают, они думаю просто "на копьютере". Но я не развивал тему идентификации, я всего лишь сказал "сталкиваются".

За сим откланиваюсь.

mobile (04.03.2010 3:38:39)
[#] Ответ на: комментарий от sudo-s 04.03.2010 3:36:18  
Ab-1

>Получилась помесь Leeenux'a и вендов.

Вы троллишки определитесь, на мак он похож или на винду.

>Лучше б пропатчили гном на предмет подвисания опенарены

у меня не виснет, ЧЯНТД?

Ab-1 (04.03.2010 3:39:25)
[#] Ответ на: комментарий от Ab-1 04.03.2010 3:39:25  
sudo-s

>у меня не виснет, ЧЯНТД?
Мб в зависимости от ОСи/железа. Но у меня под кедами/хфсе все в норме

sudo-s * (04.03.2010 3:42:36)
[#] Ответ на: комментарий от mobile 04.03.2010 3:38:39  
troll_them_all

>Ты мне совсем не понял и пытаешь свернуть совсем в другую тему.

Да все я понял. Ты имел в виду, что так или иначе сталкиваются (серваки работают, ПО во всяких устройствах, этцетра). Но у тебя это выглядит аргументом: "Да все знают, что такое Линукс, потому что с ним сталкиваются постоянно".

Но этот аргумент не катит - потому что:

а) Монополия МС (как ты правильно отметил, люди "работают на компьютере")

б) Их не интересует чо и какая Ос стоит в устройствах.

Вот :)

Ладно, я тоже откланиваюсь. Устал печатать :)

troll_them_all (04.03.2010 3:43:13)
[#] Ответ на: комментарий от troll_them_all 04.03.2010 3:43:13  

> Ладно, я тоже откланиваюсь. Устал печатать :)

Спокойной

mobile (04.03.2010 3:44:05)
[#]  
Ab-1

где скачать эту МЕГА КРУТУЮ ТЕМУ????

Ab-1 (04.03.2010 3:46:16)
[#] Ответ на: комментарий от anonizmus 04.03.2010 3:21:57  
Vit

Shell немеряно крут, но пока сыроват.

Vit ** (04.03.2010 3:59:53)
[#] Ответ на: комментарий от anonizmus 04.03.2010 3:21:57  

> Совершенно бесподобная штука ! Ваще %-)

шрифты нормальные или все еще Г?

lester **** (04.03.2010 4:00:45)
[#]  
theZest

Неровное скругление углов окон, по-прежнему широкие пункты в меню, все те же огромные виджеты GTK (кнопки и выпадающий список в наутилусе, например). В общем, все тот же ужоснах, хотя и немного облагороженный). Им надо понять, что одной только сменой цветов многого не достигнешь.

Но, надо признать: хоть панели они облагородили, да значки стали получше выглядеть.

theZest * (04.03.2010 4:03:36)
[#]  
Ab-1

>https://wiki.ubuntu.com/Brand?action=AttachFile&do=get&target=boot.png

А Boot Splash как вам?

Ab-1 (04.03.2010 4:04:10)
[#]  

ubuntu 9.10 был супер дизайн! Лучше им не сделать. Новый дизайн мне не понравился. Они специально что ли все портят?

revers (04.03.2010 4:05:29)
[#] Ответ на: комментарий от revers 04.03.2010 4:05:29  
sudo-s

Полностью согласен.

sudo-s * (04.03.2010 4:11:37)
[#] Ответ на: комментарий от theZest 04.03.2010 4:03:36  
sudo-s

А это уже самим ;) Генту - вей))

sudo-s * (04.03.2010 4:12:09)
[#] Ответ на: комментарий от mobile 04.03.2010 1:44:02  
theZest

И это хорошая, годная привычка. Я вообще не представляю, что может быть удобнее этого варианта. Не глядя, на автомате дернуть мышку в угол и кликнуть -- что может быть удобнее и быстрее?

theZest * (04.03.2010 4:13:16)
[#] Ответ на: комментарий от mobile 04.03.2010 1:44:02  
sudo-s

Ну, у меня со времен Ме осталась привычка Alt-F4 жать... Кнопки не нужны

sudo-s * (04.03.2010 4:15:07)
[#] Ответ на: комментарий от Ab-1 04.03.2010 4:04:10  
theZest

Вот как раз единственное, что понравилось, так это Boot Splash. Он идеален, особливо если будет отображаться без помаргиваний экрана.

theZest * (04.03.2010 4:16:02)
[#] Ответ на: комментарий от sudo-s 04.03.2010 4:15:07  
theZest

Это тоже вариант. Для любителей клавиатуры, коих не так уж много.

theZest * (04.03.2010 4:17:30)
[#] Ответ на: комментарий от Aceler 04.03.2010 0:49:57  
m13rror

>А мне нравится. И кнопки наконец переехали влево, правда, что-то с порядком кнопок они намутили — как-то бессмысленно ставить кнопку закрытия справа.

может допилят.. самому нравится когда кнопки с лева..да и удобней это ИХМО

m13rror (04.03.2010 4:19:54)
[#] Ответ на: комментарий от mobile 04.03.2010 2:01:43  
theZest

Слава богу, над Kubuntu таких издевательств просто не требуется, ибо искаропки дизайн прекрасен.

theZest * (04.03.2010 4:24:59)
[#]  
neo-men

Я думаю в Минте оставят нормально расположение кнопок.

neo-men (04.03.2010 4:31:58)
[#]  
pevzi

Новое лого интересное. Тема тоже ничего, но зачем было кнопки перемещать в другой угол? Будет жутко непривычно всем: и новым юзерам, привыкшим к венде, и давнишним убунтоидам. Надеюсь, еще вернут обратно.

pevzi **** (04.03.2010 5:22:37)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 04.03.2010 1:09:41  
mkfifo

> новая светлая тема вполне ничего. а вот темная..... темные темы как-то приелись что ли

а мне например тёмные темы никогда не нравились...

(Ubuntu-9.10 - кажется оказалась едиснтвенной из серии Убунт -- где была применена тёмная тема . но кроме Ubuntu ещё куча дистрибутивов)

..и чорные системные блоки -- этож гавновкус . и чоррные мышки и клавиатуры -- тоже..

(помню ещё были времена когда из всего чорного что касалось компьютера -- была только MS-DOS, ..., ито поверх неё загружали беленькую оболочку Windows-3.11 )

а в стандартном Гноме -- всё по людски :-) -- даже Терминал белый :-)

неужеле наконецто глупая мода на чорный цвет наконецто постепенно уходит? *__*

хорошо-бы чтобы ещё мода на "круги" и "скругления" побыстрее прошла :-)

# p.s.: не не..., я понимаю конешно что в настойках программ-и-операционных-систем -- цвета-и-формы можно менять .. но блииииииииииииииин, так задалбливает..... :-/

mkfifo * (04.03.2010 5:34:33)
[#]  

еще одна macos почти за бесплатно

Fredy * (04.03.2010 5:44:28)
[#] Ответ на: комментарий от mkfifo 04.03.2010 5:34:33  

> неужеле наконецто глупая мода на чорный цвет наконецто постепенно уходит?

Это не мода, но экономия электроэнергии и забота о Природе

P.s. когда Убунта уже избавится от поносных мотивов в темах?

astronom84 (04.03.2010 5:46:51)

О Сервере - Правила форума
http://www.linux.org.ru/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru