LINUX.ORG.RU

Playbuntu — новый репозиторий игр

 ,


0

0

http://getdeb.net/ — созданный и поддерживаемый пользователями сайт для распространения новых программ и обновлений для Ubuntu — анонсировал создание нового репозитория Playbuntu, посвященного исключительно играм. Основная цель проекта — сделать получение новых версий игр из многочисленной коллекции сайта возможным через Update Manager, с автоматическим разрешением пакетных зависимостей.

Работа над репозиторием только начата, создатели просят помощи в виде зеркал и работы над пакетами. Ну или материальной.

>>> Подробности

> апдейтов

это кстати тоже, хорошо бы на "обновлений" заменить...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ну да. Можно и так. всяко разно лучше "разруливания"... "шпанской" лексикой отдает.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

суть сутью, но от формы зависит восприятие. «сышьте поцаны тут новый реп слабали для убунты, кому не впадлу памагите зеркалами»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Вообще-то, у новости кроме формы еще и суть есть -- намек

ну суть и намек тут понятны.

Помощь нужна, ну ладно.. может когда на работу выйду - помогу (если не забуду). Хотя убунта мне не нравиться, но надо долги как-то отдавать=))

Но не в этом дело. Дело в том, что все-таки в новостях надо пользоваться "нормальным русским языком", а то выглядит примерно так: "слышь ой, есть че па мелачи? на новую репу не хватает... подкинь бабла, парниша"

Люди многое воспринимают ассоциативно, не стоит забывать об этом;)

Алсо: "типа" ... ну Вы меня поняли:)

delilen ★☆
()

на getdeb.net сидят индусы :) Прислал им как-то deb-пакет, зареквестировали инструкцию по сборке deb'а, дабы собрать свой и всунуть туда своих ментейнеров 8) Долго думал на тему "не стебутся ли они"... отослал control-файл и разъяснение как собрать свой deb, ответа не получил... в общем странные они однако ) А что касается новости - хм, с таким подходом они сами много игр в репозитарий не соберут :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Алсо: "типа" ... ну Вы меня поняли:)

Какбэ понял :)))

shimon ★★★★★
()

Все три с половиной сапера собрали в одном месте? О да, великий подвиг!

Тем, кто еще не смеется при фразе "в линукс игры есть", просто попробуйте World In Conflict и Team Fortress 2 по сети, первый желательно в DX10.

anonymous
()

у меня одного название вызывает ассоциации с известным жёлтым журналом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тем, кто еще не смеется при фразе "в линукс игры есть", просто попробуйте World In Conflict и Team Fortress 2 по сети, первый желательно в DX10.

это всё для быдла, включая дх10

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Тем, кто еще не смеется при фразе "в линукс игры есть", просто попробуйте World In Conflict и Team Fortress 2 по сети, первый желательно в DX10.

и когда эти троллюшки сдохнут...

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тем, кто еще не смеется при фразе "в линукс игры есть", просто попробуйте World In Conflict и Team Fortress 2 по сети, первый желательно в DX10.

Тем, кто все еще смеется при фразе "в линукс игры есть", просто попробуйте поиграть на NetBSD.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тем, кто еще не смеется при фразе "в линукс игры есть"

Пока в windows'е нет последних Guilty Gear, Soul Calibur, Final Fantasy + скажем Eternal sonata и пока они (игры) не выходят время от времени для PC вообще мне будет смешно при фразе "в windows игры есть".

Deleted
()

не нашел на сайте как подключить его в качестве репозитория . или нельзя еще

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тем, кто еще не смеется при фразе "в линукс игры есть", просто попробуйте World In Conflict и Team Fortress 2 по сети, первый желательно в DX10.

TF2 замечательно работает под линукс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все три с половиной сапера собрали в одном месте? О да, великий подвиг! Тем, кто еще не смеется при фразе "в линукс игры есть", просто попробуйте World In Conflict и Team Fortress 2 по сети, первый желательно в DX10.

Игры есть, и даже не плохие (причем именно ИГРЫ а не "три с половиной сапера"). Другое дело, с устаревшей графой (хотя устаревшая, не значит уродливая, она именно устаревшая (возьмем автомобили начала века) :) ), и аляповато сделанные.

И локализованных на русский, к моему, глубокому, сожелению, мало...

Но игры есть (конечно если в игре вам важна игра, а не обертка)...

unihorn
()

Growing UP!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unihorn

Есть ли мультиплеерная RTS? В упомянутом World In Conflict на высоте _все_ - и графика (ядерный взрыв чего стоит), и баланс, и управление.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть ли мультиплеерная RTS? В упомянутом World In Conflict на высоте _все_ - и графика (ядерный взрыв чего стоит), и баланс, и управление.

Про графику сказано выше (устаревшая, но необязательно уродливая). Насчет RTS... Glest (c несовременной, но отнюдь с неуродливой графикой уровня третьего варика), к примеру: Весьма неплохая RTS (и с русским языком, при этом, поэтому и называю)...

Известная многим Битва за Веснот, это не RTS правда, а гексогональная, фентезийная стратежка, но очень милая, и с симпотичной, мультяшной, и также далеко не уродливой, не смотря на устаревшесть, графикой, (тоже имеет русскую локализацию).

И т. д...

Игры есть

В других жанрах, есть, и MMORPG (PlaneShift скажем (к сожелению русского нет: не смотря на кучу русских игроков, есть лишь локализации на другие языки)), и космосимы, и т. д.

Да графика, большинства из этих игр, не современна, но нельзя сказать, что она "настолько мерзка, что режит глаз", вполне нормальная.

unihorn
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> нет последних Guilty Gear, Soul Calibur, Final Fantasy + скажем Eternal sonata

А ну марш на свои приставки, быдло. Ты еще не дорос до компа и настоящих игр

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А настоящие игры это где много супермегакрутой 3D графики и 0% сюжета и все похожи друг на друга и нет файтингов и пошаговых RPG? Но блондинкам вроде тебя этого не понять.

p.s. играю я на эмуляторах на PC.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ну марш на свои приставки, быдло.

анонимус покажет что то для ПК по глубине геймплея перегоняющее Legend Of Zelda: A Link To The Past с консоли SNES? Да-да, с той самой 16-битной нинтендовской консоли.

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

>SNES Я щас прохожу под эмулятором Diddy's Kong Quest:)) Забросил все остальные крайзисы и пр. Ибо геймплей - что-то непередаваемое. Ну это так, к слову. вот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>все-таки - как подключать этот репозитарий? предлагают только вручную качать пакеты

пока репозитария нет, анонсирована только идея его создания :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>первый желательно в DX10.

>OpenGL 2.1 гораздо более продвинут. На подходе OpenGL 3.0

Даже если это и так, то какой в этом толк? Игр, реализующих возможности dx10 много и нигде не используются все последние навороты opengl. Разве что обещанный UT3 будет более-менее продвинутым, но его до сих пор нет.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

>>Игр, реализующих возможности dx10

Все их можно аж по пальцам одной... ну ладно, двух рук пересчитать :) Все остальное - тупой понт для галочки, который реализуем и на более ранних версиях сего "мего"-поделия от MS. но т.к. DX10 это модно, то нынче быдло-кодеры стали подтягиваться в ваянии поделок )

>>OpenGL 2.1 гораздо более продвинут. На подходе OpenGL 3.0

Спеки уже появились. И должен сказать, ничего мега-мега там не появилось. Добавили пару фич, но по сути это остался почти тот же GL2, который с расширениями уже давненько реализует весь потенциал новых карточек. Просто некоторые расширения из GL_NV/GL_EXT теперь перенесены в GL_ARB и являются стандартом.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А настоящие игры это где много супермегакрутой 3D графики и 0% сюжета и все похожи друг на друга и нет файтингов и пошаговых RPG? Но блондинкам вроде тебя этого не понять.

Зачем тебе файтинги и пошаговые рпг? Играй в нормальные рпг типа Baldur's Gate - там нет "супермегакрутой 3D графики" и 100% сюжета.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зачем тебе файтинги и пошаговые рпг?

А зачем тебе дышать и есть еду? «Нормальные» для меня это как раз 2D файтинги и пошаговые рпг. Я не хочу в рпг носиться в реалтайме как угорелый, это не шутер, потому и пошаговые. А когда хочется больше действия — файтинги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А зачем тебе дышать и есть еду?

Компьютерная задротка, для которой игры необходимы как воздух или еда.:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Приятно познакомиться, какое у вас странное и длинное прозвище :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Все остальное - тупой понт для галочки, который реализуем и на более ранних версиях сего "мего"-поделия от MS

Да ну? И как на ранних версиях реализовать "понт" типа шейдеров 4.0, геометрических шейдеров?

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

см "homo ludens", одного из основоположников. и "just for fun" - другого.

p.s. любителям быть "винтиками" - в офффтопик и Силы Зла.

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от init

>> Все остальное - тупой понт для галочки, который реализуем и на более ранних версиях сего "мего"-поделия от MS

>Да ну? И как на ранних версиях реализовать "понт" типа шейдеров 4.0, геометрических шейдеров?

Под тупым понтом, как я понял, имеются в виду игры, не использующие, физически, возможности десятого директа, и силами десятки (чтобы была "зависимость" программы от последнего директа) реализующая возможности которые можно было-бы, в том-же качестве, получить и на девятке (сиречь, использующие десятый директ для галочки, но не использующий его возможностей).

unihorn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зачем тебе файтинги и пошаговые рпг? Играй в нормальные рпг типа Baldur's Gate - там нет "супермегакрутой 3D графики" и 100% сюжета.

Попробуй Final Fantasy.

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

> анонимус покажет что то для ПК по глубине геймплея перегоняющее Legend Of Zelda: A Link To The Past с консоли SNES?

+10

> SNES Я щас прохожу под эмулятором Diddy's Kong Quest:)) Забросил все остальные крайзисы и пр. Ибо геймплей - что-то непередаваемое.

+inf

По теме: наконец-то бубунтовцы догадались что можно сделать дополнительный репозиторий вместо нового дистрибутива

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unihorn

> Под тупым понтом, как я понял, имеются в виду игры, не использующие..

Перечитал еще раз, скорее все да.

Но это не важно. Главное - это то, что как бы тут некоторые и не описывали крутизну возможностей opengl, но "фишки" dx10 уже используются приличное время, а похожих вещей на opengl в играх нет. Это и было смыслом моего комментария.

init ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.