LINUX.ORG.RU

Оглашены результаты CNEWS AWARDS 2008

 


0

0

CNews – крупнейшее в России и СНГ издание, посвященное информационным технологиям и телекоммуникациям, – провело награждение лауреатов CNews AWARDS 2008.

Среди победителей в номинации "Технология года (Российские технологии)" два проекта Этерсофт:

  • SELTA@Etersoft - программный продукт, позволяющий использовать свободную PostgreSQL вместо MS SQL. Он выполняет трансляцию SQL-запросов из диалекта T-SQL (базы данных MS SQL Server) в PgSQL (база данных PostgreSQL), что позволяет программам, предназначенным для работы только с MS SQL Server, работать со свободной СУБД PostgreSQL.
  • WINE@Etersoft - программный продукт, позволяющий запускать Windows-приложения в популярных свободных операционных системах семейства GNU/Linux, FreeBSD и Solaris на платформе x86.

Также стоит отметить:

  • "Технология года (Российские технологии)": Компанию "Бизнестехнология" с проектом "Millennium BSA" - свободно распространяемой корпоративной информационной ERP/CRM-системой.
  • "НИОКР года": Компании "Армада", "Альт Линукс", "Linux Inc." с проектом "Разработка свободного программного обеспечения" (Республика Татарстан).

О награде.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

отличная новость! вендекапец все ближе!

anonymous
()

награждали 3 победителей из трех претендентов? занятно

anonymous
()

alex_custov - представитель etersoft раз в новости выделил?

а сам cnews awards - Г полное!

anonymous
()

Поздравляю победителей, да.

anonymous
()

СТуцы BACKWARDS рулят :) вот там жесть

robot12 ★★★★★
()

Еще в списке вижу CuneiForm (скорей бы по нему работы начались)...

X-Pilot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaDMaN

>Он выполняет трансляцию SQL-запросов из диалекта T-SQL (базы данных MS SQL Server) в PgSQL (база данных PostgreSQL)

Какой ужас ! На хрена такое поделие нужно ? Оно же будет еле ворочаться. Вот транслятор запрос к COM-серверам MSофиса в ОпенОфис - это еще куда-то годится ...

sur02111976
()

Нарушил традицию, сходил по ссылке, результаты не нашел. Откуда это всё?

anonymous
()

а существует ли свободный аналог SELTA@Etersoft?

XanderJr
()
Ответ на: комментарий от MaDMaN

> Награждение за костыли, занятно...

Как это ни печально, но есть за что награждать. Без этих костылей переход на свободную платформу (Linux) был бы значительно труднее.

Поэтому, с атрофированными ногами MS зависимых контор, встаем на костыли и постепенно учимся ходить.

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от MaDMaN

> Награждение за костыли, занятно...

Эх... А куда деваться с подводной лодки?

shahid ★★★★★
()

>Технология года(Российские технологии) Юмисофт Юмисофт UMI.CMS

>Результаты проекта

>Партнерская сеть, созданная полгода назад, насчитывает уже более 100 веб-студий во всех регионах России. Ежедневно в компанию приходят несколько десятков заявок на партнерство от веб-студий и фрилансеров. Количество активированных лицензий превышает 14 000. Общее число внедрений за год – больше 1000. Среди них такие крупные проекты, как сайт газеты “Метро”, ... русский сайт операционной системы Mandriva Lunix ...

Н-да... Требуется логопед, желательно закаленный толпой народа с ЛОРа.

anonymous
()

А если в номинации ничего не написано, то что это значит?

anonymous
()

> GoldFinger - аппаратно-программный комплекс, состоящий из двух модулей: а. Аутентификация пользователя в Windows по биометрическим параметрам (отпечаток пальца) б. Защищенное хранилище с шифрованием информации "на лету" (виртуальный жесткий диск с контролем доступа по отпечатку пальца)

Охренеть какая недетская технология. За одно название надо премию давать, а лучше две.

> Новосибирский Государственный Университет

Жжёт не хуже. Parallels внедрили нам за деньги свою технологию и поставили в везде виртуализированую винду. (теперь она наверное не тормозит) Может премию кассиру надо было давать всё таки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skwish

> Без этих костылей переход на свободную платформу (Linux) был бы значительно труднее.

А смысл? Да платформа GNU/Linux свободна. Но сам то проект не свободный. И в итоге получается не свободная платформа для работы конечных пользователей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А смысл? Да платформа GNU/Linux свободна. Но сам то проект не свободный. И в итоге получается не свободная платформа для работы конечных пользователей.

Я не сторонник `шоковой терапии`. Переход должен быть без отрыва от производства. Костыли нужны лишь как временная мера, на них останавливаться не стоит.

skwish ★★
()

Сходил по ссылке. Порадовался за всех призеров. Особенно был рад за СКБ Контур с евойной крипто-прой, насмерть прибитой к эксплореру. Жгите, парни дальше, так держать. У меня последняя бушка на винде сидит именно из-за Контура.

PS captcha: hating

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skwish

> Костыли нужны лишь как временная мера, на них останавливаться не стоит.

Нет ничего более постоянного, чем временное. Шок от перехода на свободное ПО исключительно ментальный и его умный руководитель испытает в одиночестве без особых потерь, а леммингам вообще плевать. Сказали "копай", они копают. А если лемминги не копают, то они не нужны.

//Если поглядеть на умного дядю Маркса, то мы увидим, что капитал в первую очередь тырит у народа средства производства. Что мы можем наглядно увидеть и понять, что средства эти никто народу возвращать не собирается. Капитал потому, что не хочет, народ потому что не думает.

anonymous
()

У меня это "крупнейшее в России и СНГ издание" вот таким вот образом: *cnews* в Adblock занесено.

anonymous
()

А кто спонсор, интересно?

madcore ★★★★★
()

> "Технология года (Российские технологии)": Компанию "Бизнестехнология" с проектом "Millennium BSA" - свободно распространяемой корпоративной информационной ERP/CRM-системой.

А эта штука умеет строить DFD, IDEF0, IDEF3, т.е. может хоть частично заменить BPWin?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Новосибирский Государственный Университет

>Жжёт не хуже. Parallels внедрили нам за деньги свою технологию и поставили в везде виртуализированую винду. (теперь она наверное не тормозит) Может премию кассиру надо было давать всё таки?

Ты из НГУ?

annoynymous ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.